Три комплекта аппаратуры, какой же выбрать!

Molotov

Добрый вечер… помогите, пожалуйста определиться с выбором аппаратуры!!! Выбор пал на три модели:

  1. Airtronics RDS8000 2.4GHz FHSS Tx/Rx with bonus Rx www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVMG9&P…
  2. Hitec Optic 6 6-Channel QPCM/4 HS-325HB Servos www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGZW400…
  3. Spektrum DX6i, Rx AR6200 http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6710

    Все модели достойные и мне очень нравятся по дизайну… а вот по надежности могу только сказать о Hitec Optic 6 - отличный аппарат, проверенный времен…
    Но так как прогресс идет вперед, внимание обратил и на RDS8000 и Spektrum DX6i!!!
    Цена у всех комплектов почти одинаковая… И вот я запутался, какую выбрать… 😦
    Очень привлекает Airtronics RDS8000 2.4GHz, т.к. на 8 каналов… да еще и 2.4GHz… Чесно говоря, закрались сомнения, так как цена относительно невелика за такое колическтво каналов… Читал много обзоров на зарбежных сайтах… Говорили,что аппаратура хорошая, но есть два минуса: в названии модели только 3 символа и малоемкий 700Ма аккумулятор передатчика! А также читал на этом форуме про модель sanwa RD 8000, что у нее проводочки обламываются… а так, типа хорошая аппаратура за свои деньги…
    Никак не могу понять, почему аппаратура на 2.4GHz стоит столько же (а зачастую и дешевле), чем на 35/40 Мгц…
    Помогите определиться начинающему моделисту, летать буду в основном по выходным…
oshirnin

DX7 купите, Optic прошлый век, да и DX6 новую уже поздновато покупать. Airtronics - это местная санва?

StrikeR2014

Как сказали выше берите Spektrum DX7 работает на 2.4GHz не надо никаких кварцов, Советую его взять!
Работает прекрасно, единственно надо для зарядки бортового и передатчика аккумуляторов переходник с 220=110 (переменка) сам таким заряжаю, или зарядное устройство.

ugh

Лучше с 7ки начинать. И настройки поудобнее и возможности пошире…
Причем неважно футабы или спектрума - у каждого свои плюсы/минусы.

Yamarin
ugh:

Лучше с 7ки начинать. И настройки поудобнее и возможности пошире…

Если выбирать из перечисленного - то однозначно Спектрум Dx6i
Почему - у Эйртроникс (Санва) распространненность приемников на 2.4 невысокая, Хайтек на 40Мгц - прошлый век.
Спектрум будет совместим со всеми JR \Spectrum DSM2 приемниками, моделей много.

Я начинал с ДХ7, в результате перешел на DX6i +DSX9
Шестерка по возможностям ненамного от семрки отличается, а дешевле значительно - если это играет роль. Если не играет - берите семерку.

oshirnin:

DX6 новую уже поздновато покупать.

Это почему, интересно? 😮

Molotov
Barim:

на счет 2.4 лучше сначала почитать здесь rcopen.com/forum/f4/topic102951 - чем это черевато

Спасибо большое за ссылку… Давно читал, что на 2.4 помехи практически исключены… но не все так хорошо, как хотелось бы… и даже у современной продвинутой аппаратуры есть свои недостатки… 😦

funtik26:

а почему не futaba 6ex Fasst???

Я ничего против futab не имею… просто по внешнему виду мне больше понравился Spektrum DX6i, у него экранчик побольше… а так их сравнивать не могу… ни одну из них в руках не держал… 😦

Yamarin:

Если выбирать из перечисленного - то однозначно Спектрум Dx6i
Почему - у Эйртроникс (Санва) распространненность приемников на 2.4 невысокая, Хайтек на 40Мгц - прошлый век.
Спектрум будет совместим со всеми JR \Spectrum DSM2 приемниками, моделей много.

Я начинал с ДХ7, в результате перешел на DX6i +DSX9
Шестерка по возможностям ненамного от семрки отличается, а дешевле значительно - если это играет роль. Если не играет - берите семерку.
Это почему, интересно? 😮

Очень заинтересовало Ваше мнение…
Правильно ли будет мое решение… Для начала куплю DX6i… затем, как научусь летать и когда 6-ти каналов станет мало, то куплю JR X9303, а передатчик DX6i - продам, а вот приемники оставлю… т.к. я прочитал в инструкции от JR X9303, что передатчик вовместим со всеми приемниками Spektrum (Compatible with all Spektrum™ Brand Aircraft Receivers)…
Правильно ли мое решение???

