Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

четырех канальный приемник и флапероны. Не попадайте так как я...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Давече появилась у меня металка. И я в неё влюбился - стал почти каждый вечер ездить на поле и наслаждаться ...

четырех канальный приемник и флапероны. Не попадайте так как я...

Давече появилась у меня металка.
    И я в неё влюбился - стал почти каждый вечер ездить на поле и наслаждаться драйвом...полета...в воздухе... Но тема не об этом.
    Так вот, приемник пилотаж, верой и правдой отслуживший с полтора года на электричке, стал металку, а точнее моего Аксентика любимого в землю матушку втыкать. И причем не один раз....Как только отлетишь метров на 200 - становиться в свой долбаный "СЭЙВ" и все
    Но и это предистория.

Короче, стал я искать маленький четырехканальный приемник, чтоб влез в кокпит планера, чтоб весил чуть чуть, ну и вообщем красивый был..., потому что если поставить те приемники, которые у меня есть - нужно окошки под их размеры вырезать и невесомый борт покупать

Наконец то в Жулебино сегодня приобрел ПРИЕМНИК

Вышли на улицу, проверили дальность с подключенной серво - ничего не дрожит и не тресется, супер!!

Я, окрыленный тем, что седня вечером полетаю, приехал домой и стал ставить его на планер.

Все собрал, провод питания припаял к машинке рудера (там четыре канала),но блин!!!! правый элерон - это оказался канал ГАЗа на аппаратуре.
    И ничего поделать не могу
    Это как нибудь лечиться???
    Может в приемнике какую перемычку поставить , чтоб он сигнал не с канала ГАЗа принемел , а с канала флаперонского на аппаратуре???

Я в полной прострации...
    А флопы на металке нужны полюбому, да и по машинке на элерон приходиться...

P.S.
    Передатчик САНВА ВГ))

2.  

Последовательность каналов в ppm пачке задает передатчик, а не приемник. Хорошие планерные аппараты позволяют самому задать что на каком канале должно быть. Таким, например является Royal EVO. В твоем случае сделай микс из канала элеронов в канал газа и т.п. Для того чтоб понять, что проще сделать, хотябы нужно знать модель передатчика.

Записей в дневнике
    196
    Флапероны на Канале 2и6 (Graupner JR) отлично работают с таким приёмником, он ненамного тяжелее и больше
    http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=19275

Ребята, передатчик САНВА ВГ 6000
    Смайлики там получились, потомучто шифт нажимал

6.  

Как я понял, что надо ехать мне в Жулебино и уговаривать продавцов поменять этот приемник на Название: HRC25535_100.jpg
Просмотров: 154

Размер: 2.3 Кб, только 40Мгц там небыло - придется ждать... по габаритам вроде поместиться должен

А с ВГ6000 - нет на ней такого, чтоб газ на элерон переставить

Если Feather не жалко, то можно его вскрыть (но магазин потом точно не поменяет) и посмотреть какая там микросхема дешифратор, если она маркированна типа GS026 GD4017BD, то она 10-ти канальная (может одна и та же в большинстве приемников Hitec), так что тонким тонким пальником из такого приемника можно достать любое нужное число каналов в пределах 10. В принципе тем же пальником можно в ВГ6000 газ на элерон переставить.
    HFS-05MS мне больше нравится тем, что антенка короче вдвое, а дальность заявленная больше втрое, НО один из двух таких у меня не работает с цифровой машинкой, при включении у него каналы путаются - от ручки газа и элеронов передатчика работают киль и стабилизатор. Генадий из термика предположил, что так возможно влияет шум от электроники цифры. С аналоговыми машинками у приемника никаких проблем.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Как я понял, что надо ехать мне в Жулебино и уговаривать продавцов поменять этот приемник на Вложение 178943, только 40Мгц там небыло - придется ждать... по габаритам вроде поместиться должен

Привет!
    Подбор аппаратуры не терпит суеты...
    Вы купили Фитер на замену "пилотажа" - это ужас . Фитер - это для залов, честно написано у продавца. При этом зал неплохо бы заэкранировать - обить железом...
    В "пилотаже" ХОЛД отключить нельзя (а какая разница, как упадет неуправляемая модель - с зафисированными рулями, или исполняя пляску Св. Витта с дергающимися..). Но дополнительно можно запрограммировать и включить ФАЙЛ-СЕЙФ. Машинки при потере сигнала не фиксируются, а установятся в заданное положение (см. инструкцию на сайте Плотажа).
    А вообще ищите проблемы с окружающей средой и теснотой в эфире - почитайте сводки с популярных полян.
    Может быть, сменить канал...
    Удачи!

10.  

