Вопрос по JR PSM 9X II

skat3

Может кто-то сталкивался с такой проблемой… Тумблер глушения мотора не действует, вернее
действует, но только как тренер-ученик. Даже при отключении этой функции. Распостроняется на все
модели в передатчике. В передатчике в настройках все стоит, как положено по инструкции. Мало того,
брали два передатчика и проходили по очереди оба меню с настройками, все один в один, но тумблер
работает только на тренер-ученик. REZET не помогает. Пока функцию глушения двигателя перекинул на
другой тумблер, но хотелось бы конечно вернуть все на свое место. Кидаю фотки, первые две именно с
этого передатчика, видно, что при включении горит функция тренер, но даже если при включении горит " тренер INN" , то глушения
двигателя все равно нет. На второй фотке она не горит, подключен тренерский кабель, глушения
двигателя конечно нет. Третья фотка с нового передатчика, так он горит при включении. Так должен гореть и первый при включении, раньше так и горел.

Петруччо

Приветствую! У меня такой предатчик, приезжайте завтра в Ульянково, на Яках полетаем, я заодно посмотрю что с ним! 😃 Вобще странно, там вроде бы нужно активировать функцию “THROTLE CUT” и выставить процент хода машинки.

skat3
Петруччо:

Приветствую! У меня такой предатчик, приезжайте завтра в Ульянково, на Яках полетаем, я заодно посмотрю что с ним! 😃 Вобще странно, там вроде бы нужно активировать функцию “THROTLE CUT” и выставить процент хода машинки.

Добрый день! Не все так просто. Я же написал, что все там включено как положено. Заковыка в чем-то другом, что-то похоже связано с подключением тренерского кабеля или попытки перезаписать данные с другого передатчика.

skat3

Похоже такой проблемы ни у кого не было. Тогда вопрос по другому: как зайти в сервисное меню данной аппаратуры? Так как глюк действует на все модели в передатчике.
Как у 9303 не получается, здесь какой-то другой порядок действий.

maza

Думаю если разберете аппарутурку и внимательно осмотрите разъем тренер-ученик, то все излечится. Скорее всего замыкает именно там, если я втыкаю тренерский шнурок туда, то у меня точно так же перестает работать таймер по этой кнопке и горите Trainer:NORM.

skat3
maza:

Думаю если разберете аппарутурку и внимательно осмотрите разъем тренер-ученик, то все излечится. Скорее всего замыкает именно там, если я втыкаю тренерский шнурок туда, то у меня точно так же перестает работать таймер по этой кнопке и горите Trainer:NORM.

Да разбирал, вроде все нормально.

maza

Когда втыкаете джек при выключеном передатчике что происходит? А когда включаете?

Петруччо

В главное меню зайти следующим образом: нажать на джок-дайл или на кнопочку enter и удерживая её вкл передатчег. А выключить режим тренер ученик пробовали? не помогает?

skat3
maza:

Когда втыкаете джек при выключеном передатчике что происходит? А когда включаете?

Когда втыкаю включается и горит как на фото 2,
Когда выключаю горит как на фото 1.

Петруччо:

В главное меню зайти следующим образом: нажать на джок-дайл или на кнопочку enter и удерживая её вкл передатчег. А выключить режим тренер ученик пробовали? не помогает?

Петр! Это вход в стандартное меню, нужно в сервисное, там вход выполняется по другому. Где-то ниже есть тема " вход в сервисное меню 9303"

11 days later
skat3

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Тогда может кто знает, где в Москве ремонтируют аппаратуру JR

Airliner-rc

Ул. Туристская д. 13, к2
тел.: 8-499-504-80-16, Геннадий Павлович

skat3
Airliner-rc:

Ул. Туристская д. 13, к2
тел.: 8-499-504-80-16, Геннадий Павлович

Был у него…

20 days later
skat3

Выход оказался довольно простым, удалил все модели вчистую, зашел в меню “тренер” появилась надпись "вставьте “DSN” и “выключите питание” воткнул тренерский кабель и выключил передатчик. Вынул шнурок и все заработало нормально. До этого я уже пробовал делать также, но не помогало, правда модели из памяти не удалял. Теперь вопрос, то ли это был просто глюк аппаратуры, или же помогло, то что удалил все модели из памяти? Но это в общем-то уже неважно, главное передатчик теперь работает нормально. 😃