Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Про гироскопы

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите, плз, кто знает, каким образом гироскоп влияет на рулевую машинку, по идее он должен изменять длительность канальных импульсов? Один ...

Про гироскопы

Подскажите, плз, кто знает, каким образом
    гироскоп влияет на рулевую машинку, по
    идее он должен изменять длительность
    канальных импульсов? Один раз я уже
    это спрашивал - тишинааааа

2.  

Спасибо, я сначала статью прочитал, а затем
    задал вопрос. Могу процитировать:"... Разумеется, вышеприведенные объяснения весьма приблизительны и обладают рядом неточностей..."
    Попробуйте просуммировать два ШИМ-сигнала, а результат
    подать на серву! Спрошу конкретней, может ли кто-нибудь,
    у кого окажутся сразу осциллограф и вертолёт снять
    длительность канальных импульсов до и после гироскопа,
    покрутив вертолёт за хвост на земле или отдельно гиру.
    Но по-моему, я сильно напрягаю людей, делать это, конечно,
    не нужно, просто, может быть, кто-то и так знает? :rolleys:

Записей в дневнике
    18
    Извините - меня - заинтересовало -
    А на фига - мерить сигнал - до гироскопа? ( при любом изменении положения устройства в пространстве - будет изменен выходной сигнал ) + вибрацция..........
    Гироскоп - это контрольное устройство которое передает сигнал на исполнительное устройство ( не посредственно Серво машинку)ориентируясь на ( возмутитель сигнала ) -передатчик ( не посредственно пилот ).
    На сколько я понимаю - существует реализация изменения чувствительности контрольного устройства за счет дополнительного канала ( в некоторых моделях )
    Я думаю - что настраивать - летные хар-ки модели - на осцилографе- и методом углубленного познания физических процессов - несколько трудно -
    По сему - производитель вам просто предлагает - заводские настройки и вы можете их менять -не посредственно - в практическом исполнении.На ваше усмотрение - и это по моему - самый наглядный и правильный путь.
    Если - у вас - просто - академический интерес- то - это очевидный курс автоматики- по просту говоря - напрашивается вопрос- на фиг это надо - все работает - лучше сделать можно - но не нужно.
    По сему встречный вопрос- зачем- столь углубленные познания в процессе работы серийных устройств ?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Зачем же пытливость осаживать? Осциллограф - отличная штука! На днях залез с ним в мотор моей Хонды - такого увидел - нигде не прочитать!!!

Одесситу:
    Вопрос законный. Вот на него ответ:
    Гироскоп включается между приемником и сервой. Он не передает на серву сигнал с приемника. Он генерирует для сервы канальный импульс собственной длительности. Эта самая длительность вычисляется гироскопом так: Сначала микропроцессор гироскопа измеряет длительность канального импульса от приемника. Эта величина - базовая. Затем, он получает аналоговый, как правило, сигнал от датчика угловой скорости - специальный такой пьезодатчик. Микропроцессор оцифровывает этот сигнал, масштабирует его (умножает) в соответствии с заданной чувствительностью и прибавляет со знаком к базовой величине. Получившаяся цифра определяет длительность выходного импульса, который идет на серву.
    Если датчик угловой скорости в нейтрали (у Футабовских гироскопов GY это 2,5 вольт на выходе датчика), то гироскоп выдаст на выход импульс такой же длительности, какой получил от приемника.
    Очень хорошие гироскопы - скоростные, выдают на серву импульсы гораздо чаще, чем получают их от приемника. При этом базовая величина используется в пачке выходных импульсов одна и таже. Пока не прийдет от приемника очередной импульс, используется база предыдущего. Делается это для уменьшения времени реакции гироскопа на угловое перемещение..
    Надеюсь, я исчерпывающе ответил на вопрос?

VOVICу- урра-а-а, наконец-то!
    Большое спасибо, это- самое то!

Закрытая тема