Futaba FU14MZ-40 Понты или необходимость?

tumbzik
lyoha:

Ого, пара километров от МКАД уже стали центром города?

Ну так МКАД как раз центр города и огораживает 😂

asw
slekh2:

. У вас хоть клубная страховка на этот случай есть? Как-то слабо себе представляю в развитых странах официальное поле для полетов моделей (весом под 20 кг и скоростью за 100 кмч) в центре города…

а еще спросите какая страховая компания покроет убытки от пъяных и обкуренных водителей носящихся по нашему городу на двух-трехтонных джипах со скоростью реактивной модели, в жить в принципе опасно…

slekh2

Тушинское поле конечно большое, но вы с краю и жилые дома на Ваших фото хорошо видны. Ну да ладно. Все же есть проблемы с радиопомехами? Кто-нибудь падал? Насколько я знаю в Москве довольно грязный эфир, чтобы не бояться летать на диапазонах 35,40,72. Ведь достаточно кратковременной помехи 5-10 секунд чтобы лишиться столь дорогой техники.

asw
slekh2:

Тушинское поле конечно большое, но вы с краю и жилые дома на Ваших фото хорошо видны. Ну да ладно. Все же есть проблемы с радиопомехами? Кто-нибудь падал? Насколько я знаю в Москве довольно грязный эфир, чтобы не бояться летать на диапазонах 35,40,72. Ведь достаточно кратковременной помехи 5-10 секунд чтобы лишиться столь дорогой техники.

как говаривал Остап Ибрагимыч - стопроцентную уверенность дает только полис ГОССТРАХА! Конечно самолеты падали, такое наше хобби, у меня например файл-сейв стоит на сброс газа и рули вкрай, т.е. в случае потери сигнала самолет все одно рухнет в пилотажной зоне … Один раз такое было, на краю пилотажной зоны слева случилось, пятикилограммовая бензиновая пилотага сбросила газ и впала в штопор, очканул я конечно, думаю до бетонного завода долететь вроде никак не должна, сделала витков пять в штопоре и управление вернулось, я сразу на посадку и приемничек в ремонт, косяк в нем нашли и больше тьфу-тьфу вроде минала меня чаша сия. Есть системы резервирования канала связи, т.е. в пульте стоят сразу два модуля например на 35 и на 40мгц, два сразу вывести из строя почти не реально…Захаров Олег такими пользуется… А вообще с хорошим пультом и приемником помехи крайне редки.

VTR
asw:

Есть системы резервирования канала связи, т.е. в пульте стоят сразу два модуля например на 35 и на 40мгц, два сразу вывести из строя почти не реально…Захаров Олег такими пользуется… А вообще с хорошим пультом и приемником помехи крайне редки.

Да именно так, согласен…

asw

Обидно шо глохнет крутая тема за моделей, понты и пульты …
может Уважаемому Ветерану и достаточно беспонтового старинного пульта, а вот молодое поколение выбирает совсем иные модели…


летчики выходного дня улетались вчерась до потери пульса,

на зарядку становись!

сегодня вторая серия…

soar
asw:

может Уважаемому Ветерану и достаточно беспонтового старинного пульта, а вот молодое поколение выбирает совсем иные модели…

Ветерану на примере не одного поколения абсолютно достоверно известно, что понты в спорте губительны для результата. А вот для выходного дня пофиг, сколько душе угодно! 😁 😁

asw
soar:

Ветерану на примере не одного поколения абсолютно достоверно известно, что понты в спорте губительны для результата. А вот для выходного дня пофиг, сколько душе угодно! 😁 😁

Ветеран, Вы как обычно сморозили очередную глупость… 😁 😁
Рассмотрим следующий пример: на сегодняшней фотке справа стоит мой друг Виталик, он же VTR,
согласно той оригинальной логике, что Вы проповедуете в этой ветке - просто понтуется четырнадцатым пультом.
По Вашей Ветеранской классификации и классификации товарища Резо (кстати с Ваших лично слов Резо “единственный тут зравомыслящий человек”) Виталик так же как и все на сегодняшних фотках не профессионалы, просто любители или летчики выходного дня… Так вот Виталик призер Чемпионата Мира, и понты ему абсолютно в этом не мешали…, кажись на сегодня это высшее достижение радиомоделистов с территории бывшего СССР , ближайший только Донатас Пазуолис, Чемпион Европы по фристайлу, но понтов у него никак не меньше чем у VTR…
Т.е. Ветеран Вы снова дали маху, не знаю точно как там на Ваш Ветеранский спорт понты влияют, но нормальному спорту понты уж точно не вредят…

