Прошу вразумить или чехарда с кварцами

precessor

Запутался. Прошу помощи и вразумления.

Изначально имеется:

* аппаратура Optic 6 FM

* приемники PRO RX6 (2 шт)

* кварцы вот такие:

Это нормально работало до одного странного момента: дома все проверил, а через полчаса в поле вдруг не заработало.
Я подумал, что отказал кварц и с оказией заказал кварцы к такому приемнику и такой аппаратуре (магазин в другом городе, продавец там подбирал все сам).

Привезли вот такой пучок:

И все равно никак не работает… Я проверил в аппаратуре установки: стоит PPM и SFT.N - насколько я понимаю, это правильно, больше крутить вроде бы нечего. А картина такая, будто приемник не получает сигнала от пульта. Этот пульт тем не менее нормально работает с другой моделью с кварцем 64 канала (который был изначально) в пульте и стоковым кварцем в приемнике.

Куда копать?

kr48

Для начала TF в передатчик, RF в приёмник и контактики спиртом на всякий случай… Далее видно будет.
(Например Futaba любит только свои кварцы, чужие не ест. Как Ваша…?)

precessor
kr48:

Для начала TF в передатчик, RF в приёмник и контактики спиртом на всякий случай… Далее видно будет.
(Например Futaba любит только свои кварцы, чужие не ест. Как Ваша…?)

Моя, кажется, тоже привереда 😃

Однако спасибо за участие. До меня дошло. А глупость-то какая получилась - аж обидно. Приемник этот одинарного преобразования, а кварцы (пара, которае на картинке с “хвостиками”) - двойного.

А та пара, которая без “хвостиков” - тоже не подошла и вообще они одинаковые как близнецы - как-то подозрительно.

Перекрестно тоже не работают.

Не то продавец подобрал, вот ведь гадство… Пучок ненужной хрени получился. Тьфу! Придется теперь тащиться туда самому, за 130 км - небыло печали…