Опять выбор аппаратуры

iNNi

Пожалуйста помогите определиться с аппаратурой уложиться надо примерно в 6000 деревянных. Самолеты размахом больше 1200мм не юзать собираюсь. Варианты которые мне нравяться:

  1. Spectrum DX6
    ±сы: комплектация, помехоотсутствие
    –усы: доставка 500 рублей, Спектрум все же не Санва и не Хайтек так что качество механики и электроники под вопросом, приемников на рынке под DSM-мало

  2. Sanwa RD 6000 sport (расскажите что за зверь такой sport?)
    ±сы: проверенно опытом поколений, можно приехать и попробовать на ощупь
    -усы: Комплектация не микро (попробую договориться об обмене стандарта на микру)

  3. Haitec Optic 6 sport (да что же за приставка Sport такая?)
    ±сы: Комплектация, бесплатная доставка
    -усы: не могу понять почему оптик стоит 5700руб ?

dmitryu

По спектруму:

  1. Механика и половина электроники - JR
  2. DX6 - для паркфлаеров. Система с нормальной дальностью - DX6i
    Хотя, и на DX6 знакомый пилотажку с ДВС гоняет - помех не замечено.
Boroda-msk
iNNi:

Пожалуйста помогите определиться с аппаратурой уложиться надо примерно в 6000 деревянных. Самолеты размахом больше 1200мм не юзать собираюсь. Варианты которые мне нравяться:

  1. Spectrum DX6
    ±сы: комплектация, помехоотсутствие

Зы… DX6 уже устарела (она с DSM) и посему приемников для нее маловато… Взамен нее уже пришла DX6i (с модуляцией DSM2) - для нее приемников навалом…

–усы: доставка 500 рублей, Спектрум все же не Санва и не Хайтек так что качество механики и электроники под вопросом, приемников на рынке под DSM-мало

Ну если так ставить вопрос, то я бы качество механики и электроники у Санвы и Хайтека поставил под вопрос, а у Спектрума все нормально… 😃
Насчет приемников DSM2 (не под DX6, а под DX6i) поищите AR500, AR6100, AR6200, AR6300, AR7000, AR7100, AR9000, AR9100… Посмотрите поиском по инету - их там на каждом углу “как грязи” да и проблем с доставкой оттуда вроде нет…

iNNi

Всем спасибо заказываю DX6i

Boroda-msk
graf138:

А чем Футаба 6 не устраивает? 😃

Лично на мой взгляд у Спектрума приобритение дополнительных приемников будет более дешевым… 😃 , да и выбор их поболее будет учитывая приемники как от Spektrum так и от JR (DSM2) чем у Футабы (FASST)…

graf138

Если здесь брать, то дорого, если там, то терпимо-7 каналов,100 баков

Boroda-msk
graf138:

Если здесь брать, то дорого, если там, то терпимо-7 каналов,100 баков

Здесь в любом случае дорого… 😃
Ну а там… Спректрум 6 каналов - 45-50$, 7 каналов - 95-100$ …

graf138

Футабовский на 6 пропал- видно будет что-то новое

iNNi
graf138:

А чем Футаба 6 не устраивает? 😃

Недолюбливаю фирму которая за бренд просит уть ли не 50% от стоимости. Да и странно както 2.4гига фатуба выпустила после спектрума и по цене не стыкующейся с фирмой. И да простят меня фанаты фатубы.😇

P.S.: Сегодня купил DX6i 😒 . Кинте плиз ссылку на русский мануал (если такой гдето есть).

8 days later
Lexus1380

надоели уже наверное уже вопросы по выбору Аппаратуры но простите новичка, пристану ещё, сейчас у меня FUTABA 7 35Мг., подарили вместе с вертолетом, но неравится она мне, и ни когда не нравилась, в настройках не могу разобраться, хотя говорят что это хорошая аппаратура, но душа лежит к Spektrum DX6I 2,4Гц, может я ошибаюсь и мне лучше привыкнуть и разобраться с FUTABA, не знаю, хочу услышать мнение профи, проконсультируйте пожалуйста новичка, очень надо!

Lexus1380
Lexus1380:

надоели уже наверное уже вопросы по выбору Аппаратуры но простите новичка, пристану ещё, сейчас у меня FUTABA 7 35Мг., подарили вместе с вертолетом, но неравится она мне, и ни когда не нравилась, в настройках не могу разобраться, хотя говорят что это хорошая аппаратура, но душа лежит к Spektrum DX6I 2,4Гц, может я ошибаюсь и мне лучше привыкнуть и разобраться с FUTABA, не знаю, хочу услышать мнение профи, проконсультируйте пожалуйста новичка, очень надо!

Ни кто не ответит?

dmitryu
Lexus1380:

Ни кто не ответит?

конкретный вопрос задайте - что не получается настроить, например.
Если просто не нравится и есть возможность купить другую аппаратуру - так в чём проблема?
Кстати, вертолёт-то какой?

Lexus1380
dmitryu:

конкретный вопрос задайте - что не получается настроить, например.
Если просто не нравится и есть возможность купить другую аппаратуру - так в чём проблема?
Кстати, вертолёт-то какой?

Вертолет Concept 32VR ДВС, не могу настроить внести в память второй вертолет, не получается!

SergeyFM

Вы простите меня что влез в тему… ( не хочу создавать новую)
Но почему то львиная доля обсуждений это Спетрум DX6 ( DX6i)… А Спектрум DX7 разве хуже, или Футаба 7 2,4.? Приемники по цене у них одинаковые – 99,99$ . а по функционалу они как, вот это хотелось бы услышать…

dmitryu
SergeyFM:

Но почему то львиная доля обсуждений это Спетрум DX6 ( DX6i)… А Спектрум DX7 разве хуже, или Футаба 7 2,4.?

Они дороже.

SergeyFM:

Приемники по цене у них одинаковые – 99,99$ . а по функционалу они как, вот это хотелось бы услышать…

Приёмник AR7000 уже давно можно за 75-80 баксов купить.

oshirnin
dmitryu:

Приёмник AR7000 уже давно можно за 75-80 баксов купить.

Интересно было бы узнать где? 😃 Спасибо!

dmitryu

где?

На e-bay.com. Приёмник - новый, разумеется, не б/у.