Чтобы Лези не сказал, что тема не раскрыта,
Мы расскажем про пульты и понты открыто

Это сегодняшние утренние полеты :


сегодня проходили тренировки парных полетов

кончилось не очень… произошло небольшое касание в воздухе, один самолет чуть-чуть упал

soar
asw:

Ветеран, Вы как обычно сморозили очередную глупость… 😁 😁
Рассмотрим следующий пример: на сегодняшней фотке справа стоит мой друг Виталик, он же VTR,
согласно той оригинальной логике, что Вы проповедуете в этой ветке - просто понтуется четырнадцатым пультом.
По Вашей Ветеранской классификации и классификации товарища Резо (кстати с Ваших лично слов Резо “единственный тут зравомыслящий человек”) Виталик так же как и все на сегодняшних фотках не профессионалы, просто любители или летчики выходного дня… Так вот Виталик призер Чемпионата Мира, и понты ему абсолютно в этом не мешали…, кажись на сегодня это высшее достижение радиомоделистов с территории бывшего СССР , ближайший только Донатас Пазуолис, Чемпион Европы по фристайлу, но понтов у него никак не меньше чем у VTR…
Т.е. Ветеран Вы снова дали маху, не знаю точно как там на Ваш Ветеранский спорт понты влияют, но нормальному спорту понты уж точно не вредят…

Вы, Юноша, (позволю себе, раз уж Вам так в кайф слово Ветеран) морозите глупости, но это вполне по возрасту! 😁 😁 На что сделаем скидку и спишем на это. Вам так нравится(с понтами, опять же!) приписывать мне то, чего я не говорил, поэтому на этот раз ответьте и за свои слова, и цитату в студию, плиз, где я называл коллегу Резо “единственным здравомыслящим человеком”. Я порадовался, что “мир не без здравомыслящих людей”. Ну так слабо сопоставить? Ждем-с…
Ваш пример совместимости понтов и результатов вовсе не опровергает то, что я говорил. Или Вы готовы привести примеры, что все Ваши коллеги с понтами обладают такими заслугами? в таком случае все было бы абсолютно правомерно. А до тех пор это просто жалкие потуги, потому что на моей памяти немало примеров, когда люди были уверены, что мастерство в спорте напрямую зависит от количества бездумно вложенных средств, но со временем реальность их разочаровывала и они даже бросали это дело.
Я уже не говорю о людях, я приводил пример, летающих на древнейших самолетах и древнейшим 8UAP радио в финале Чемпионата Европы, вздрючивая народ из того самого количества людей, о которых Вы и рассказали - т.е. и с понтами и с заслугами.
Надеюсь, мысль понятна - мастерство сыграло роль, а вот понты не помогли…

toreo

кажися… меня сейчас стошнит… прямо на чьи-то понты, или мастерство…
асв, я тебя умоляю, признай поражение, ты же уже это делал!!!
кто-то же должен остановить этого великого мастера!!

soar
toreo:

кажися… меня сейчас стошнит… прямо на чьи-то понты, или мастерство…

На что сначала стошнит? 😁 Все давно успешно заглохло, но коллеге Вашему ведь просто в кайф повыделываться, вот он и пытается меня ковырять, скушно ведь ему!..Ему ведь “Обидно шо глохнет крутая тема за моделей, понты и пульты …”
Мне-то пофиг, а Вам радость, балаганчик! 😜

Старый_прагматик
toreo:

кажися… меня сейчас стошнит… прямо на чьи-то понты, или мастерство…
асв, я тебя умоляю, признай поражение, ты же уже это делал!!!
кто-то же должен остановить этого великого мастера!!

Значит Вы признаете, что не ASW великий мастер?
Нет, не так.
Значит Вы признаете, что ASW не великий мастер?

asw
soar:

Вы, Юноша, (позволю себе, раз уж Вам так в кайф слово Ветеран) морозите глупости, но это вполне по возрасту! 😁 😁 На что сделаем скидку и спишем на это. Вам так нравится(с понтами, опять же!) приписывать мне то, чего я не говорил, поэтому на этот раз ответьте и за свои слова, и цитату в студию, плиз, где я называл коллегу Резо “единственным здравомыслящим человеком”. Я порадовался, что “мир не без здравомыслящих людей”. Ну так слабо сопоставить? Ждем-с…

Припав к первоисточнику, заметил неточность в своей цитате, прошу простить, итак вместо “единственным здравомылящим человеком” Резо по мнению Ветерана необходимо считать просто “здравомыслящим человеком”, в таком случае Вы пока пожалуй единственный кто так считает, например модераторы его за “здравые” мысли замодерили…почитайте ветку про Ред Булл…

toreo
Старый_прагматик:

Значит Вы признаете, что не ASW великий мастер?
Нет, не так.
Значит Вы признаете, что ASW не великий мастер?

