Multiplex Royal EVO PRO

tumbzik

Есть у кого-нибудь уже этот аппарат?

tumbzik

Фотки вот отсюда и далее www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Каталог мультика на 2008й www.mpx.speedkom.net/cms/…/katalog_2008.pdf (немчуковый)
www.mpx.speedkom.net/cms/…/t_royalpro_d.pdf -разрисовка менюшек Royal EVO PRO, на немецком.
www.mpx.speedkom.net/cms/…/t_royalpro_d.pdf мануал на PRO так же на немецком.
www.mpx.speedkom.net/hp/…/artikel_detail.jsp?lfdnr… Описание на аглицком.

http://www.hobbydirekt.de/advanced_search_…amp;x=0&y=0 Были в наличии, но видимо уже раскупили первую партию.

А вот тут есть:
www.modellhobby.de/e-vendo.php?shop=k_staufenb&Ses…

horse427

Если я правильно понял-модуль другой на тот же ЕВО воткнут( )? Приду домой, жена с немецкого переведёт 😛

tumbzik

Отличия есть: поддержка 3 позиционных свичей на всех позициях, плюс к тому возможност поставить не только стик с тремя кнопочками, но новые стики(аналогичные тому что есть для PROFI), с тумблерами. Ну и фирмварь пульта, за которой я вообщем-то и охочусь.

1 month later
6wings
tumbzik:

Есть у кого-нибудь уже этот аппарат?

Есть! 😁 😁
Внимательно читаю англ. доку…

Artie
6wings:

Есть! 😁 😁
Внимательно читаю англ. доку…

Тогда вопрос к живым владельцам (бо из внимательного прочтения доки это осталось непонятным):

А в PRO по-прежнему нельзя назначить каналы с ученического передатчика на произвольные “функции” ?
То есть, можно ли изменить хоть один из пунктов Aileron/Elevator/Rudder/Throttle/Spoiler в меню Training на что-нибудь другое (например, на Flaps) ?

PS: Вопрос “нафиг такое нужно ?” в качестве ответа - не принимается… 😇

tumbzik
Artie:

А в PRO по-прежнему нельзя назначить каналы с ученического передатчика на произвольные “функции” ?
То есть, можно ли изменить хоть один из пунктов Aileron/Elevator/Rudder/Throttle/Spoiler в меню Training на что-нибудь другое (например, на Flaps) ?

Осталось без изменений.

Artie
tumbzik:

Осталось без изменений.

😦

Зато появилась ясность. - Спасибо.

1 month later
Zino

Так в чем разница-то Pro9 и обычной EVO9???

tumbzik

Много различий хороших и разных=)
Основные описаны в мануале. Кроме того есть ряд аппаратных отличий.

horse427

Михаил, а вот про этот модуль есть какие мысли, мож знаком?

tumbzik

Есть, это путь вникуда. Именно по этому мной был переделан спектрумовский модуль, для установки в EVO. Если есть какие вопросы-в личку.

Zino

А с прошивкой что-нибудь решилось? Можно ли на EVO установить новую прошивку или это уже аппаратно не возможно?

12 days later
MaximKit
tumbzik:

Можно.

Извините, а можно ли побольше пояснений, на чем основана данная уверенность? Есть ли опыт успешной перепрошивки? Как будет жить прошивка от PRO с железом от обычной Evo?

Вопрос не праздного любопытства ради, так как имею и Evo и шнурок для перепрошивки.

tumbzik
MaximKit:

Извините, а можно ли побольше пояснений, на чем основана данная уверенность? Есть ли опыт успешной перепрошивки? Как будет жить прошивка от PRO с железом от обычной Evo?

Вопрос не праздного любопытства ради, так как имею и Evo и шнурок для перепрошивки.

А шнурок, это тот, которым вы модельки заливаете?
Если тот, то им точно нельзя.

MaximKit
tumbzik:

А шнурок, это тот, которым вы модельки заливаете?
Если тот, то им точно нельзя.

нет, именно для перепрошивки
я в свое время уже прошивался с 1.19 до 1.40

tumbzik

Штатный шнурок для перепрошивки и для бекапа моделей это одно и то же, он не подходит.

Zino

А что тогда представляет из себя шнурок для перепрошивки?

buerger

я свою отослал в MPX для бесплатнгого апдейта. Жду выставки на след неделе, там мультик представить свою 2,4 систему

JDo
buerger:

выставки на след неделе

Точно, значится на днях участие в выставке в Нюрберге, а в марте Мультик заявлен на выставке игрушек где-то в Подмосковье. Вы не знаенте, они не торгуют привезенными экземплярами продукции к последнему дню выставки?

MaximKit
Zino:

А что тогда представляет из себя шнурок для перепрошивки?

поддерживаю, если есть информация, можете ли поделиться?

tumbzik
JDo:

Точно, значится на днях участие в выставке в Нюрберге, а в марте Мультик заявлен на выставке игрушек где-то в Подмосковье. Вы не знаенте, они не торгуют привезенными экземплярами продукции к последнему дню выставки?

Модулями на 2.4 точно не будут торговать, т.к вероятнее всего это будут либо муляжи либо полуфункциональные устройства.
Касательно перепрошивки, сорри инфы не будет. В москве могу помочь, в противном случае пинайте оф дистрибьюторов.
Если у кого есть вопросы по PRO тут наиболее живой форум касательно продукции мультиплекс: www.rcmf.co.uk/4um/index.php?PHPSESSID=3tkkmsj1hlp…