Брать или нет SANWA RDS 8000-2.4Ггц

АндрейХ

Привет всем! На башне Санва 8000-2.4 с двумя приемниками по хорошей цене!!! Кто как думает стоит взять такой комплект??? Функции,надежность,качество аппаратуры??? Кто пользовал Санву отзовитесь! Летаю на небольших электричках.

Boroda-msk
АндрейХ:

Привет всем! На башне Санва 8000-2.4 с двумя приемниками по хорошей цене!!! Кто как думает стоит взять такой комплект???

Зы… А потребуются еще приемники, где и какие потом под нее брать прийдется? 😵

EvgenyKazan
АндрейХ:

Привет всем! На башне Санва 8000-2.4 с двумя приемниками по хорошей цене!!! Кто как думает стоит взять такой комплект??? Функции,надежность,качество аппаратуры??? Кто пользовал Санву отзовитесь! Летаю на небольших электричках.

В магазин радиоуправляемых моделей в г. Челны не консультировался еще? Может, они чего подскажут.

pentajazz

для небольших электричек ее функционала вполне хватит.
мне ж хватает для 11 кг самолета 😃
это в точности повторяет SANWA RD8000, только 2,4 ГГц.
изготовление очень качественное, как внутри, так и снаружи, причем не зависит от уровня аппы. что простая 4-х каналка, что 8-ми каналка.
2 свободных миксера, куча готовых, очень удобное меню и контрастный дисплей.
память на 10 моделей.

про траблы с самим протоколом 2,4ГГц ничего сказать не могу, у меня такая же 72 МГц.

АндрейХ
pentajazz:

для небольших электричек ее функционала вполне хватит.
мне ж хватает для 11 кг самолета 😃
это в точности повторяет SANWA RD8000, только 2,4 ГГц.
изготовление очень качественное, как внутри, так и снаружи, причем не зависит от уровня аппы. что простая 4-х каналка, что 8-ми каналка.
2 свободных миксера, куча готовых, очень удобное меню и контрастный дисплей.
память на 10 моделей.

про траблы с самим протоколом 2,4ГГц ничего сказать не могу, у меня такая же 72 МГц.

многие пишут про какие-то экспоненты?? в санве8000 это все есть??? а интересно санвы сейчас делают не на 2.4 а скажем на 40мгц? где можно купить кто знает???

Boroda-msk
pentajazz:

про траблы с самим протоколом 2,4ГГц ничего сказать не могу, у меня такая же 72 МГц.

Там траблы не с самим протоколом 2,4 … С самими протоколами трабл нет…
Траблы начинаются с того момента, что эти протоколы у разных производителей разные и отсюда резко сужается круг приемников, совместимых с аппаратурой конкретного производителя…
Например для фирмы A - таких моделей приемников условно 10 шт, для фирмы B - 6 шт, а для фирмы C - 2 шт.
В этой плоскости ворос звучит так - брать или нет вкусную по цене аппаратуру от C?
Если не смотреть на будущее развитие потребностей и обходиться только штатной комплектацией - то скорее ДА,
если посмотреть перспективы будущего гемора с приобретением приемников - однозначного ДА уже не будет и надо тщательно все взвешивать…

pentajazz
АндрейХ:

многие пишут про какие-то экспоненты?? в санве8000 это все есть???

экспоненты и двойные расходы на элероны и высоту. на газ регулировка кривой по трем точкам для самолета и 5 точек для вертолета.

toreo
АндрейХ:

многие пишут про какие-то экспоненты?? в санве8000 это все есть??? а интересно санвы сейчас делают не на 2.4 а скажем на 40мгц? где можно купить кто знает???

возьмите лучше DX6i или DX7

avalanch

Поддерживаю, но лучше DX7. Функционал получше, экран побольше и в руках лежит поприятнее. И если вдруг вертолет захочется, то DX7 к нему лучше подойдет. К качеству Санвы много претензий. Почти все мои коллеги по полю сменили Санву на Футабу из-за помех, отказов ручек и т.д. Не забываем о старинном принципе: скупой платит дважды, дурак трижды.

toreo:

возьмите лучше DX6i или DX7

АндрейХ
toreo:

возьмите лучше DX6i или DX7

А чем конкретно лучше DX6I ??? Каналов меньше, приемники дорогущие!

Boroda-msk:

Там траблы не с самим протоколом 2,4 … С самими протоколами трабл нет…
Траблы начинаются с того момента, что эти протоколы у разных производителей разные и отсюда резко сужается круг приемников, совместимых с аппаратурой конкретного производителя…
Например для фирмы A - таких моделей приемников условно 10 шт, для фирмы B - 6 шт, а для фирмы C - 2 шт.
В этой плоскости ворос звучит так - брать или нет вкусную по цене аппаратуру от C?
Если не смотреть на будущее развитие потребностей и обходиться только штатной комплектацией - то скорее ДА,
если посмотреть перспективы будущего гемора с приобретением приемников - однозначного ДА уже не будет и надо тщательно все взвешивать…

Вы говорите что протоколы 2.4 у разных фирм разные, можно поподробнее кто какие протоколы использует и чем они друг от друга отличаются??? у какой фирмы самый лучший протокол на 2.4 по Вашему мнению??

lurii
АндрейХ:

Вы говорите что протоколы 2.4 у разных фирм разные, можно поподробнее кто какие протоколы использует и чем они друг от друга отличаются???
у какой фирмы самый лучший протокол на 2.4 по Вашему мнению??

