Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Spektrum DX6 не программирует регулятор

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Добрый день всему уважаемому сообществу! Купил на "попроб" комплект Spektrum DX6 с приемником AR6000. Инструкцию прочел Поставил на модель вместо ...

Spektrum DX6 не программирует регулятор

Добрый день всему уважаемому сообществу! Купил на "попроб" комплект Spektrum DX6 с приемником AR6000. Инструкцию прочел Поставил на модель вместо старого приемника на 35 мГц. Не могу запрограммировать рег. Маркус SL30, питание приемника от встроенного ВЕК.
    Поясню: подключаю ходовой АКБ ручка заза в минимум - полетный режим - все работает.
    Подключаю ходовой АКБ ручка заза в максимум (и в промежуточных положениях тоже пробовал) - в режим программирования не входит, шлет короткие бип... "потери сигнала". Если ручку газа перевести в минимум звучит трель полетного режима и в нем все работет нормально. Запитываю приемник от отдельного 4,8 В акка и включаю разъем регулятора в приемник уже потом (ходовая АКБ не подключна, ручка газа естественно в максимум) - в режим програмиравания ВХОДИТ!
    Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?
    А как менять настроики регулятора - иметь под рукой отдельный 4,8 В акк и лазить для его подключения в брюхо модели?
    Допускаю, что был недостаточно настойчив в поиске, невнимателен в чтении инструкции, плохо запомнил ранее прочитанное на форуме, и сумбурен в изложении свох мыслей - Простите меня Все, кто готов написать "В поиск!", "Инструкция рулит!", "Не тупи!" - просто помогите советом. Спасибо.

2.  

Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?
    AR6000 не выдаёт сигнал на канал газа, пока не найдёт передатчик.
    Возможно, маркусовский контроллер слишком нетерпелив - с элайном у меня таких проблем не было.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mazdaars Посмотреть сообщение
    ****Мне приснилось или DX6 (AR6000) не выдает никаких сигналов в канал газа, если стик газа после подачи на приемник напряжения не побывает хоть раз в минимуме!?***
    Запросто такое может быть - своего рода предохранитель, особенно актуально для электро, правда и осложняет жизнь......

AR6000 не выдаёт сигнал на канал газа, пока не найдёт передатчик.
    Возможно, маркусовский контроллер слишком нетерпелив
    Получается, что он нетерпелив только при включении на полном газу, а при включении на малом -нет и после перевода на малый газ с полного (при включении на полном) - тоже нет. Вот что странно...

Запросто такое может быть - своего рода предохранитель, особенно актуально для электро, правда и осложняет жизнь......
    Могли бы в инструкции прописать черти, чтобы пляски с бубном не устраивать, правда я читал рус. перевод пойду в английский оригинал посмотрю.

6.  

Получается, что он нетерпелив только при включении на полном газу, а при включении на малом -нет и после перевода на малый газ с полного (при включении на полном) - тоже нет. Вот что странно...
    Ничего странного. Для входа в режим программирования нужно, чтобы газ был на полную почти сразу после включения питания, а приёмник примерно с секунду ищет передатчик и никакого сигнала не выдаёт.
    А для работы в нормальном режиме - достаточно, чтобы сигнал, хоть через минуту, но появился бы в минимальном значении.
    Те-же проблемы бывают и с приёмниками с режимом файлсэйф - Hyperion DSP, например.

Попробуйте перед включением приёмника отодвинуть передатчик на метр-полтора, или нажать на нём кнопку "Range Test" - при слишком сильном сигнале приёмник может дольше искать передатчик.

Да, понял, попробую, большое спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mazdaars Посмотреть сообщение
    Да, понял, попробую, большое спасибо.
    Проверь (повтори) забиндивание приемника с минимальным положением ручки газа, возможно дело в этом. у меня все прекрасно настраиваеться, правда регулятор Джети или Стамина.

10.  

Маркус рулит, перебендись, выставь газ, и вперёд!

Перебиндился на мин газу - проблема осталась. Я конечно активно летаю, но менять настроики регулятора приходится как и раньше - с помощью отдельного 4,8 В акка и лазить для его подключения в брюхо модели...

У меня ДВА рега стоят в "кислородной подушке" и ессно на ДХ6
    Нет проблем!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:37.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Нет проблем!
    Иначе говоря при подаче напряжения с ходовых АККов на реги и с них, естественно через ВЕК, автоматом на приемник при ручке газа передатчика на максимуме - запускается режим программирования?

Закрытая тема