Насчет Фитера или Фишера (не знаю - кто как называет и что есть правильно) - у меня у друга он стоит на бипланчике - летает Ок в лесных массивах парка измайлово. Но и передатчик у него тоже Хайтек. Пилотажевский приемник мною изучен вдоль и поперек, но не холд, не сейв для метательных планеров не подходят, т.к. наступают они через 1,5 секунды после помехи, а металки именно в этот момент летают низехонько и благополучно успевают достичь земли в самых нелепых положениях.

Но моя история продолжается!

Метнувшись после работы в Жулебино - уговорил ребят вернуть мне теньге за приемник и помчался на братиславскую.
    В итоге было приобретено MULTIPLEX-мини зубилообразной формы

В магазе проверили, я надеясь на закате полетать быстренько заскочил домой, пристроил приемник в планер и разминая правую руку (рулил левой) погнал на поле.
    На поле коллеги, как обычно встретили, обласкали, выслушали мои злоключения прошедших дней и посоветовали проверить дальность с одним коленом.
    Итог проверки дальности - машинка элерона под замену. Форум наш для интеллегентных людей, но матом хочется ругаться до сих пор
    Все тряслось во всех направлениях под страшными углами!
    Выключаешь передатчик - тряска пропадает напрочь - тоесть помех нет. Просто что-то не ловит или что-то не передает. Или машинки сами помехи наводят.

Я оказался упрямей - поменял комплект кварцев - не помогло.
    Переставил приемник на другой самолет со стандартными машинками - та же история ,только УГОЛ ОТКЛОНЕНИЯ при тряске машинок уменьшился, но все равно жужжат и трясуться.

Присоеденил планер к родному санвовскому приемнику, который просто гигантер для планеризма - вроде нормально, но маленькая тряска (в норме).

Ну и что?

Опять уговаривать продавцов поменять приемник?

Или дело в передатчике САНВА ВГ 6000, который исправно работал два с половиной года?

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Насчет Фитера или Фишера (не знаю - кто как называет и что есть правильно) - у меня у друга он стоит на бипланчике - летает Ок в лесных массивах парка измайлово.
    Привет!
    Фитер объективно (по чувствительности) раза в 2 хуже любительского приемника, описанного в статье на сайте.
    Сделан на чипе 3361. Давно снят с производства...Но с ним проехали...

.....быстренько заскочил домой, пристроил приемник в планер и разминая правую руку (рулил левой) погнал на поле.....
    Дома не проверили?

...Все тряслось во всех направлениях под страшными углами!
    Выключаешь передатчик - тряска пропадает напрочь - тоесть помех нет. Просто что-то не ловит или что-то не передает. Или машинки сами помехи наводят
    Есть проблема совместимости передатчика и приемника, полярность модуляции (шифт, т.е сдвиг). Бывает положительный и отрицательный. Кроме кучи возможных косяков - кварцы криво генерят, и т.д.

...Опять уговаривать продавцов поменять приемник?

Или дело в передатчике САНВА ВГ 6000, который исправно работал два с половиной года?
    И проверять все в магазине с Вашим пультом, в действии...
    Удачи!

Как я понял, что надо ехать мне в Жулебино и уговаривать продавцов поменять этот приемник на Вложение 178943, только 40Мгц там небыло - придется ждать... по габаритам вроде поместиться должен

Обязательно меняйте приемник и причина не только в кол-ве каналов!!! Нельзя ставить на самолет, который вы отпускаете от себя хоть на 100 м, приемник для зального пилотажа....

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    эээ, коллега, позвольте совет? меняйте аппаратуру.
    vg6000 хорошая железка, но не подходящая для металки,по функционалу к сожалению.
    сам отказался от такой именно по этой причине.

я понимаю, "амфибиотропная асфиксия" и всё такое... но когда стоимость модели растет (а металка это согласитесь не пенолёт) такие помехи (от дешевой аппаратуры) становятся слишком дорогими...

на металки сейчас стараюсь ставить действительно хорошие приемники с не менее чем 5 каналами + желательно синтезатор (если захочется поучаствовать в соревнованиях)...

короче давите своё земноводное и выбирайте хорошее железо...

если уж так с деньгами напряг гляньте например на приемники corona

Спасибо всем за советы!
    Сдал я приемник мультиплекс, деньги с него отложил на покупку новой аппаратуры.
    Буду долго думать, какой. Хотя на санве необходимые планерные металочные микшеры присутствуют и исправно работают..

Ну а ситуацию разрулил просто: Взял свой ДВСный приемник
    вытряхнул его из корпуса, подложил под плату пластиночку пластиковую, скотчем обмотал слегка и в модель пристроил.
    Приемник достойный с чуствительностью !!2мв!! , траблов никогда небыло, но центровочка на планере вперед на пару-тройку мм уползла....
    Сегодня покидаю, посмотрю, что и как, а потом борт поменьше спаяю - и мой АКСЕНТИК опять будет весить свои положенные 320грамм

Закрытая тема