Помогите мыслями!

tumbzik
JonsonSh:

To DAV: Если так интересно что с ним, пошлите его в сервисный центр JR, но я опятьже не уверен что вам скажут там правду:).

Сервис не скажет причин поломки, им это не нужно и они этого делать не обязаны, потому не будут.
Приемники просты в плане конструкции, потому варианта три: механическое повреждение платы, механическое повреждение одного/нескольких элементов, заводской брак элементов/пайки. Я крайне сомневаюсь что те два человека, которые “смотрели” этот приемник могут нормально проверить работоспособность спектрумовского, да и любого другого приемника а 2.4ггц, о чем написал сразу же после того как автор топика пожаловался на свои проблемы, однако услышан не был. Когда говорил что проблемы изначально могли быть в проблемах с питанием, и уже после первого краша из-за проблем с питанием могли появиться механические повреждения-тоже не был услышан. Простейший девайс типа пищалки быстродействующей, которая фиксирует просадки бортового напряжения “писками” и стоит пять копеек поставить на модель за кучу денег проблем не составляет, а вопрос снимется сразу, а вместо этого автор продолжает бить головой стенку и говорить: Ну ведь так небывает… Ну не прошибешь головой бетон, действительно так не бывает. А как бывает-написали выше, и не раз. И даже благодарность Андрею за описание объявили, но как руководство к действию не приняли.

dsirc
tumbzik:

…Когда говорил что проблемы изначально могли быть в проблемах с питанием, и уже после первого краша из-за проблем с питанием могли появиться механические повреждения-тоже не был услышан. Простейший девайс типа пищалки быстродействующей, которая фиксирует просадки бортового напряжения “писками” и стоит пять копеек поставить на модель за кучу денег проблем не составляет, а вопрос снимется сразу…

В этом приемнике (как, впрочем, и во всех JRовских и спектрумовских, выпущенных начиная с осени 2007г) есть встроенная индикация пропадания питания (даже кратковременного)!
Так что никаких пищалок не надо. А проблем с питанием у автора не было!

JonsonSh
dsirc:

В этом приемнике (как, впрочем, и во всех JRовских и спектрумовских, выпущенных начиная с осени 2007г) есть встроенная индикация пропадания питания (даже кратковременного)!

Любопытно узнать как это реализовано (у меня только Futaba, с JR дела не имел)? Если модель собрана и все запаковано внутри, а перед запуском как правило шелкают тумблером питания и при том еще не раз, эта функция вынесена на отдельный канал чтоли, если не сложно поясните как она работает.

tumbzik
dsirc:

В этом приемнике (как, впрочем, и во всех JRовских и спектрумовских, выпущенных начиная с осени 2007г) есть встроенная индикация пропадания питания (даже кратковременного)!
Так что никаких пищалок не надо. А проблем с питанием у автора не было!

Вы уверены что у него версия, выпущенная после?
В продаже до сих пор имеются приемники, более старой версии и они не начинают мигать даже если просадка была.
Лучше всего былоб использовать флайт лог, но всем видимо было пофигу как модель укомплектовать.

ДАВ
tumbzik:

Я крайне сомневаюсь … однако услышан не был. …могли появиться механические повреждения-тоже не был услышан. …автор продолжает бить головой стенку и говорить: Ну ведь так небывает…

Уважаемый Тубзик (или как Вас там?).
Смените волну, перейдите на другой канал или вообще покиньте это пространство. Специально для Вас: перечитайте тему, прежде чем что-то тут произносить. Поинтересуйтесь, ну так, просто из любознательности, кому Вы пишете и оцените, правильные ли интонации выбраны. Если Вы где-то что-то выучили или услышали из области электроники, то это не дает Вам права возноситься над остальными. Вы же не знаете мой уровень осведомленности в данном вопросе, ведь правда?
Поэтому, принимая во внимание Вашу молодость и неопытность в жизни, смею Вам заметить, что надо бы быть повнимательней и поаккурартней в речах. Ага?

dsirc:

В этом приемнике (как, впрочем, и во всех JRовских и спектрумовских, выпущенных начиная с осени 2007г) есть встроенная индикация пропадания питания (даже кратковременного)!
Так что никаких пищалок не надо. А проблем с питанием у автора не было!

Абсолютно согласен.
А для тех, кто тут заочно что-то пишет и пытается умничать и хамить, поясню: ‘dsirc’ - очевидец всего, и очень, кстати говоря, неглупый и технически продвинутый человек.
И советы от него куда более правильные и тактичные, чем, например, реплики Тубзика.

tumbzik
ДАВ:

Вы же не знаете мой уровень осведомленности в данном вопросе, ведь правда?

Ну а вы моего, и кроме апеляции к возрасту, которые мягко говоря не корректны в данном случае НИКАКИХ аргументов не приводите, чтобы показать что я не прав. Первым делом нужно было определить имеет ли приемник Quick connect и undervoltage lockout функции. Если нет, то поставить пищалку или любой другой регистратор кратковременных просадок. Кроме того не раз говорилось про flightlog. Уже поимев проблем с одним приенмиком можно было озабодиться и приобресть эту коппеечнубю штучку. Вместо этого убили еще самолет, и классно заключили: ну да, он бьет модели. Где конструктив товарищ?
Удачи вам.

ДАВ
tumbzik:

Удачи вам.

ВЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ.
Всего наилучшего.

tumbzik
ДАВ:

ВЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ.

Я понял только одно - Вам не нужно было найти причину проблем.

dsirc
tumbzik:

Я понял только одно - Вам не нужно было найти причину проблем.

Мне кажется, что Вам все время хочется, чтобы последнее слово оставалось за Вами, вне зависимости от содержания!

tumbzik
dsirc:

Мне кажется, что Вам все время хочется, чтобы последнее слово оставалось за Вами, вне зависимости от содержания!

Помоему эта тема не про то что “вам кажется”, а о проблемах с аппаратурой. Пока правда в ней только скорее только про то что “кажется”.
Чтоб вам больше ничо про меня не казалось, писать тут не буду, бейтесь если нравится, умываю руки. 😎