Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 159

Corona 2.4 Ггц - что за зверь такой?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Boroda-msk Эх! Нравится мне бесстрашие людей, которые по СВЧ цепям на 2,4 Гига паяльником ползают! ??? А что ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Эх! Нравится мне бесстрашие людей, которые по СВЧ цепям на 2,4 Гига паяльником ползают!
    ??? А что проводок заказывать? или мобилки не паяют? У меня на работе серйозные станции стоят, а не 25Вт-220В

2.  

А мне нравится.Использую с весны с 9САР и помех пока не ловил не в Москве не в области,правдо сравнивая фотографии заметил отличия -у меня приемник с двумя антенамми "усиками" и ВЧ блок точно прямоугольной формы ,без всяких выступов. А любителям понюхать наклейки и пощюпать качество пластика совет -радиоэлектронное ус-во это не мебель ,и его нужно проверять в работе, и не все производимые в Китае вещи так плохи. Я призводил тоже тест на дальность приема, уходя за дом на растоянии 100м, и все было просто прекрасно ,так что за свою цену это нормальная весщь.

Цитата Сообщение от Геннадий10 Посмотреть сообщение
    ...А любителям понюхать наклейки и пощюпать качество пластика ....так что за свою цену это нормальная весщь.
    Еще мона платку полизать Найдете что платка имеет неприятный горьковатый вкус щелочи, т.е активного флюса, который корона похоже смывать не умеет, или у них проблемы с подачей воды на производство. Цена разумеется соответствует качеству.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    ??? А что проводок заказывать? или мобилки не паяют? У меня на работе серйозные станции стоят, а не 25Вт-220В
    Да я не про паяльные станции...
    Просто лезть в СВЧ цепи без инструментального контроля настройки их параметров - игра в рулетку с заранее предсказуемым результатом по ухудшению настройки их параметров, даже если с пайкой все в порядке... ...
    или мобилки не паяют?
    Паяют... Такие-же умельцы... Только мобилкам это пофигу, т.к. я не встречал у производителей ни по одной мобилке заявленных параметров по чуствительности их приемников...
    А что проводок заказывать?
    А производитель сам сказал вам, что он там точно должен быть? Может для начала этот вопрос адресовать производителю, а уже потом лезть с "якобы исправлениями и улучшениями"?

6.  
    Забанен
    С матчастью у меня неплохо,пока не жалусь, схемотехника приемника позволяет паять в некоторых местах. А а СВЧ-это не что-то сверхестественное, а из области радиоэлектроники и просто частотный диапазон.Многие любят сравнивать(по незнанию) УКВ и FM(хотя это совсем разные понятия), но так написано на панели приемника .
    Дам еще некоторые данные по своей доработке: диапазон работы 2,4ГГц(это 13см , длинна волны) соответственно и длинна уса примерно такая же(но точная длинна-это подстройка). Два уса-это симметричная антенна(диполь), один провод питающий,второй-противовес. Далее идет согласование волнового сопротивления антенны с входним сопротивлением приемника(через симметрирующий трансформатор). Приемник как работал, так и работает(ничего не "полетело" ), вот только не испытал на дальность(был занят посторойком модели).

У приемников Спектрум используется четвертьволновой диполь. А у короны?

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    У приемников Спектрум используется четвертьволновой диполь. А у короны?
    У Футабы тоже. И у Короны, судя по картинке.

10.  

доброго всем здоровичка.а вот вопрос меня мучает правильно ли усы антенны corona 2.4Ггц установил один поперёк фюза второй вниз\красные\.тросы киля и труба голубые.как работать будет?двиг. бензин hh26
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030340.JPG‎
Просмотров: 363
Размер:	55.1 Кб
ID:	200655  

Забанен
    А у всех этот чудесный набор глушит WiFi сеть в квартире или только у меня?

Цитата Сообщение от trofimovich Посмотреть сообщение
    доброго всем здоровичка.а вот вопрос меня мучает правильно ли усы антенны corona 2.4Ггц
    У Футабы в мануале говорится про минимальное расстояние от усиков до токопроводящих частей то ли в дюйм, то ли в пол.