DSM - JR/Spektrum
Fasst - Futaba
XPS
Assan
Corona
Sanwa

выбирай из первых 2

toreo
АндрейХ:

А чем конкретно лучше DX6I ??? Каналов меньше, приемники дорогущие!

6i стоит 200 бачей, а dx7 - 350. На вашем этапе, что 7, что 6 - одна малина. Функционала вам хватит и на 6-ке.
Если серьезно затяет - все равно придете к 9сs или 12fg. Все эти 6-7-8 каналки - проходные варианты, только лишнее бабло разгружает.

Boroda-msk
toreo:

6i стоит 200 бачей, а dx7 - 350. На вашем этапе, что 7, что 6 - одна малина.

Если быть более точным 6i - 200, dx7 - 300 (в конфигурации TX + RX)… 😃

АндрейХ
Boroda-msk:

Если быть более точным 6i - 200, dx7 - 300 (в конфигурации TX + RX)… 😃

Скажите а DX7 с каким приемником??? -300$ И на сегодня какой приемник от Spectrum наиболее устойчивый (скорость перезагрузки+помехозащищенность+дальность)??? и сколько он стоит???

Boroda-msk
АндрейХ:

Скажите а DX7 с каким приемником??? -300$ И на сегодня какой приемник от Spectrum наиболее устойчивый (скорость перезагрузки+помехозащищенность+дальность)??? и сколько он стоит???

Сам голый передатчик DX7 - 220$ …
Варианты с разными приемниками тут:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=659
можно выбрать что конкретно надо…
Приемники:
AR6100 - самая дешевая 6 каналка (один корпус)
AR6200 - нутро как и у AR6100, корпус не из картонки, а из пластика + выносной приемный модуль…
AR7000 - семь каналов + выносной модуль…
С точки зрения надежности связи приемники с выносными модулями лучше т.к. позволяют расположить усы приемника и выносного модуля в пространстве более оптимально с учетом отсутствия мертвых зон приема…

Зы… цены тут естественно указаны без стоимости доставки (пересылки) …

АндрейХ
Boroda-msk:

Сам голый передатчик DX7 - 220$ …
Варианты с разными приемниками тут:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=659
можно выбрать что конкретно надо…
Приемники:
AR6100 - самая дешевая 6 каналка (один корпус)
AR6200 - нутро как и у AR6100, корпус не из картонки, а из пластика + выносной приемный модуль…
AR7000 - семь каналов + выносной модуль…
С точки зрения надежности связи приемники с выносными модулями лучше т.к. позволяют расположить усы приемника и выносного модуля в пространстве более оптимально с учетом отсутствия мертвых зон приема…

Зы… цены тут естественно указаны без стоимости доставки (пересылки) …

Спасибо за ответ, четко и ясно! Как Вы думаете, когда выгоднее покупать аппаратуру, осенью,зимой,весной и где???

toreo
АндрейХ:

Спасибо за ответ, четко и ясно! Как Вы думаете, когда выгоднее покупать аппаратуру, осенью,зимой,весной и где???

В супермаркетах клубника появляется не в июне, а в 8 утра 😉

выгоднее в штатах.

VitaliyF

Добрый день всем! А кто нибудь сравнивал Sanwa RDS и Futaba 7C по функционалу , если забыть о проблемах с надежностью и совместимостью приемников? На сколько важны 2-е расходы на руддер? Все таки подбивает: 8 каналов, большой экран, приемник в подарок и цена… Про DX7 не пишите, знаю.
Спасибо!

3 months later
skuter

Подскажите где скачать инструкцию на русском для Sanwa RDS 8000 2,4 Ггц

Bulldog
skuter:

Подскажите где скачать инструкцию на русском для Sanwa RDS 8000 2,4 Ггц

Вот на Санву RD8000 FM.
Думаю 2.4 по функциям ничем не отличается кроме частотного диапозона.
Дмитрий.

uri60
pentajazz:

экспоненты и двойные расходы на элероны и высоту. на газ регулировка кривой по трем точкам для самолета и 5 точек для вертолета.

Что-то я не вижу настройки газа в самолетном режиме по промежуточным точкам в Sanwa RD8000

9 days later
Ким

Юзал долго SANWA RD8000,остался доволен,теперь думаю брать RDS8000.Двойные расходы пользовал,при взлёте и посадке одно, в полёте другое.

ADF

Кстати еще один момент: если опустить аспекты надежности и надежности протоколов, то санва выполнена на голову качественнее спектрумов. Спектрум в руки берешь - не дать ни взять, китайская пустышка, у санвы же выделка корпуса на уровне футаб. И регулировка ручек у санвы более грамотная (без всяких шестигранных ключей) и с бОльшим диапазоном изменения длины, чем у спектрумов. Хотя, конечно, это не главное в аппаратуре 😉

Adekamer

меня беспокоит доступность приемников - и в этом плане спектрум пока выгоднее

Ким

Кстати,я не разобрал что там с приёмниками у Санвы на 2,4?