Подскажите по аппаратуре...

D-pilot

Братья!
покупаю новую аппаратуру, хочу 7-9 каналов, либо 40 либо 2.4
Смотрел на JR, но дороговато, а вот про Spektrum DX7 что скажете?
Футабу не рассматриваю, ибо по моему мнению в их интерфейсе чёрт ногу сломит…

Да, и еще, последний вопрос - подскажите, где приобрести аппаратуру в москве JR или Spektrum, просто в инет-магазинах их я что-то не нашел, Пилотаж не рассматриваю.

Буду весьма признателен.

toreo
D-pilot:

Братья!
покупаю новую аппаратуру, хочу 7-9 каналов, либо 40 либо 2.4
Смотрел на JR, но дороговато, а вот про Spektrum DX7 что скажете?
Футабу не рассматриваю, ибо по моему мнению в их интерфейсе чёрт ногу сломит…

Да, и еще, последний вопрос - подскажите, где приобрести аппаратуру в москве JR или Spektrum, просто в инет-магазинах их я что-то не нашел, Пилотаж не рассматриваю.

Буду весьма признателен.

spectrum dx6i
но на вырост я бы порекомендовал t10.
дело даже не в коичестве каналов, а как удобно ими пользоваться

Boroda-msk
D-pilot:

Да, и еще, последний вопрос - подскажите, где приобрести аппаратуру в москве JR или Spektrum, просто в инет-магазинах их я что-то не нашел, Пилотаж не рассматриваю.

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850
www.xmodels.ru/catalog/199/

Зы… В Роторе вполне адекватный персонал… 😃

Voldemaar
toreo:

бред скипнут

Я всегда радуюсь постам Торео: вопрос про семь-девять каналов - рекомендует спектрум 6-ку, Футабу не рассматривают - пишет про Т10, нужен товар в Москве - вот Вам ссылку на Штаты. Как Вы думаете, почему? Правильно - на всё нас…ть, если надо сунуть ссылку на амокс.

toreo
Voldemaar:

Я всегда радуюсь постам Торео: вопрос про семь-девять каналов - рекомендует спектрум 6-ку, Футабу не рассматривают - пишет про Т10, нужен товар в Москве - вот Вам ссылку на Штаты. Как Вы думаете, почему? Правильно - на всё нас…ть, если надо сунуть ссылку на амокс.

За бред конечно большое мерси. Радуйтесь на здоровье.
читать учитесь, что написано, а не то что хочется.мог ссылку и на dx7 дать. DX7 - много там пользы от этого 7 канала 😃. Попробуйте сначала.

Смотрел на JR, но дороговато, а вот про Spektrum DX7 что скажете?
Да, и еще, последний вопрос - подскажите, где приобрести аппаратуру в москве JR или Spektrum, просто в инет-магазинах их я что-то не нашел, Пилотаж не рассматриваю.

все эти 6-7-9 канальные апы - это все проходные варианты. Если серьезно затянет нужно брать серьезную апу. Интерфейс у футабы уж точно не путанне чем у жр.

Специально для Вольдемара T10
Полегчало, хамло?

Voldemaar
toreo:

За бред конечно большое мерси. Радуйтесь на здоровье.
читать учитесь, что написано, а не то что хочется.мог ссылку и на dx7 дать. DX7 - много там пользы от этого 7 канала 😃 . Попробуйте сначала.

Приятно видеть, что Вы оценили как мою наблюдательность, так и то, что я с трепетом читаю Ваши посты. Также Вы правильно заметили - указанную Вами аппаратуру я не “пробовал”. Но теперь буду знать, что они отличаются только “малопользительным” седьмым каналом. Надеюсь, что теперь и все читатели форума поймут бессмысленность покупки намного более дорогой DX7, которую нахально рекламируют жадные до наживы буржуи, и доблестно разоблачают наши друзья-амоксовцы! 😃

toreo:

все эти 6-7-9 канальные апы - это все проходные варианты. Если серьезно затянет нужно брать серьезную апу. Интерфейс у футабы уж точно не путанне чем у жр.
Специально для Вольдемара T10

Спасибо за честь - я, правда, не из Вашей целевой аудитории и знаю, что такое башня… И что-то там даже покупал (пока не узнал про шоп.рсклуб). Знаю даже, где всё это (включая ДХ6i и ДХ7) можно купить дешевле, но мне не платят за рекламу, поэтому ссылки не публикую, тем более, что они есть в соответствующих темах. Скажу только, что в любом нормальном китайском магазине это стоит дешевле и без проблем с инвойсами.

toreo:

Полегчало, хамло?