я уже готов признать все что угодно

soar
asw:

Припав к первоисточнику, заметил неточность в своей цитате, прошу простить, итак вместо “единственным здравомылящим человеком” Резо по мнению Ветерана необходимо считать просто “здравомыслящим человеком”, в таком случае Вы пока пожалуй единственный кто так считает, например модераторы его за “здравые” мысли замодерили…почитайте ветку про Ред Булл…

Прощаю, Александр, чего уж там! 😁 😁 А то расстроитесь и не будете мои штурманские команды на Вильге слушать и полетите, куда попало… 😜 А по поводу мыслей…нескромный вопрос…у Вас ту сороковничек за что висит? Ну так, любопытно просто…

asw
Старый_прагматик:

Значит Вы признаете, что не ASW великий мастер?
Нет, не так.
Значит Вы признаете, что ASW не великий мастер?

а я никого жить не учу, и однозначных суждений типа Ветеранских не произношу, про лучший в мире пульт и про " абсолютно" негативное влияние понтов… просто критикую ветеранские глупости, видео , фотками, фактами, ветеран же сразу зацикливается и съезжает на то что и без него давно понятно, естественно умение летать не купишь, почему-то Ветеран уверен что это понимает только он…, естественно можно и на простой аппаратуре выиграть Чемпионат Мира(теоретически) и если повезет…
А Вам я лично предлагал прийти в якобы закрытый элитный клуб , в который вы якобы предполагали прийти, предлагал прийти чтобы Вы лично убедились что ошибаетесь, Вы почему-то отказались. Вы, в отличие от изворотливого Ветерана хоть можете признаться что врали нам тут про закрытый элитный клуб в Тушино, ведь Вы не могли не знать что все абсолютно доступно? Летать идти отказались , а тявкать из подтишка пожалуйста.

soar
asw:

а я никого жить не учу, и однозначных суждений типа Ветеранских не произношу, про лучший в мире пульт и про " абсолютно" негативное влияние понтов… просто критикую ветеранские глупости

Ой, лукавите, Юноша! Еще как учите и еще как произносите однозначные суждения! Вина моя лишь в том, что мои однозначные суждения не совпадают с Вашими однозначными суждениями. Мои “глупости” основаны на многолетних наблюдениях в условиях серьезных соревнований, я считаю, у меня есть основания иметь свое мнение…но, упс! Ваше мнение с ним не согласно. Только я ведь не говорю, что это глупости…разве что уж после Ваших реплик, Абыдна, да…Имейте свое мнение на здоровье, выскажите его без объявления всех глупцами, отсталыми и прочими - увидите, тон любой дискуссии изменится. А пока выглядит, как барские поучения свысока…Пардон. 😛

asw
soar:

Прощаю, Александр, чего уж там! 😁 😁 А то расстроитесь и не будете мои штурманские команды на Вильге слушать и полетите, куда попало… 😜 А по поводу мыслей…нескромный вопрос…у Вас ту сороковничек за что висит? Ну так, любопытно просто…

Да за друга Вашего, Резо, меня немного наградили, я был неправ , погорячился… просто сначала Резо предлагал соревноваться на планерах, он на шняголете, а на мою Супру навесить три кила свинца для гандикапу… это у него называлось альтернативой Вильге , а разумных доводов и аналогий типа что если Феррари не потянет бетонную плиту, то это не значит что Феррари хреновая машина для гонок он не слушал, поливал он соревнования электролетов на Вильге нещадно - лажа говорит и все ( при этом на Вильге то он ни разу как раз и небыл), и так он там меня достал, по личке парил ахинеей, ну а потом в теме про Ред Бул зажли все очень круто, особенно Резо, а еще двадцать впаяли за оверквотинг ( излишнее цитирование кажись).
И встречный вопрос Ветерану, за что Вас так любит Лэзи и где Вас носило целый год?

