Подскажите управление Spektrum через тренерский

HunterFly

разъем другим пультом (не Спектрум) возможно?

Борис_С
HunterFly:

разъем другим пультом (не Спектрум) возможно?

Завсит от Спектрум-а. Какая у тебя модель?

Большинство “старших” Спектрум-ов общаются через PPM, перекодируя его на лету в свой DSM[2].
Поэтому большинство Спектрум-ов нормально работают с передатчиками JR и может быть с Futaba-ми через специальный JR-Futaba тренерский кабель (хотя последнее я не пробовал). Могут быть проблемы с DX6i и новым DX5, поскольку Спектрум-овцы упростили у них входной каскад, в результате чего поменятосб напряжение PPM сигнала (не помню, что ли на пол вольта сдвинулось).

Я свою женушку учил летать держа в руках Spektrum DX-7 и подключив ее JR обычным стерео кабелем.

Борис

HunterFly
Борис_С:

Завсит от Спектрум-а. Какая у тебя модель?

Большинство “старших” Спектрум-ов общаются через PPM, перекодируя его на лету в свой DSM[2].
Поэтому большинство Спектрум-ов нормально работают с передатчиками JR и может быть с Futaba-ми через специальный JR-Futaba тренерский кабель (хотя последнее я не пробовал). Могут быть проблемы с DX6i и новым DX5, поскольку Спектрум-овцы упростили у них входной каскад, в результате чего поменятосб напряжение PPM сигнала (не помню, что ли на пол вольта сдвинулось).

Я свою женушку учил летать держа в руках Spektrum DX-7 и подключив ее JR обычным стерео кабелем.

Борис

У меня DX6i летаем по камере поэтому нужно основной передатчик установить стационарно, а управлять им чем нибудь другим

8 days later
Фарлеп

У меня DX6i летаем по камере поэтому нужно основной передатчик установить стационарно, а управлять им чем нибудь другим

Вот к стати, месяца 3-4 тому встречал инфу о выносном передатчике 2.4 на мачту или штатив для полётов по камере, было пару образцов с колениарной и патч антенной, а также вариант замены штатной Spektrum антенны на патч, но тогда я не придал особого внимания этой теме, так как проблем у меня не возникало с Spektrum DX6 при полёте по камере, а теперь заинтересовала, а поиск пока результатов не дал.
Сменили место полётов поближе к городу и тут стал проявлять себя “барабашка” в определённых секторах полета, уже два креша и оба при заходе на посадку, расстояние до модели было в 2 случаях метров 200-250, обе модели ДВС, питание камеры и борта раздельное, приемники разныё стояли на моделях, провалов по питанию “черный ящик” не зафиксировал, в первом случае высота 8м. во втором 19м. а вот самое интересное, что одновременно с потерей сигнала на приемнике модели, появлялись помехи на видео, практически изображение полностью исчезало.
Вот такая петрушка, хотя только, что летал на высоте более 305м. (предел в “черном ящике”) и на дальность до 1км.
Грешу на усилено развивающееся у нас ТВ на 2.4.
Нашел в поиске похожие проекты, но там, на 868 МГц., да и денег стоит не малых, а там было самопальное, может, кто знает ссылку на сайт, подкиньте.
Вот на 868 МГц.
С Ув.

dkapotov

Проверено что спектрум нормально уживается только с джи эр и футабой. С остальными только часть каналов согласуется.