Какая гарантия на аппаратуру считается нормальной

V45

Доброго всем дня.
Решил приобрести аппаратуру р/у через инетмагазин. Futaba 7CP-R137F-S148/3-F40P2DD.
Задаю вопрос продавцам - а сколько гарантию даете на данный девайс? А мне отвечают - два месяца(!?).
А стоит данный комплект без пересылки почти 10000 руб.
Что-то такой ответ меня смутил - я ожидал обычной годовой гарантии.
Я прав или нет?

tumbzik
V45:

Доброго всем дня.
Решил приобрести аппаратуру р/у через инетмагазин. Futaba 7CP-R137F-S148/3-F40P2DD.
Задаю вопрос продавцам - а сколько гарантию даете на данный девайс? А мне отвечают - два месяца(!?).
А стоит данный комплект без пересылки почти 10000 руб.
Что-то такой ответ меня смутил - я ожидал обычной годовой гарантии.
Я прав или нет?

Видимо имеется ввиду гарантия магазина. На JR, в некоторых Московских магазинах гарантия месяц, а в реале втечении 3 лет без проблем все вопросы решаются напрямую с производителем. Уточните, что имелось ввиду в вашем случае.

V45

Уточню. Хотя и не понял пояснение - что значит решаются напрямую с производителем? Кто решает - покупатель или магазин? Потом, я ведь не в Москве/Питере живу - одна пересылка ИМХО будет равна стоимости ремонта. -((((((
А вообще, как часто ломается такая аппаратура и что лучше купить в запас для самостоятельного ремонта?

Anike

Зачем вам брать за рубли здесь - возьмите за доллары там, раз уж по Интернету заказываете. На пример в Китае или США.
Мне семёрка 2,4 без серв весной обошлась в 6500р, включая пересылку.
Гарантии забугорных магазинов на порядок выше, т.к. они имеют в своих регионах представительства модельных производителей, что влечёт за собой гарантию продавца, равной гарантии производителя, т.е. не два месяца(и на том спасибо), а полную - год, два, три…

В запас возьмите приёмник.

V45
Anike:

Зачем вам брать за рубли здесь - возьмите за доллары там, раз уж по Интернету заказываете. На пример в Китае или США.
Мне семёрка 2,4 без серв весной обошлась в 6500р, включая пересылку.
Гарантии забугорных магазинов на порядок выше, т.к. они имеют в своих регионах представительства модельных производителей, что влечёт за собой гарантию продавца, равной гарантии производителя, т.е. не два месяца(и на том спасибо), а полную - год, два, три…

В запас возьмите приёмник.

Спасибо. Возможно Вы и правы. Сделал запрос ну никак не менее в 5-6 инет/магазинов - ответ пришел только от одного (2 месяца гарантии).
Такое впечетление, что все наши торговцы берут некондицию за бугром, а потом начинают впаливать покупателю сии изделия, и не дай бог
затронуть вопрос о гарантиях.

Anike

Продавец в праве устанавливать гарантию меньшей гарантии изготовителя в случае отсутствия в регионе представительства завода изготовителя, а это в большенстве случаев именно так.

К тому же, в забугорных магазинах вы получите несравнимо больший кредит доверия. К примеру, мне пару раз не повезло с батареей и регулятором. Написал. Попросили выслать. Объяснил, что пересылка невыгодна в силу маленькой цены на изделия. Попросили сфотографировать. Прислали замену.
Другой пример. В питерском магазине купил ЛиПо. Дома оказалось, что одна банка мёртвая, в тоже день позвонил и получил вежливый отказ.

V45

[quote=Anike;948361]
Продавец в праве устанавливать гарантию меньшей гарантии изготовителя в случае отсутствия в регионе представительства завода изготовителя, а это в большенстве случаев именно так.
---------------------------------
Ну не настолько же малый! Ведь, по сути, приобретается компьютер, и такая гарантия на него. Получается, продавец выступил посредником, получил бабки и потом резко свалил в сторону и ни за что не отвечает. А это заставляет задуматься о качестве продаваемой “здесь” аппаратуры и о серьезности бизнеса.
Нашел вот себе http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5297 в забугорном магазине. Если получиться буду покупать там.

Anike

Конечно получится. И магазин нормальный.

V45
Anike:

Конечно получится. И магазин нормальный.

А вот сколько в итогое “Итого” прийдется заплатить за данный девайс (включая коммисиию, пересылку, растаможку и т.д.), если он сам стоит 325 у.е., хотя бы примерно?

oshirnin
V45:

А вот сколько в итогое “Итого” прийдется заплатить за данный девайс (включая коммисиию, пересылку, растаможку и т.д.), если он сам стоит 325 у.е., хотя бы примерно?

325 + доставка долларов 30 и больше ничего.

Boroda-msk
V45:

А вот сколько в итогое “Итого” прийдется заплатить за данный девайс (включая коммисиию, пересылку, растаможку и т.д.), если он сам стоит 325 у.е., хотя бы примерно?

На этом сайте положи товар в корзину, а потом слева вбей свой почтовый индекс доставки - система тебе рассчитает стоимость доставки разными видами (стоимость доставки зависит от веса и не зависит от стоимости товара)…
USPS Priority International - Including Russia около 34$
EMS (с доставкой курьером на дом) - чуток дороже… 40-45$
Если общая стоимость посылки будет менее 10000 руб, то больше ничего нигде доплачивать не надо, если более 10000 руб и все бумаги оформлять “по честному” то за растоможку доплатишь 30% от превышения стоимости свыше 10000 руб…

V45
Boroda-msk:

На этом сайте положи товар в корзину, а потом слева вбей свой почтовый индекс доставки - система тебе рассчитает стоимость доставки разными видами (стоимость доставки зависит от веса и не зависит от стоимости товара)…
USPS Priority International - Including Russia около 34$
EMS (с доставкой курьером на дом) - чуток дороже… 40-45$
Если общая стоимость посылки будет менее 10000 руб, то больше ничего нигде доплачивать не надо, если более 10000 руб и все бумаги оформлять “по честному” то за растоможку доплатишь 30% от превышения стоимости свыше 10000 руб…

Большое спасибо, - эта покупка в зарубежном инет/магазине у меня первая, вот были сомнения. И еще вопрос - деньги каким образом переводятся, наверно Western Union подойдет, или нужна банковская карточка?

Boroda-msk
V45:

Большое спасибо, - эта покупка в зарубежном инет/магазине у меня первая, вот были сомнения. И еще вопрос - деньги каким образом переводятся, наверно Western Union подойдет, или нужна банковская карточка?

На сайте продавца всегда есть информация о способах оплаты…
В данном магазине спокойно проплачивается либо банковской карточкой (VISA) напрямую, либо через систему PayPal…
Связываться с Western Union я бы не стал по следующим причинам:

  • требуется терзать продавца о его координатах (куда переводить), долго до него будут идти деньги, необходимо после перевода снова с ним связываться (чтобы сообщить реквезиты перевода) и вообще это разовый перевод и очень напрягающий продавцов…
    Проще (с учетом того, что через интернет наверняка будут еще закупки) один раз завести электронную карту типа VISA и дальше платить с нее напрямую, либо через систему PayPal зарегистрировав в ней эту карту - меньше проблем, беготни, нервов и быстрее переводы…
    Если будешь заводить карточку то обязательно в банке уточни, позволяет ли она осуществлять электронный платеж через интернет в валюте ( $US) и какой у нее месячный лимит перевода средств (если он есть)…

Вообще по оплате через интернет, системе PayPal и работе с забугорными магазинами достаточно инфы в соответствующем разделе по магазинам - лучше эти вопросы задавать там…