помогите новечку

ser8356592

Здравствуйте у меня приёмник от стрекозы ! И я перепутал + - когда потсоединял к приёмнику моторы потом включил передачик и приёмник нажал нагаз и згорели кокиета 2 фэта !!! 😦 Скажите кде можно их купить.Зарание спасибо

ser8356592

В приёмники згорели 2 фэта где их купить

Dimbo
ser8356592:

В приёмники згорели 2 фэта где их купить

Вам ближе Митинский рынок в цокольном этаже. Либо здесь www.thermik.ru работает Геннадий - электронных дел мастер.

Dimbo

Возможна замена на IRF4410, а лучше обратиться в раздел вертолётов. Там быстрее помогут

ser8356592

извените а не потскажете как их менять я в этом полный…!

и склько они стоят примерно

leprud

Тогда дорога в Термик, как указано выше.

Dimbo
ser8356592:

извените а не потскажете как их менять я в этом полный…!

и склько они стоят примерно

Я уже дал Вам ссылку на сайт Термика. Позвоните, договоритесь с Геннадием и будет Вам счастье. Если паяльник в руках не держали, то самостоятельно поменять сложно.

ser8356592

пояльник в руках держал не раз а вот проблема в том как его припоять а если не той строной

Artur326

У меня лежит без дела приемник от “Стрекозы-2”, отдам бесплатно, самовывоз из г. Жуковский или в четверг буду в Москве, могу положить в корман…
8-926-33-33-901 Артур.

Anike

Вы опять опечатались. Там нет никаких ФЕТов, там только ФЭДы. Ищите их в магазинах антикварной фототехники.
Но на крайняк можно заменить натуральным бюстом Ф.Э.Дзержинского(спросите в справочном ПНД, там помогут).

Dimbo
Anike:

Вы опять опечатались. Там нет никаких ФЕТов, там только ФЭДы. Ищите их в магазинах антикварной фототехники.
Но на крайняк можно заменить натуральным бюстом Ф.Э.Дзержинского(спросите в справочном ПНД, там помогут).

“Сказал, как в воду…”(цитата). Топикмейкер писал про MOSFET, эти маленькие прямоугольнички иногда применяются в регуляторах и даже имеют свойство дымить, чернеть и трескаться.

tumbzik
Dimbo:

…и даже имеют свойство дымить, чернеть и трескаться.

Нет, это топикмейкеры имеют свойства их поджигать и растрескивать… а сами по себе они мирные, оочень 😉

Dimbo
tumbzik:

Нет, это топикмейкеры имеют свойства их поджигать и растрескивать… а сами по себе они мирные, оочень 😉

Так это FETы или нет?

Anike

В 39 лет, с русской фамилией и живя в русском городе, по русски так написать не возможно.
Определить, что сгорели именно два и именно фета и не знать где их достать, тоже сомнительно.
Паяльник в руках “держал и не раз”, но как их менять он в этом полный.

Человек над вами стебётся.

З.Ы. Если у человека реально какие-то проблемы, типа дислексии, то я заранее извиняюсь, и обидеть его не хотел.

Можно дальше не продолжать, модераторы уже разобрались.
Но почему акк не снесли вместе с этой темой?

ser8356592

народ всем спосибо феты куплены и заменены!!!ТЕМА ЗАКРЫТА.

Dimbo
Anike:

В 39 лет, с русской фамилией и живя в русском городе, по русски так написать не возможно.
Определить, что сгорели именно два и именно фета и не знать где их достать, тоже сомнительно.
Паяльник в руках “держал и не раз”, но как их менять он в этом полный.

Человек над вами стебётся.

З.Ы. Если у человека реально какие-то проблемы, типа дислексии, то я заранее извиняюсь, и обидеть его не хотел.

Можно дальше не продолжать, модераторы уже разобрались.
Но почему акк не снесли вместе с этой темой?

Вообще-то все в теме поняли о чем идёт речь. Теперь коллега знает, что это такое и где брать. Я на Шмеле два раза ФЕТы менял, да и товарищу помог решить ту же проблему, при этом всю информацию накопал на форуме. Надо , батенька, помогать друг другу поменьше флуда и будет нам счастье. Топикмейкеру - слева внизу страницы есть кнопка “Опции модератора”. Вот там-то и закрывается тема.