Spektrum DX6 не программирует регулятор

mazdaars

Добрый день всему уважаемому сообществу! Купил на “попроб” комплект Spektrum DX6 с приемником AR6000. Инструкцию прочел 😃 Поставил на модель вместо старого приемника на 35 мГц. Не могу запрограммировать рег. Маркус SL30, питание приемника от встроенного ВЕК.
Поясню: подключаю ходовой АКБ ручка заза в минимум - полетный режим - все работает.
Подключаю ходовой АКБ ручка заза в максимум (и в промежуточных положениях тоже пробовал) - в режим программирования не входит, шлет короткие бип… “потери сигнала”. Если ручку газа перевести в минимум звучит трель полетного режима и в нем все работет нормально. Запитываю приемник от отдельного 4,8 В акка и включаю разъем регулятора в приемник уже потом (ходовая АКБ не подключна, ручка газа естественно в максимум) - в режим програмиравания ВХОДИТ!
Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?
А как менять настроики регулятора - иметь под рукой отдельный 4,8 В акк и лазить для его подключения в брюхо модели?
Допускаю, что был недостаточно настойчив в поиске, невнимателен в чтении инструкции, плохо запомнил ранее прочитанное на форуме, и сумбурен в изложении свох мыслей 😒 - Простите меня Все, кто готов написать “В поиск!”, “Инструкция рулит!”, “Не тупи!” - просто помогите советом. Спасибо.

dmitryu

Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?

AR6000 не выдаёт сигнал на канал газа, пока не найдёт передатчик.
Возможно, маркусовский контроллер слишком нетерпелив - с элайном у меня таких проблем не было.

new225
mazdaars:

****Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?***

Запросто такое может быть - своего рода предохранитель, особенно актуально для электро, правда и осложняет жизнь…

mazdaars

AR6000 не выдаёт сигнал на канал газа, пока не найдёт передатчик.
Возможно, маркусовский контроллер слишком нетерпелив

Получается, что он нетерпелив только при включении на полном газу, а при включении на малом -нет и после перевода на малый газ с полного (при включении на полном) - тоже нет. Вот что странно…

Запросто такое может быть - своего рода предохранитель, особенно актуально для электро, правда и осложняет жизнь…

Могли бы в инструкции прописать черти, чтобы пляски с бубном не устраивать, правда я читал рус. перевод 😊 пойду в английский оригинал посмотрю.

dmitryu

Получается, что он нетерпелив только при включении на полном газу, а при включении на малом -нет и после перевода на малый газ с полного (при включении на полном) - тоже нет. Вот что странно…

Ничего странного. Для входа в режим программирования нужно, чтобы газ был на полную почти сразу после включения питания, а приёмник примерно с секунду ищет передатчик и никакого сигнала не выдаёт.
А для работы в нормальном режиме - достаточно, чтобы сигнал, хоть через минуту, но появился бы в минимальном значении.
Те-же проблемы бывают и с приёмниками с режимом файлсэйф - Hyperion DSP, например.

Попробуйте перед включением приёмника отодвинуть передатчик на метр-полтора, или нажать на нём кнопку “Range Test” - при слишком сильном сигнале приёмник может дольше искать передатчик.

mazdaars

Да, понял, попробую, большое спасибо.

28 days later
Володимир
mazdaars:

Да, понял, попробую, большое спасибо.

Проверь (повтори) забиндивание приемника с минимальным положением ручки газа, возможно дело в этом. у меня все прекрасно настраиваеться, правда регулятор Джети или Стамина.

ZigZag_ZZ

Маркус рулит, перебендись, выставь газ, и вперёд!

mazdaars

Перебиндился на мин газу - проблема осталась. Я конечно активно летаю, но менять настроики регулятора приходится как и раньше - с помощью отдельного 4,8 В акка и лазить для его подключения в брюхо модели…

ZigZag_ZZ

У меня ДВА рега стоят в “кислородной подушке” и ессно на ДХ6
Нет проблем!

mazdaars
ZigZag_ZZ:

Нет проблем!

Иначе говоря при подаче напряжения с ходовых АККов на реги и с них, естественно через ВЕК, автоматом на приемник при ручке газа передатчика на максимуме - запускается режим программирования?