Альтернативный аккумулятор для Futaba12FGH

densor

Всем хорош передатчик, но аккумулятор родной NiMg 6 банок емкостью 1700 удивил своей уникальностью и тем что он не литий. На спектруме уже больше года использую 3 баночную сборку со встроенным балансиром от Дуальски на 2500, очень удобно. Т.к. летать приходится много, одним аккумулятором не обойдешься, еле нашел оригинал в одном из уважаемых магазинов, но цена просто шок! Притом что ничего особенного в этой сборке нет (ну кроме того что энергии в 6 банках всяко меньше чем в стандартных восьми).
Найти модельные литиевые аккумы, чтобы собрать сборку из 2 LiPo и при этом чтобы она влезла в отсек не удалось.
Но!
На митинском рынке на 2 этаже набрел на мелкооптовый (и в розницу продают) отдельчик с аккумуляторами, где и купил по 200 р два литиевых аккумулятора (2 банки) цилиндрической формы светло-фиолетовые для ноутов фирмы Самсунг. Емкость примерно 2300, в отсек влезли, правда в термоусаде не лезут. На аккуме надпись : SAMSUNG ICR 18650-26A.

lyoha

Две банки LiPo XPower от Пилотажа емкостью 2100 и будет Вам щастье.
Минус Li-Ion в том, что заряжайте их хоть каким током, но время заряда с разряда в районе 2/3 емкости будет не менее полутора часов. Полимеры полностью разряженные возможно зарядить за час.

densor
lyoha:

Две банки LiPo XPower от Пилотажа емкостью 2100 и будет Вам щастье.
Минус Li-Ion в том, что заряжайте их хоть каким током, но время заряда с разряда в районе 2/3 емкости будет не менее полутора часов. Полимеры полностью разряженные возможно зарядить за час.

Ну в общем если эти www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/?man… то должны влезть. Просто когда был в Москве и заходил в Пилотаж - подходящего размера не нашлось. Я в общем уже счастлив, это же в передатчик батарея, пусть хоть 3 часа рядится, родная у меня тоже есть. Мой вариант доступнее по цене в 3 раза и к тому же не все живут в Мск, а для компов много где аккумуляторы продают (сисадмины просветили).
Без претензий на изобретение, просто хотел поделиться удачной находкой.