Ремонт антенны передатчика

Alexander-61

По неосторожности срубил пропеллером кончик раздвижной антенны передатчика (примерно 10 см). Что делать в этом случае? Допустим ли следующий ремонт: состыковать обе части (одна в другую) и замотать скотчем? Повлияет ли такое решение на дальность и качество сигнала? Прошу совета.

butt
Alexander-61:

По неосторожности срубил пропеллером кончик раздвижной антенны передатчика (примерно 10 см). Что делать в этом случае? Допустим ли следующий ремонт: состыковать обе части (одна в другую) и замотать скотчем? Повлияет ли такое решение на дальность и качество сигнала? Прошу совета.

спаять по технологии меди и будет работать-проверено

Токсик

Привет всем!

Самый простой и безпроблемный вариант поменять саму антену.
На своей уже пару штук сменил. А паять и сращивать, ну как то
не экибанисто…

Всем пока, пока, пока.

ZigZag_ZZ

10 см не критично!
антенны на рынке от 50р, в магах от 150, перезвони сь по нашим магам!

Alexander-61
ZigZag_ZZ:

10 см не критично!
антенны на рынке от 50р, в магах от 150, перезвони сь по нашим магам!

Спасибо, Вы абсолютно правы. Действительно проще купить и не париться (просто мне в голову не пришла эта мысль). Для тех, у кого нет в непосредственной близости магазинов, а летать хочется непрерывно, можно состыковать и замотать скотчем: вчера так сделал и нормально вечерок отлетал. Кстати, большой выбор антенн на сайте Global Hobby, а в Пилотаже их почему то вообще нет.

timxotic
Alexander-61:

Спасибо, Вы абсолютно правы. Действительно проще купить и не париться (просто мне в голову не пришла эта мысль). Для тех, у кого нет в непосредственной близости магазинов, а летать хочется непрерывно, можно состыковать и замотать скотчем: вчера так сделал и нормально вечерок отлетал. Кстати, большой выбор антенн на сайте Global Hobby, а в Пилотаже их почему то вообще нет.

проще и дешевле найти антенну в немного непрофильных магазинах типа Чип и Дип, или на радио рынках, - на любой цвет , вкус, длину (нужное подчеркнуть) 😁

=Atomic=
Alexander-61:

Спасибо, Вы абсолютно правы. Действительно проще купить и не париться (просто мне в голову не пришла эта мысль). Для тех, у кого нет в непосредственной близости магазинов, а летать хочется непрерывно, можно состыковать и замотать скотчем: вчера так сделал и нормально вечерок отлетал. Кстати, большой выбор антенн на сайте Global Hobby, а в Пилотаже их почему то вообще нет.

А вы потом на дальность действия проверяли аппаратуру? Если изменилась, то насколько? И со скотчем поаккуратней, если шатается, то может в какой-то момент глюкануть. У меня так на стрекозе случилось. По неосторожности ткнул антеной в дерево и погнул, вроде ничего… а потом, в момент когда кончик окончательно отвалился, вертолётик дал полный газ и ушёл в небо, а там ветер страшный… клею.