Таки обиделись? отредактировали, добавили словечко “по-крепче”? Раз уж я виноват, готов Вам компенсировать потери из-за невзначай испорченной мною Вашей рекламной компании - давайте переведу Вам денюжку на Ваш счёт или на любой кошелек, веб-мани, или, в конце-концов, на Ваш сотовый, любым “электронным” способом - ибо отрывать зад и переться куда-либо из-за нескольких центов, не обижайтесь, но влом… Я правильно сосчитал - рассылка 1000 рекламных сообщений на форумы ведь стоит пару баксов?

P.S. Посмотрел на количество Ваших сообщений - вижу, Вы неплохо зарабатываете 😉 Ой, чувствую, что я опять как-то лишнего понаписал, упаси опять задеть кого невзначай…

toreo
Voldemaar:

Приятно видеть, что Вы оценили как мою наблюдательность, так и то, что я с трепетом читаю Ваши посты. Также Вы правильно заметили - указанную Вами аппаратуру я не “пробовал”. Но теперь буду знать, что они отличаются только “малопользительным” седьмым каналом. Надеюсь, что теперь и все читатели форума поймут бессмысленность покупки намного более дорогой DX7, которую нахально рекламируют жадные до наживы буржуи, и доблестно разоблачают наши друзья-амоксовцы! 😃

Вам бы броневичек, да кепочку… то вы не пробовали, это вы не понимаете? Зато разоблачающие речи хорошо получаются. Еще раз повторяю, развернуто, для проницательных товарищей из питера развернуто - Мнение торео таково - тратить в 1,5 раза больше лишних 150 бачей фактически только за допканал смысла особого нет, поэтому 6-ка более оптимальная по цене-качеству. Если же есть чувство, что затянет в нечто большее, чем балайки с дымом то лучше рассматривать варианты не менее 10с 12fg 14z. Если будете развлекаться с маломальски серьезной техникой, всеравно придете к этой аппаратуре.Хотите прислушайтесь, не хотите - пишите разоблачительные письма. Я не доллар, чтобы нравится абсолютно всем

Спасибо за честь - я, правда, не из Вашей целевой аудитории и знаю, что такое башня… И что-то там даже покупал (пока не узнал про шоп.рсклуб). Знаю даже, где всё это (включая ДХ6i и ДХ7) можно купить дешевле, но мне не платят за рекламу, поэтому ссылки не публикую, тем более, что они есть в соответствующих темах. Скажу только, что в любом нормальном китайском магазине это стоит дешевле и без проблем с инвойсами.

Видимо вас очень беспокоит, что кто-то вам за что-то не платит. А кому-то вероятно платят. Возможно и даже не 2 бакса.Поэтому знаете, но никому не скажете 😃 Жадный вы однако до денег…
Мосье, вас не беспокоит, что например Сомезини толкает jr со своим dsm2 и светится им по поводу и без повода? Вас по этому поводу растройства не посещают? Может видится что-нить, мерещится? Вы поделитесь, облегчите душу!!

Таки обиделись? отредактировали, добавили словечко “по-крепче”? Раз уж я виноват, готов Вам компенсировать потери из-за невзначай испорченной мною Вашей рекламной компании - давайте переведу Вам денюжку на Ваш счёт или на любой кошелек, веб-мани, или, в конце-концов, на Ваш сотовый, любым “электронным” способом - ибо отрывать зад и переться куда-либо из-за нескольких центов, не обижайтесь, но влом… Я правильно сосчитал - рассылка 1000 рекламных сообщений на форумы ведь стоит пару баксов?

P.S. Посмотрел на количество Ваших сообщений - вижу, Вы неплохо зарабатываете 😉 Ой, чувствую, что я опять как-то лишнего понаписал, упаси опять задеть кого невзначай…

Как это вы пишите - полночный бред, да и только…

gfi

(пока не узнал про шоп.рсклуб).
Доброго времени суток!
Я тут недавно и много не знаю, а можно по пелробнее про ЕНТО узнать, что за шоп такой и где его найти. Сильно не ругайтесь если что не так спросил 😒

D-pilot

МУЖИКИ, ХАРОШ!!!

