Непонятки с приемниками 2.4 от Futaba

SkiFF

Купил горсть приемников в придачу к аппаратуре 10CAP.
Пришел домой стал проверять, один 8 канальный не работет - диоды не горят
сення начал проверять родно - таже история, полярности я не менял, не кривой вроде, с руками, что случилось ума не приложу.
Остался рабочий один 7 канальный.

6wings

Может, отнести туда, где купил?

tumbzik
6wings:

Может, отнести туда, где купил?

Судя по location топикстартера нести придется минимум в другой город, а максимум забугор.

Boroda-msk
SkiFF:

Купил горсть приемников в придачу к аппаратуре 10CAP.
Пришел домой стал проверять, один 8 канальный не работет - диоды не горят
сення начал проверять родно - таже история, полярности я не менял, не кривой вроде, с руками, что случилось ума не приложу.
Остался рабочий один 7 канальный.

  1. Ну для начала для локализации всевозможных глюков я бы проверочку сделал запитав их от внешнего проверенного БП на 5-6В через заранее проверенный кабелек, чтобы быть точно уверенным, что питающее напряжение подается на приемник… (чтобы исключить всякие глюки в BEC, если запитываете от него)…
    Ну и соответственно влез в инструкцию что там пишут про всякие а-ля привязки…
  2. Если не сложно, огласите конкретные модели вашей аппаратуры и ваших приемничков. Может тогда что конкретное народ и сможет подсказать…
SkiFF
Boroda-msk:
  1. Ну для начала для локализации всевозможных глюков я бы проверочку сделал запитав их от внешнего проверенного БП на 5-6В через заранее проверенный кабелек, чтобы быть точно уверенным, что питающее напряжение подается на приемник… (чтобы исключить всякие глюки в BEC, если запитываете от него)…
    Ну и соответственно влез в инструкцию что там пишут про всякие а-ля привязки…
  2. Если не сложно, огласите конкретные модели вашей аппаратуры и ваших приемничков. Может тогда что конкретное народ и сможет подсказать…

Аппаратура Futaba 10CAP с ней родной приемник на 14 каналов
далее купил приемник на 7 каналов R607FS и на 8 каналов R608FS

вообще может ли неправильное подключение убить приемник, не думаю что я что то перепутал, но мало ли…

ps
сервочки при присоединении питания дергаются

Boroda-msk
SkiFF:

вообще может ли неправильное подключение убить приемник, не думаю что я что то перепутал, но мало ли…
ps
сервочки при присоединении питания дергаются

… теоретически может, но как правило там “выбиваются” выходные каскады, что идут на нагрузку приемника…
… допустим один приемник вы спалили, но вероятнось спалить два приемника гораздо ниже …
… сервочки будут дергаться при подсоединении питания в любом случае…

Т.к. у вас с передатчиком сейчас работает только один приемник из трех, то я бы искал проблему вокруг “button Easy-Link™ feature locks receiver to the transmitter’s unique signal” т.к. создается впечатление, что ваш передатчик “залочен” на приемник, с которым он сейчас работает… Попробуйте почитать мануал в разрезе этой темы… (может в передатчике сменить номер модели и попробовать работоспособность заново).

SkiFF
Boroda-msk:

Т.к. у вас с передатчиком сейчас работает только один приемник из трех, то я бы искал проблему вокруг “button Easy-Link™ feature locks receiver to the transmitter’s unique signal” т.к. создается впечатление, что ваш передатчик “залочен” на приемник, с которым он сейчас работает… Попробуйте почитать мануал в разрезе этой темы… (может в передатчике сменить номер модели и попробовать работоспособность заново).

при выключенном передатчике должны хотя бы красные светодиоды на приемниках работать…

Boroda-msk
SkiFF:

при выключенном передатчике должны хотя бы красные светодиоды на приемниках работать…

Для начала убедитесь, что внутри приемников нет нурушений по цепям питания. Подключите к нему внешний источник и замеряйте на любом другом разъеме напряжение питания на штырьках разъема… Если оно отличается от подаваемого или ток потребления приемника велик - тогда точно что-то в приемнике спалили…
Если приемники не работают (я лично не верю, что два из трех приемников могли прийти неработоспособными), то не лезя внутрь отпишите продавцу с описанием симптомов и вопросом “как разрулить ситуацию”? Может он сможет просто выслать новые, или попросит прислать ему неисправные для выяснения причины…
Если считаете, что путь через продавца вам отрезан - тогда надо вскрывать приемники и внимательно изучать внутренности на предмет выгорания и непропая…