Проблема с Eclipse 7

Jeckpiter

Собственно проблема в том, что передатчик не включаеться после того, как зашол в главное меню, поменял номер модели, выключил передатчик. После этого он не включился. У кого какие мысли по етому поводу?

smir

проверьте контакты батареи - у меня были случаи не надежного контакта - переделал колодку батареи

Jeckpiter

Проверил, на плату подходит 10.1Вольт. Может там чтото с прошивкой?

tumbzik

Какая версия передатчика, та что с qpsm или еще до нее? Надпись hitec написана с большой или маленькой буквы(Hitec или hitec)?
У более старой версии часто умирали ноги проца, на обрыв. Почему это происходило не знаю, но оч похоже просто на брак. Так или иначе у меня есть две одинаково умершие клипсы с такими симтомами.

Jeckpiter

Спасибо за ответы, Передатчик у меня Hitec Eclipse7 QPCM Mode 2 Ей всего месяц. Проц говорят от притера canon подходит, даже нашол такой, но как его прошить… Ещё прошивку дет найти надо…

tumbzik

Может быть всетаки Oki?
Если новой ревизии, то вряд ли та же проблема. Насколько мне известно, локализовали они тот баг.

Jeckpiter
tumbzik:

Может быть всетаки Oki?
Если новой ревизии, то вряд ли та же проблема. Насколько мне известно, локализовали они тот баг.

Да, Oki.

Нашол причину. Выгорели два транзистора, выпаял их, заменил перемычками (так,как незнал какие туда подходят), аппаратура заработала. см.Фото. sorry за качество, фотоаппарата под рукой небыло.

Jeckpiter

Пока всё собирал в кучу, случайно закоротил транзистор, который коммутирует питание ВЧ модуля, изза чего он и згорел. Транзистор такой новый нашол, но если комут не сложно выложыте фото узла выделенного на фото.

tumbzik

Сделай нормальные фотки и обведи детальки сдохшие кружком. Откопаю клипсы среди прочего барахла, сваленного в кучу после переезду, напишу, что там стоит.

Jeckpiter
tumbzik:

Сделай нормальные фотки и обведи детальки сдохшие кружком. Откопаю клипсы среди прочего барахла, сваленного в кучу после переезду, напишу, что там стоит.

Деталек уже нет, но места где они стояли обвёл.

tumbzik

Откопал дохлый пультец…
Транзистор по первой фотке 2SA928A: www.datasheetcatalog.org/…/UTC2SA928A.pdf
Тот что по второй фотке верхний с маркировкой R03, судя по всему вот этот:KSR1103 pdf1.alldatasheet.com/…/KSR1103.html
Нижний, с маркировкой D1Y, видимо вот этот: www.fairchildsemi.com/ds/KS/KSA812.pdf
Выбрать аналоги проблем не составит, их туча 😉
Удачи

7 days later
Aleksey_Gorelikov
tumbzik:

Так или иначе у меня есть две одинаково умершие клипсы с такими симтомами.

Миша, а какой проц там стоит? Раздербанил как-то принтер перед выносом на помойку, стопудофф эпсон струйник, на двух сервах. Так там проц ОКИ в дип-40. Напиши маркировку, а я плату поищу.

Jeckpiter:

даже нашол такой, но как его прошить… Ещё прошивку дет найти надо…

Какая-то прошивка от эклипса тут в форуме пробегала. Да и льется она не в проц, а во внешнее ПЗУ вродебы…

tumbzik
Aleksey_Gorelikov:

Миша, а какой проц там стоит? Раздербанил как-то принтер перед выносом на помойку, стопудофф эпсон струйник, на двух сервах. Так там проц ОКИ в дип-40. Напиши маркировку, а я плату поищу.

Лёха, привет!
Гляну сегодня, что и как.

Jeckpiter

Спасибо за ответы, завтра пойду в магазин за транзисторами.

4 months later
Jeckpiter

Толькочто нашол время, чтоб занятся передатчиком. Поставил транзистор по первой фотке BC546 datasheet.digchip.com/284/284-03135-0-BC546.pdf (в корпусе ТО92) подпояв между базой и Эмитором резистор на 10 кОм.
Тот что по второй фотке - KSR1103 pdf1.alldatasheet.com/…/KSR1103.html
Нижний вот этот: www.fairchildsemi.com/ds/KS/KSA812.pdf

Всё заработало, всем большое спасибо!