поставил усы под 90 град друг к другу это принципиально или нет? один смотрит в горизонтальном полёте в планету.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    поставил усы под 90 град друг к другу это принципиально или нет? один смотрит в горизонтальном полёте в планету.
    Наплевать смотрит он в планету или нет... Главное чтобы при любых вращениях вашего аппарата была проекция усов приемника на плоскость, проходящую через ось передающей антенны и перпендикулярную направлению на приемник. И эта проекция не сводилась бы в точку...
    В идеале для связи желательно параллельное размещение антенны передатчика и усов приемника, но это уже увы...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Эх! Нравится мне бесстрашие людей, которые по СВЧ цепям на 2,4 Гига паяльником ползают!
    "Зубов бояться - .....".
    Там, на 2.4, ничего страшного нет - главное - не соединять пайкой отрезки кабелей, паять чисто и соблюдать строго размер. Сам летаю на антене передатчика, сделанной из отрезка кабеля Вай-фая.

Про плоскость - это круто. Даже рисовать пришлось, но похоже на правду.
    Всегда любил строгость формулировок.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    "Зубов бояться - .....".
    Там, на 2.4, ничего страшного нет - главное - не соединять пайкой отрезки кабелей, паять чисто и соблюдать строго размер. Сам летаю на антене передатчика, сделанной из отрезка кабеля Вай-фая.
    А кто говорит, что там страшно? ... и если соблюдать строго размер ...
    Просто в крови русского характера всегда есть желание "подправить что-нибудь в консерватории", а вот со "знаниями узких мест консерватории" бывают и пробелы...

для бронелобых рисуночек продемонстрируйте пожалуйста! про плоскости ,вечер голова совсем не варит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    ... ну схематично где-то так ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dipol.JPG
Просмотров: 141
Размер:	18.4 Кб
ID:	200890

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    .... а если совсем точно, учитывая вид поляризации ВЧ поля на передающем "штыре" надо взять еще проекцию на ось антенны передатчика (зеленая составляющая на рисунке). Чем она больше, тем лучше связь ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dipol_2.JPG
Просмотров: 154
Размер:	18.1 Кб
ID:	200896

СПАСИБО !лучше один раз увидеть.теперь буду думать как разместить.с погодой скоро не айс будет,вот позанимаюсь

вот ещё такой вопрос:какое напряжение желательно для этого приёмника 6v или 4.8v ?

Забанен
    вот ещё такой вопрос:какое напряжение желательно для этого приёмника 6v или 4.8v ?
    тАм все равно внутренний стабилизатор стоит, так что напряжение будет определять в основном работу машинок

вопрос.....как поведёт себя corona 2.4 если летать в карьере глубиной до 50 метров.не будет ли отражений от стенок.грунт песок.

Сегодня проверили приемик с 1 усом на планере - загоняли в "точку". FUll Range
    Еще один момент: обратите внимание на антенну передатчика. D-Link такие продает отдельно, как с повышенным коэфициентом усиления до 5dB (цена порядка 30 у.е., а штатно комплектует свои точки дочтупа такими как на Spektrume. Т.е. CORONA по всей видимости не только тупо наращивает мощность и "чутье" (DX6, DX7), но и с антенками работает.
    Так что с дальностью и с колличеством "усов" у Coron-ы все нормально (да и с корпусами и этикетками то же).

вопрос.....как поведёт себя corona 2.4 если летать в карьере глубиной до 50 метров.не будет ли отражений от стенок.грунт песок.
    Проблем не будет. Изначально этот стантарт разрабатывался для сетей внутри зданий. Помехоустойчивость обеспечивается програмно.

А вы в курсе, какая диаграмма направленности у антенн 0dbi антенн 2dbi и антенн 5dbi?
    Антенна то пассивная, доп мощность к ней никто не подводит, спрашивается почему меняется усиление?
    в режиме Surface мона поставить и 5dbi и на приемник и на передатчик, а вот для авиа...

Я завтра выложу фото (сейчас уже темно) антенны которая как минимум 10% уровня (относительно штатной)прибавила. У нее круговая диграмма.
    Можно еще в сети покапать. У нас этим никто не занимается (западло наверное), а вот в Европе достаточно много людей занимаются дальней связью на WiFi, и усилители они не лепят, а занимаются только антеннами.
    Вообще задача была такая : связать 2 точки доступа между которыми 400 м. Это удалось сделать заменой антенн .
    И вообще на вопрос : что такое идеальный усилитель? ответ - АНТЕННА.

А прицел вы себе на антенну поставить готовы?

Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    И вообще на вопрос : что такое идеальный усилитель? ответ - АНТЕННА.
    Дяденька, попробуйте хотябы википедию почитать, про направление распространения радиоволн: если прицела не будет, то шиш оно что усилит. Или закон сохранения энергии придумали идиоты?