Я конечно понимаю, что отстаивать свои интересы дело каждого, но может вы это - зря вы так друг на друга…

Я вас вот что спрошу еще:
Вот щас думаю, что брать, или вот это (DX7 на 2,4 Ghz) за 12.399 рублёв,
www.xmodels.ru/catalog/199/1581/

Либо доплатить и взять за 14.500 р.
JR 9xII www.super-pilot.ru/index.php?productID=38188

Да, и еще - это самолетная аппаратура или вертолетная, кто знает - подскажите!

в нее ведь потом можно приобрести модуль 2.4, не так ли?
За то каналов больше, и настроек!

И вот еще вопрос - ответьте мне, братья, сильно у ЖР замороченный интерфейс, если сравнивать две перечисленные модели?
Что думаете, что скажете???

Voldemaar
D-pilot:

сВот щас думаю, что брать, или вот это (DX7 на 2,4 Ghz) за 12.399 рублёв,
www.xmodels.ru/catalog/199/1581/
Либо доплатить и взять за 14.500 р.
JR 9xII www.super-pilot.ru/index.php?productID=38188

Конечно, доплатить. Однозначно.

D-pilot:

Да, и еще - это самолетная аппаратура или вертолетная, кто знает - подскажите!

Это аппаратура и для самолёта и для вертолёта. Какую версию брать - зависит от Ваших предпочтений.

D-pilot:

в нее ведь потом можно приобрести модуль 2.4, не так ли?
За то каналов больше, и настроек!

Если планируете переходить на 2,4 - то JR лучше сразу брать 2,4.

D-pilot

А почему лучше брать 2,4 сразу?
как мне объяснили, - будет незначительная потеря по времени отработки, но ее - так меня уверяли - почти не заметишь…

Просто 9-канальная 2,4 стоит денег, которых у меня попросту нет…

soar
D-pilot:

Просто 9-канальная 2,4 стоит денег, которых у меня попросту нет…

Раз так, то какое же может быть еще мнение, если денег пока недостаточно! Не грабить же банк…Покупайте с обычным модулем и получайте удовольствие от увлечения, не теряйте время, а модуль на 2.4 всегда можно купить позже, когда появятся необходимые средства.
Практика показывает, что редко кого эта болячка отпускала, один раз зацепив. 😁 Так что прав абсолютно коллега Voldemaar - лучше доплатить и взять JR, радио серьезнее и с хорошей перспективой для Вас. В аппаратуре пульт - основное и живет достаточно долго, а все остальное, увы, смертно и чаще меняется.

Boroda-msk
D-pilot:

Просто 9-канальная 2,4 стоит денег, которых у меня попросту нет…

Дык по деньгам это примерно столько и получится как ваша 9 + доп модуль, если только брать из-за бугра и в минимальной конфигурации (т.е. для начала полноценный передатчик + простой 6-канальный приемник)… Потребуются все 9 каналов в будущем - поднакопите и купите отдельно новый приемник…

Расклады примерно следующие:
Голый передатчик - http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=7118 - 490$+33,5$ (с доставкой) ,
Приемник AR6100 - по 50$ с доставкой на eBay…

Ну а сервы, что идут в рассматриваемом вами комплекте все равно скорее всего будете менять под свои задачи…

soar
Boroda-msk:

Расклады примерно следующие:
Голый передатчик - http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=7118 - 490$+33,5$ (с доставкой) ,
Приемник AR6100 - по 50$ с доставкой на eBay…

Ну а сервы, что идут в рассматриваемом вами комплекте все равно скорее всего будете менять под свои задачи…

Интересная мысль о eBay, кстати. Вы вполне можете рассмотреть вариант покупки радио именно там или на rcuniverse. Очень часто там продают не только юзаное радио, но и новое. Подпись под лотом “almost new” или “new in box” практически всегда соответствует действительности. Вы в любой момент можете задать продавцу интересующие вопросы и запросить дополнительную информацию и фото.
Следующая абсолютно здравая мысль - серво, которые, скорее всего Вам придется менять. Поэтому лучше купить отдельно пульт и приемник.
Кстати, насчет Футабы могу сказать, что в 9САР на редкость дружелюбное меню, многие Вам это скажут, хотя тут нельзя всем советовать однозначно.
Вот Вам пару примеров, посмотрите на цены
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=440766

А вот JR с модулем-синтезатором и двумя приемниками (тоже с синтезаторами)
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=440354

