Corona 2.4 Ггц - что за зверь такой?

AlexN

Нет, невозможно. Бит защиты там наверняка включить не забыли 😃

9 days later
Ustas69

Тут совершенно случайно:o выяснил прочитав отзыв на хоббисити, что в этой версии (Corona V1 для JR) ВСЕ приемники надо биндить ОДНОВРЕМЕННО!!! Я то думаю, что это мне каждый раз на другой модели приходится приемник биндить, оказывается, модуль каждый раз меняет код, когда приемник биндишь. Проверил - действительно так:(. То есть купил один приемничек к уже имеющимся семи, и чтоб забиндить, обкладываешься всеми приемниками (вместе с моделями) и пошел биндить по очереди все восемь😊😃😵😠.

Voldemaar
Ustas69:

Тут совершенно случайно:o выяснил прочитав отзыв на хоббисити, что в этой версии…

Баян. В этой же ветке про это писали уже 😝
rcopen.com/forum/f4/topic112632/73

Ustas69

Прошу прощения, действительно пропустил этот пост. Ну и ладно, зато биндится мгновенно, не то что версия 2, по две минуты ждать приходилось. Дальность в норме. Приемников прикупил пяток на himodel.com.😃

3 months later
MODALER

Использую полгода Corona 2.4 8ch с FHSS на Hitec Optic6 . Доволен всем…почти.

  1. Глюков не было совсем.
  2. На 1.5 км даже привязывается к передатчику четко.
  3. Помехи не влияют даже от неисправных электродвигателей машинок и регуляторов (а случаи такие были уже ).

Что плохо:

  1. Антена приемника сидит на микро разъеме ,надо припаивать иначе отвалится.
  2. монтаж ног приемника поверхностный , не выдерживает частых переконнектов, но после хорошей пропайки ходит уже долго.
  3. корпус приемника “картонный” еще был. пришлось примудрить от другого.
10 days later
Expert
Ustas69:

Скажите, а возможно ли считать прошивку с приемника DSSS и залить ее в FHSS приемник, не выпаивая контроллер. А то у меня осталось 6 приемников FHSS без дела.

либо я чтото не так припаял, но там две atmel 48х и я не смог считать с них даже фюзы.
хотя с 8х из контроллера ESC считывались фюзы великолепно но только фюзы а не прошивка.

24 days later
levdon

Я имею модуль Corona DSSS V2 для JR и несколько приемников. Для правильного функционирования приходиться сначала включать приемник, а затем передатчик. После такой процедуры какое-то время можно делать и наоборот, но после 20 минут, все равно приходиться сначала включать приемник первым, чтобы они с передатчиком обнаружили друг друга.
Хочу спросить, это у всех так?
Я раньше на 35 МГц жил. Как положено включал сначала передатчик, а потом приемник.
В случае включения приемника первым не каждый регулятор оборотов может стартовать. Поэтому приходиться проделывать дурацкую процедуру:

  1. Включить питание борта
  2. Включить передатчик.
  3. Выключить борт
  4. Включить борт снова.
    Это только с Coronoй так?
AlexN

Со Спектрумом и Футабой - нет таких проблем.
Может Короне Fail-Safe настроить нужно? Чтобы газ при включении приемника был в минимуме, например.

anatol=

У меня с короной тоже самое. Но это пока единственный минус.
Переделывали sanva RD8000
Теперь она не 40, а 2.4 Гц

levdon
AlexN:

Со Спектрумом и Футабой - нет таких проблем.
Может Короне Fail-Safe настроить нужно? Чтобы газ при включении приемника был в минимуме, например.

Настраивать не надо, приемник в случае отсутствия сигнала не заводит мотор. Рег пищит, показывая, что сигнала просто нет.

AlexN

Тогда суть проблемы автора вопроса “В случае включения приемника первым не каждый регулятор оборотов может стартовать” мне непонятна 😃

levdon

Пищит, что нет сигнала. После обнаружения сигнала все равно пищит и соответственно двигатель не работает.
Правда можно просто выключить и включить борт.
Конечно большой проблемы в этом нет, но как-то непрофессионально получается. Проводить пассы с включением/выключением.

AlexN

Какой-то странный регулятор.

levdon

Странный не регулятор, а модуль Corona с приемником.
По-моему, включил передатчик, затем приемник и все должно работать.
В случае с Coronoй приходиться каждый раз перед стартом включать и выключать то передатчик то приемник, чтобы они нашли друг друга.

Геннадий10

Три года как , все включается, и все работает, как положено с разными регуляторами.В наличии три комплекта Corona , не к одной притензий нет.Смотри регулятор.

kaman

Мож кому пригодится,перестал работать корона2.4,опытным путем выяснил что неисправна верхняя плата в самом модуле,проще говоря к которой подключается антенна.При осмотре приёмника выяснилось что и внем тоже точь такая же платка есть,один в один.Короче пустил один приёмник на дрова,перепаял плату с него на модуль,и всё заработало.

MODALER

Там стоит микруха CC2500 - интегральный транссивер . Стоит 5$. Меняеш её и все работает:)

7 days later
Combat

Счастливые обладатели COron можете пояснить в чем разница между V2 DSSS и FHSS , а то на хоббисити в продаже только DSSS может есть смысл искать FHSS. Или подождать наличия ASSAn?

F_R

Лучше подожди АССАНа. У него болше разновидностей приемников. И с ним гемора раза в 2 меньше. (ИМХО)

Expert
MODALER:

Там стоит микруха CC2500 - интегральный транссивер . Стоит 5$. Меняеш её и все работает:)

не все так просто- нужне еще пару бит подобрать к каждому экземпляру чипа и кварца.

V2 DSSS не плохой по сравнению с FHSS меньше глюков и 1км по земле бьет проверял

MODALER

Практика показала что подбор не требуется. Лично восстанавливал модули после переполюсовок и крашей. и с приобретением чипов нет проблем. 😎 Расстояние у короны тоже 1 км железно.