Забанен
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Сегодня проверили приемик с 1 усом на планере - загоняли в "точку". FUll Range
    Если можно поточнее, а то я поставил на "манон" свой приемник, но как сами понимаете, радиус у него невелик. Скока реально радиус получился?
    Последний раз редактировалось olegtur77; 07.06.2009 в 23:15.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Дяденька, попробуйте хотябы википедию почитать, про направление распространения радиоволн: если прицела не будет, то шиш оно что усилит. Или закон сохранения энергии придумали идиоты?
    Мальчик у тебя хоть какое-то образование есть? Ты хоть понял о чем речь? Похоже уровень твоего развития определяется "википедией".

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Если можно поточнее, а то я поставил на "манон" свой приемник, но как сами понимаете, радиус у него невелик. Скока реально радиус получился?
    Для манона хватит за глаза. 3-х метровый планер загоняли в точку, а мамон на таком расстоянии наверное и в бинокль толком не разглядишь.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А прицел вы себе на антенну поставить готовы?
    А зачем прицел? Задача была чтобы шнурки по квартире не таскать, что бы по всей квартире был нормальный сигнал. Поэтому на балконе ТД (репитер) с САМОДЕЛЬНОЙ антенной, со штатной не получалось.
    Правда пришлось повозится - полировка , подгонка размеров. Тубзик - надо объяснять зачем полировка? Или в твоем понятии кусок провода и вот оно счастье.

Помоему я никому не грубил, покачто. "хотябы", это так сказать покатель того, что даже там про соотношение диаграммы направленности и усиления по основному напрвлению антенны сказано и немало. Мне честно пох, как Вы угробите свой самолетик, это чисто ваше дело, но не нада вешать народу на уши лапшу что заменив штатную антенну на антенну с большим усилением можно получить большую дальность действия в воздухе. Уже написал на земле-да, пожалуйста, но только за счет "сжатия" области действия антенны в блинчик плоский. Пассивные антенны не в состоянии увеличить дальность без ущерба направленности, я вам про это намекал, но вы подумать отказались. Взгляните в даташит на любую антенну 2.2dbi и сравните ее с антеннаями на 5dbi, разница видна сразу. Вы вообще начали про антенну на модель что-то там рассказывать, дмитрий намекнул про "прицел", подумать и тогда неудосужились.

Всем привет, преобрёл такой модуль с хоббисити, тоже одна антенка....
    Вопрос не в этом, скажите пожалуйста как привязать приёмник к модулю (в трёх...четырёх словах, английским не владею), и что нужно ставить на передатчике PPM или PCM..... играет ли это роль?
    Заранее всем спасибо!

Забанен
    Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста как привязать приёмник к модулю (в трёх...четырёх словах, английским не владею), и что нужно ставить на передатчике PPM или PCM..... играет ли это роль?
    1. Ставить только РРМ.
    2. Всё выключить. Нажать и удерживать кнопку сзади на модуле. Включить передатчик. Светодиод должен моргать красным и жёлтым. Нажать и удерживать кнопку на приемнике. Подключить питание на приёмник. Светодиод моргнет два раза. Всё выключить. Потом включить передатчик и, пока мигает жёлтый светодтод, включить приёмник. Если зажжется светодиод на приёмнике - всё забиндилось... Теперь Вы легко сможете доказать особо упёртым товарищам, что помехи на 2,4 ГГц существуют

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    1. Ставить только РРМ.
    2. Всё выключить. Нажать и удерживать кнопку сзади на модуле. Включить передатчик. Светодиод должен моргать красным и жёлтым. Нажать и удерживать кнопку на приемнике. Подключить питание на приёмник. Светодиод моргнет два раза. Всё выключить. Потом включить передатчик и, пока мигает жёлтый светодтод, включить приёмник. Если зажжется светодиод на приёмнике - всё забиндилось... Теперь Вы легко сможете доказать особо упёртым товарищам, что помехи на 2,4 ГГц существуют
    Спасибо, сделал всё как написано. Единственное после связки включил передатчик лампочка на модуле не моргала, а гарела красным цветом. Приёмник тоже красным после включения.... вообщем сервы реагируют ручкам передатчика.... это означает что приёмник привязался наверно! Но сервы очень странно реагируют на сигнал, местами затарможенно и не чётко, сервы не цифра! Буду пробовать ещё цифровые......

