Где собирают Граупнер?

кузьмич

Добрый вечер!
Решил купить хорошую аппаратуру, типа граупнер MX-22.Граупнер потому что слышал в магазине что её делают не в Китае,а в другом магазине,что аппаратура сделанная для европы и для азии отличается по качеству.
Я консультантам не сильно верю,но в каждой шутке есть доля шутки.
Аппаратура планируется на долго.Расскажите пожалуйста про место сборки.
Спасибо!

buerger

Добрый вечер!
Решил купить хорошую аппаратуру, типа граупнер MX-22.Граупнер потому что слышал в магазине что её делают не в Китае,а в другом магазине,что аппаратура сделанная для европы и для азии отличается по качеству.
Я консультантам не сильно верю,но в каждой шутке есть доля шутки.
Аппаратура планируется на долго.Расскажите пожалуйста про место сборки.
Спасибо!

Немцы говорят что собирают все в Германии, по крайней мере видел цеха Graupner в городе Kirchheim am Teck

volli

A na kasete dlja akumulatorov stamp “made in Japan”

vovic

На Тайване и в Гонконге. Но это ничего не говорит о качестве.
Немцы руками югославов построили у нас городок при выводе ГСВГ. Качество строительства такое же, как я видел в Ляйпциге. Все дело в том, кто ведет надзор за технологией и качеством, а не в месте сборки.
Менеджеры с Тайваня рассказывали, что одним из самых популярных заказываемых у них лейблов, стал - Сделано в ЕС. 😃

FedotoFF

Доброе время суток.
Немного не по теме, но скажу.
Сам видел как немцы в Турции привозят свои лекала, турки шьют по ним 800 шт плащей. Немцы под пиво сидя на полу выбегают из них 50 ставят лейбочку сделано в Германии и увозят с собой. На оставшиеся плащи лейбочки вешают по заказу наших челночников любые …
Вот такой у них контроль качества…
😃

Max_SL

Разбирали тут с ребятами недавно новенькую МС22, привезенную, кстати, из Швейцарии. С виду все супер-пупер, а внутри похуже: платы залиты флюсом по самое не могу, видны следы ручной допайки элементов (видно, исправляли схему “на ходу” ) . Сделано ОДНОЗНАЧНО в Китае (континентальном) . Уверенность подкрепило отсутствие винта антенны. Его просто ЗАБЫЛИ ввинтить! Но самая песня - это адаптеры тренер кабеля и сам кабель (оптический!!! ) : адаптеры, которые вставляются в пульт представляют из себя раздешевские разъемы мини-джек, которые по 3 рубля оптом на Митино+ жиденькие проводки, косо заделанные в разъем. Кабель, в свою очередь, тоже с трехрублевыми джеками, приделанными к оптическим транскодерам и кабелю термоусадкой с болтающимися выходами!
В оправдание аппаратуры скажу, что все перечисленные огрехи не мешают ей отлично работать. Правда, флюс мы все-таки с плат смыли и пропаяли кое-какие точки на плате, вызывавшие смущение. Тренер кабелем, во избежание эксцессов, так и не воспользовались.

Резюме: Гроб совершенно не стоит тех денег, которые просит за свои поделки, но, если вы давно летаете на данной аппаратуре, то деваться вам, видимо, некуда. Хотя есть еще Robbe-Futaba MC-28…

P.S. Микропрограмма MC22 есть точная копия JR3810!

кузьмич

Получается что Граупнер плохо следит за качеством.Или это исключение? Я смотрел свою Санву,грехов не заметил,хотя на коробке написанно “Сделанно в китае”.Я думал что навороченная аппаратура более качественно собрана.

lyoha

MX22 - аналог JR PCM9X. Разница в используемой микропрограмме, дизайне меню, объеме памяти и надписям на корпусе. Моя JR PCM9X собрана в Японии. Качество сборки по сравнению с Futaba FF8 выше на порядок. Более грамотная прокладка шлейфов и кабелей, качество пайки вне критики.

Max_SL

.Я думал что навороченная аппаратура более качественно собрана.

Не обязательно. Просто вопрос, кто как свой имидж поддерживает… Поскольку платы для JR(а значит и для Граупнера) режут и паяют в Китае на предприятии TIAN Moa в провинции Shenzhen, то получается, разные производители по разному проводят мероприятия по предустановочной подготовке плат. Видимо, Гроб считает, что слегка “захимичить” не повредит, JR, в свою очередь, по-японски аккуратно все чистит. Не стоит тут чему-то удивляться. Дело в том, для какого потребителя они это делают…