Yamarin:

Я начинал с ДХ7, в результате перешел на DX6i +DSX9

Я так понял, вы продали DX7 и купили DX6i и JR X9303???

Molotov

Посоветуйте, на каком зарубежном сайте заказать DX6i???
Я вот пока нашел thebarnfloor.com/catalog/index.php/cPath/139_140
DX6i DSM2 6Ch AIR/HELI Radio w/ 1 AR6200 Rx Mode 1 - $159.99
И есть два способа доставки:

  1. Express Mail International (EMS) (8 Days) $49.00
  2. Priority Mail International (6 - 10 Days) $39.75
    Скажи, каким способом заказывать, так чтобы было меньше проблем с таможней и Укрчастотнадзором…
    Или может есть другие более интересные сайты???
ugh

Вы только самолетами будете заниматься? Если и вертолетами тоже, то лучше брать Mode2 (газ слева).
Ну а для самолетов, говорят, 1ая мода (газ справа) самое то…
Кстати, по вашей ссылке комплект стоит 179$.

По этой цене можно купить:
На espritmodels;
На Helidirect;
На Hobbycity
Все они вполне адекватные.
На Украине приятель JR X9303 (DSX9) покупал, вроде без проблем с эспритмоделс пришла.

Molotov
ugh:

Вы только самолетами будете заниматься? Если и вертолетами тоже, то лучше брать Mode2 (газ слева).
Ну а для самолетов, говорят, 1ая мода (газ справа) самое то…
Кстати, по вашей ссылке комплект стоит 179$.

По этой цене можно купить:
На espritmodels;
На Helidirect;
На Hobbycity
Все они вполне адекватные.
На Украине приятель JR X9303 (DSX9) покупал, вроде без проблем с эспритмоделс пришла.

Буду летать только на самолетах… Я привык в RealFlight G4 летать на 1-й моде, когда ставлю на вторую - у меня мозги тогда совсем перестают реагировать… мода 2 - точно не для меня…

Именно так, но когда комплект ложите в Shopping Card, то автоматически вычитается:
20 - при покупке Dx6i!
50 - при покупке Dx7!
120 - при покупке JR X9303!

И меня еще интересует, каким способом заказывать доставку:

  1. Express Mail International (EMS) (8 Days) $49.00
    или
  2. Priority Mail International (6 - 10 Days) $39.75
oshirnin

Доставку выбирайте EMS

p.s. Я тоже думал летать только на самолетах, однако через 2 года вертолетов у меня уже четыре 😃 Так что 7-ка беспроигрышный вариант

Molotov
oshirnin:

Доставку выбирайте EMS

p.s. Я тоже думал летать только на самолетах, однако через 2 года вертолетов у меня уже четыре 😃 Так что 7-ка беспроигрышный вариант

Классно… я, если чесно, пока не знаю… но в симуляторе у меня с вертолетами дела совсем уж плохо обстоят 😦

tumbzik
Molotov:

Классно… я, если чесно, пока не знаю… но в симуляторе у меня с вертолетами дела совсем уж плохо обстоят 😦

Товарищ летает на dx6i на вертолетиках вполне неплохо, во всяком случае он доволен, как слон.
Имхо брать 7ку смысла нет Yamarin правильно сказал. Конечно по гибкости оно лучше, но когда потреба эта гибкость, тогда можно купить 9303 сразу.

ugh

Если летать на вертолете, то со 1-ой модой совсем плохо будет.

tumbzik
ugh:

Если летать на вертолете, то со 2-ой модой совсем плохо будет.

Кому как=) В какой по-вашему моде летает вот ентот товарисч: fr.youtube.com/watch?v=p3nNiUStTE0

ugh

Пардон, я про 1-ую моду говорил. Очепятался… Для верта 2-ая самая то. Правый стик полностью соответствует основному ротору.

Yamarin
Molotov:

Я так понял, вы продали DX7 и купили DX6i и JR X9303???

Именно так. Я продал ДВА DX7 (самолетный и вертолетный) и купил DX6i и DSX9. Шестерка - для простых и маленьких моделей, а также для ученика (ребенок 11 лет), девятка - для больших и сложных (типа бензина 50сс)

1 month later
Ruswolf
Yamarin:

Именно так. Я продал ДВА DX7 (самолетный и вертолетный)

а чем отличались они между собой - самолётный и вертолётный ?

dmitryu

Самолётная от вертолётной отличается только расположением тумблеров.
У вертолётной трёхпозиционный переключатель - на верхнем левом углу, у самолётной - на передней панели, слева-же.
Можете посмотреть картинки в начале соответствующих разделов инструкции: www.spektrumrc.com/…/SPM2710_DX7_Manual.pdf