Команды слушать точно буду, это же не байки про понты или про лучший в мире пульт…

soar

Александр, так Вы на вопрос не ответили, интересно же! 😁

А! вижу, понятно…

asw
soar:

Ой, лукавите, Юноша! Еще как учите и еще как произносите однозначные суждения! Вина моя лишь в том, что мои однозначные суждения не совпадают с Вашими однозначными суждениями. Мои “глупости” основаны на многолетних наблюдениях в условиях серьезных соревнований, я считаю, у меня есть основания иметь свое мнение…но, упс! Ваше мнение с ним не согласно. Только я не говорю, что это глупости…разве что уж после Ваших реплик, Абыдна, да…Имейте свое мнение на здоровье, выскажите его без объявления всех глупцами, отсталыми и прочими - увидите, тон любой дискуссии изменится. А пока выглядит, как барские поучения свысока…Пардон. 😛

,
Ветеран, а Вам с себя слабо начать? Ведь не я один Вам делал замечанья( хам Лэзи не в счет) и даже с цифрами и точными выкладками у Вас же сквозило; “мне оно не надо, а раз я трыдцать лет без этого жил значит оно вообще не надо никому- понты пустые”. Вот хоть бы эту тему взять, тут говорилось про новый “верхний” пульт, чего Вы тут полезли с “лучшим в мире пультом” которого уже днем с огнем в продаже не найдешь, и даже спросу нету на него, не потому что все дурные, а Вы умный , а потому что устарелый агрегат с кучей косяков.

soar
asw:

И встречный вопрос Ветерану, за что Вас так любит Лэзи и где Вас носило целый год?

Команды слушать точно буду, это же не байки про понты или про лучший в мире пульт…

Увы, Александр, ответить Вам не могу, потому что любовь была не взаимна, интереса не представляла, посему - забвение…Целый год меня носило на двух работах и учебе, жисть тяжела у капиталистов, Вы ж сам знаете…Нет у нас ничего, ни самолетов хороших, ни моделяров, страховку какую-то дурацкую придумали, чтобы баксы из моделяров тянуьб…Кароч, тяжко нам, вот я напрягался…
А команды…да я уж и не знаю…опять объявите бредом, поди все уже устарело давно, даже аэродинамика и метеорология.

asw:

,
Ветеран, а Вам с себя слабо начать? Ведь не я один Вам делал замечанья( хам Лэзи не в счет) и даже с цифрами и точными выкладками у Вас же сквозило; “мне оно не надо, а раз я трыдцать лет без этого жил значит оно вообще не надо никому- понты пустые”. Вот хоть бы эту тему взять, тут говорилось про новый “верхний” пульт, чего Вы тут полезли с “лучшим в мире пультом” которого уже днем с огнем в продаже не найдешь, и даже спросу нету на него, не потому что все дурные, а Вы умный , а потому что устарелый агрегат с кучей косяков.

Да нет, не слабо, чего там. Про пульт сказал совсем другой человек. Да мы ведь тут же, вернитесь назад, прикола ради, чтобы не звучало голословно. Отсюда вопрос - почему Вы не заклевали человека, сказавшего, что такого вылизанного пульта уже не будет, а накинулись на меня, когда я это подвердил? Ну, я знаю, в принципе, но Ваша версия мне просто любопытна. Я не к тому совершенно, что он в чем-то виноват и я загреб его лавры! это его собственное мнение (опять, диаметрально отличное от Вашего). Я о предвзятости.
Разве я оспаривал цифры и выкладки, Александр? Не лукавьте в очередной раз, плиз…Вы правы в том, и я повторю, что практического интереса для меня в этом нет, ну что я могу сделать, если это правда? 😁 Вы можете вспомнить, сколько раз я просил знатоков рассказать мне, отсталому, преимущества именно в моем, конкретном случае? Ведь было же, правда? ХОТЬ ОДИН БЫ ЧЕЛОВЕК!
Про косяки и умерший пульт (печальную судьбу ВСЕХ девято!!) очень однозначно рассказывал Ваш юный защитник, но так и не ответил на вопрос, что же стряслось на самом деле. Не скажете ли, почему он не удостоился Вашего внимания за категоричность суждения, прекрасно понимая, что он говорит неправду? Вот и я спрашиваю Вас, ответьте, мне какие косяки есть в девятке и какого подвоха мне ждать, если у меня пока их нет. Вопрос практический, без подкола.

очень примечательный момент, Вы кстати вспомнили, спасибо. Название темы как звучит? Именно включая наше любимое слово, то есть, обсуждение предполагалось как раз в этом ключе. 😛