Забанен
    Спасибо, сделал всё как написано. Единственное после связки включил передатчик лампочка на модуле не моргала, а гарела красным цветом.
    Ну, я писал по инструкции, как на самом деле биндится я уже и не помню...
    Приёмник тоже красным после включения.... вообщем сервы реагируют ручкам передатчика.... это означает что приёмник привязался наверно!
    Это правильно. Если купите второй приёмник - надо будет оба биндить одновременно, иначе, если забиндить только второй - первый "разбиндится".
    Но сервы очень странно реагируют на сигнал, местами затарможенно и не чётко, сервы не цифра! Буду пробовать ещё цифровые......
    Это не поможет. Добро пожаловать из мира иллюзий в реальность-2,4! P.S. Летал на этой короне с устройством, которое мониторит "правильность" сигнала с приёмника (совмещенного с бортовыми огнями и сиреной поиска моделей). Нашёл четко одно "место" в воздушном пространстве, где сигнал с приёмника становился "неправильным" Причём, сигнал пропадал не парой-тройкой импульсов, а пачками по две сотни...

Вообщем пока поэксперементирую, а так лучше Футабовский модуль взять!!!

после нескольких раз включения выключения приёмник перестал включаться))) даже не пикает, тихонько так лежит и не дышит... с хобисити идёт второй такой)))) если не заработает- тогда напрасно выкинуты 90бачей))))

up
    от я ветрогон))))))
    перебиндил как выше описано и всё заработало)))) зря только ободрал упаковку, придётся термоусаживать)))

всё работает, далность не мерял буду летать рядышком)))

Забанен
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    перебиндил как выше описано и всё заработало)))) зря только ободрал упаковку, придётся термоусаживать)))
    Может, кнопку на модуле случайно нажали? Вот и "разбиндилось"... Где-то на форуме проскакивала информация, что Корона страдает от некачественной пайки - раз уж сняли "упаковку", посмотрите внимательнее, всё ли там с пайкой в порядке.
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    всё работает, далность не мерял буду летать рядышком)))
    Обещают "full range" - 1,5 километра. Уже ставлю камеру и GPS - тоже погляжу как там и что... В радиусе 300 метров проблем нет...
    Вообщем пока поэксперементирую, а так лучше Футабовский модуль взять!!!
    Лучше, конечно. Но цены на Футабу не гуманные

на мой взгляд вопросов по пайке на моём приёмниге нету... всё достаточно качественно без соплей и всего такого... думаю заказ на второй приёмник это правильное решение

Записей в дневнике
    1
    Взял себе модуль с приемником для JR V1. Дальность отличная, но последвух полетов сдох приемник. Приемников на ХоббиСити не предвиделось и я стал ждать. Товарищ взял там же модуль стандарта DSSS для Futaba. Дальность еще круче: сели в самолет и полетели, мерили по GPS с рацией - на три километра практически без глюков, на развороте самолета подтормаживали сервы. Для JR таких модулей на сайте не было. Потом появились новые модули для Futaba и JR стандарта FHSS. Я спрашиваю у админа мол че за стандарт? Он мне мол тоже самое, но для Европы. Ну я сдуру и хапнул модуль да на всякий случай пяток приемников И тут пост появляется в дискуссиях от японца: НЕ БЕРИТЕ FHSS - ХРЕНОТЕНЬ ПОЛНАЯ!!! Он вообще взял два модуля и 28!!! приемников. Это - попадалово неслабое. Теперь вот ожидаю посылочку, придет - потестю, отпишусь. А версия 1 и DSSS работают отлично (по качеству приема). Хотя премник-то помер - это тоже показатель

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Хотя премник-то помер - это тоже показатель
    Приемник: ободрать пленочку, просмотреть глазками. Отпаять детали непригодные к отмывке, после этого продрючить платку кисточкой со спиртом, потом в мыльной воде, потом снова кисточкой со сприртом и опять в мыльной воде(с промыванием в теплой проточной воде). Операции повторять пока с платы не сойдет матовый белый налет. После этого просмотреть еще раз, и пропаять подозрительные места. Установить снятые детали на место-> если деталек на плате хватало, то оч с большой вероятностью заработает. Таким способом было вылечено мною лично уже 6 корон: 4 синтезаторных и 2 на 2.4. Про детальки я к тому, что с синтезаторными были случаи когда не хватало пары деталек, типа варикапа и танталового конденсатора и он изначально не работал.

Записей в дневнике
    1
    Очень интересно!! Дело в том, что приемник отлетал всего три раза, т.е. он был новый, когда сдох. Плюс к тому я еще потом перепутал полярность борта в запарке - вспыхнул диод оранжевый с надписью 107. Я впаял другой диод поменьше(106), но приемник не ожил. Помыть в изопропиле мысль хорошая, попробую завтра. Спасибо за совет. Мне интересно вот что: там две платы, я так понимаю одна высокочастотная, другая исполнительная. Может исполнительная подойдет от новых приемников FHSS? Попробую поковырять, когда придут.

Закрытая тема