Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Управлять с велосипеда

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хочу купить электро мостра М10, и кататься на даче. Так же имеется велосипед. Возникла идея управлять машиной, а самому ехать ...

Управлять с велосипеда

Хочу купить электро мостра М10, и кататься на даче. Так же имеется велосипед. Возникла идея управлять машиной, а самому ехать за ней на байке. Правда байк горный, поэтому седло выше руля и посадка лежачая. В связи с этим есть вопросы.
    1. Насколько такое вообще удобно и реально?
    2. Если на первый ответ вопрос положительный, то получается что брать надо пистолетный передатчик (одной рукой рулить велосипедом, другой моделью)?
    Я прав, или не получится управлять моделью одной рукой?

2.  

Я думаю, что проще на Т-80 следом перемещатьси... Ручки можно просто бросить

… ага, и давить на педали!

Так, ладно, шутки в сторону! Фиг с ним, с байком с этим – будем разделять удовольствия.
    А теперь серьезный вопрос насчет третьего канала в 3-х канальных передатчиках.
    В силу того, что в планах есть еще и покупка модели судна на воздушной подушке, хотелось бы взять передатчик с числом каналов большим, чем 2, т.к. на ней есть возможность раздельного управления нагнетающим и ходовым двигателями. После ознакомления с руководствами нескольких пистолетных з-х канальных передатчиков от разных производителей (Hitec LYNX 3D, JR SX-3 и KO PROPO EX11) сделал вывод что третий канал в них либо дискретный, либо если даже канал и используется как пропорциональный, то при ближайщем рассмотрении оказывается что управление по нему все равно дискретное, т.е. вместо двух состояний вкл/выкл, появляются фиксированные промежуточные значения. Или я не внимательно читал инструкции, или мне все таки придется брать 4-х канальный передатчик.
    Владельцы з-х канальных передатчиков, проясните пожалуйста ситуацию, на сколько третий канал полноценный в сравнении с первыми двумя.

Управлять модельню наверно получится, но вот с велосипеда можно навернуться больно на первой же кочке
    Желательно наверно чтоб передатчик был бы смонтирован прямо на руле велосипеда, а собственно ручки управления были бы выведены под пальцы на рукоятках руля.
    Но и всё равно распределение внимания между рулением машинкой и великом может сыграть шутку - захочется повернуть машинкой, а повернёшь рулем велика или наоборот. Ведь не зря же, например, на самолёте пилот и стрелок два разных человека, а не один, трудно человеческому организму управлять одновременно двумя разными объектами управления, пилот стрелком только тогда становится когда наведение оружия и управление самолётом совпадают.

6.  

Хочу купить электро мостра М10, и кататься на даче. Так же имеется велосипед. Возникла идея управлять машиной, а самому ехать за ней на байке. Правда байк горный, поэтому седло выше руля и посадка лежачая. В связи с этим есть вопросы.
    1. Насколько такое вообще удобно и реально?
    2. Если на первый ответ вопрос положительный, то получается что брать надо пистолетный передатчик (одной рукой рулить велосипедом, другой моделью)?
    Я прав, или не получится управлять моделью одной рукой?
    Ну прям экстрим в квадрате

Закрытая тема