или такой же вариант, тоже два приемника (обычных) за все 300 у.е.
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=440233
Если владелец пишет “used exellent”, то это так и есть. Я двовольно часто покупал там разные вещи, не было проблем.

toreo
D-pilot:

А почему лучше брать 2,4 сразу?
как мне объяснили, - будет незначительная потеря по времени отработки, но ее - так меня уверяли - почти не заметишь…

Просто 9-канальная 2,4 стоит денег, которых у меня попросту нет…

Учитывая, что вас и на копии тянет, я на вашем месте бодренько бы поработал локтями за 1 пункт этой распродажи:
rcopen.com/forum/f1/topic116256

ugh

По поводу 2.4 - основное “за” это отсутствие кварцев и гемора с пересечением каналов. Меньше шансов помеху поймать. Минус основной - не совместимость приемников. Купите JR (Spektrum) придется и приемники их брать, пока от сторонних производителей совместимых приемников нету (с футабой, естесственно, футабьи приемники).
Еще минус варианта “взять мегагерцовую аппу и модуль на 2.4 потом” - у JR будет проводок к антенне от ВЧ блока будет болтаться снаружи, если не делать “колхозную” модификацию. У модулья футабы антенна просто снизу, из-под передатчика, торчит (имхо, тоже не очень удобно).
Между DX6i и DX7 есть, несколько различий, которые мне в глаза бросились: память на модели - 10 против 20 (поверьте, забьете быстро), микшеры 2 против 6 (могут пригодится на некоторых моделях). Наверняка еще есть отличия. Еще, сам не знаю плюс или минус - в DX6i 4 АА батарейки. Можно нечаянно высыпать, например. Новую мегагерцовую аппу сейчас брать - смысла особо нету. Цены в магазинах на нее не очень вкусные.

DX6i в руках держал. Конечно игрушечный он немного, по ощущениям. Но сделан добротно. Точно предпочел-бы хайтекам и санвам.
У DX7 меню удобнее и нагляднее. Для электровертолета вполне хватит и 6-ти каналки (с натягом конечно). Если смотреть на ДВС, то 7ка это минимум. С самолетами менее критично.

D-pilot

ДРУГИ, СПАСИБО!!!

Спасибо за вразумительные и дельные советы. Спасибо за консультации.

Сегодня не выдержал, поехал и купил в представительстве JR Propo аппарат JR 9 II ASL, то бишь самолетная девятка.
Правда модуль у меня азиатский, то есть частоты все кончаются на 0, а не на 5 как в европе. Мне приятель сказал, что это вообще-то не важно, к тому же я могу всегда модуль прикупить в магазе с европейскими частотами. То есть фактически, разница только в том, что надо внимательнее покупать приемкники.
В комплекте было: 3 сервы,
акк борта,
приемник 10-каналка,
вкл-выкл,
и зарядник.

З авсе вместе отдал 14.500, понимаю, что в соотношении “если покупать за бугром” - я переплатил, но ждать душа уже не могла.

А относительно 2,4 я думаю подождать - мнений много, но технология то новая, пусть она будет отработана несколько лучше, я не спешу. К томуже 2,4 модуль для моей аппы стоит 4.000 рубле - это вообще не проблема.

В общем - жить налаживается, а то я когда обнаружил, что моя санва VG6000 отжила свое расстроился очень…
________________________________________________________________________________________________

По мимо всего прочего сегодня случилась еще одна ракировка - я приобрел себе симулятор. REFLEX с последними обновлениями и шнурком для JR встал мне в 2.500, если надо - пишите в личку, подскажу где есть. Просто он пиратско-крякнутый. Но я дома поставил - работает все просто отлдично.

В общем - еще раз всем спасибо и всем удачи!

soar
D-pilot:

ДРУГИ, СПАСИБО!!!

Спасибо за вразумительные и дельные советы. Спасибо за консультации.

З авсе вместе отдал 14.500, понимаю, что в соотношении “если покупать за бугром” - я переплатил, но ждать душа уже не могла.

Что ж, мои поздравления, хороший выбор. Конечно, при желании можно было и сэкономить, но я отлично понимаю, когда уже невтерпеж и хочется! Не знаю только, как у вас с азиатскими частотами в регионе, чтобы не было накладок от военных и прочих пользователей эфира, консультируйтесь с коллегами на месте.
Удачи!

Да, ну и фото приобретения в студию! 😁