Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Мой выбор:

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только купил новую, привыкаю

98 41.35%
  • Собираюсь продать старую и купить другую

49 20.68%
  • Еще годик на старой полетаю, а там посмотрим

44 18.57%
  • Летаю на старой и вообще не собираюсь менять

46 19.41%
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 278

Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings по-моему, автор топика упоминал мультики и не раз. В этом топике? Пальчиком не покажешь? Сообщение от 6wings ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    по-моему, автор топика упоминал мультики и не раз.
    В этом топике? Пальчиком не покажешь?

Только, в отличие от тебя, без аффекта.
    Аффект - тоже пальчиком укажи.

А ты слышал такую пословицу - "Хочешь быть святее Папы Римского?"
    Это не пословица.

2.  
    Забанен
    Вот линк: http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...t&p=1038643
    Есть и еще, автор не даст соврать, но искать больше не хочу.

Антон, это начинает напоминать "религиозные войны". Давай закругляться.
    Я лично готов более не упоминать в этой ветке особенности/достоинства МРХ, которые почему-то тебе так досаждают.
    Ну, только если кто-нибудь специально спросит

ЗЫ:
    Пословица
    Краткое народное изречение с назидательным содержанием, народный афоризм Русские пословицы и поговорки. П. не мимо молвится (посл.). Войти в пословицу (о ком-чем-н., ставшем общеизвестным с какой-н. стороны).

Записей в дневнике
    7
    Вот линк: http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...t&p=1038643
    Есть и еще, автор не даст соврать, но искать больше не хочу.
    Ну так это не он, а ты упоминал. Он тебе ответил и только.

Антон, это начинает напоминать "религиозные войны". Давай закругляться. Я лично готов более не упоминать в этой ветке особенности/достоинства МРХ, которые почему-то тебе так досаждают.
    То, что ты называешь достоинствами, является - недостатками, в моем представлении. Что до религиозных войн, то заметь, что не я хожу по темам про разные передатчики и объясняю какое они гуано в сравнении с моей футабой...

Забанен
    совсем мы с тобой запутались, даже 4 трехпозиционника в недостатки записали
    Давай мириться, а? Тем более, что я лично твою футабу никак не обзывал

6.  

Записей в дневнике
    7
    совсем мы с тобой запутались, даже 4 трехпозиционника в недостатки записали
    Давай мириться, а? Тем более, что я лично твою футабу никак не обзывал
    А что, это достоинство что их так мало? Я, лично, с тобой не ссорился. Лишь спокойно оппонирую.

Забанен
    очень хорошо, вернемся тогда к существу вопроса.
    Сколько трехпозиционных переключателей у 10-й и 12-й Футабы и как они расположены? (я действительно не знаю)

Записей в дневнике
    7
    Сколько трехпозиционных переключателей у 10-й и 12-й Футабы и как они расположены? (я действительно не знаю)
    у 12фг - шесть, все кроме двух самых нижних. У десятки - не скажу.

10.  
    ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Да уж, ну тут и баталии, пока я тихо отсыпаюсь...
    На самом деле, уважаемый 6wings, взяли бы и написали обзорчик про MPX. Все бы прочитали, кто-то возможно заинтересовался бы, прониклись. Во всяком случае, мне было-бы интересно.

Забавно читать о себе как о "авторе темы". Не стесняйтесь меня Ugh'ом обзывать, я не обижаюсь.

Теперь к делу!
    У десятки, если я не ошибаюсь (пульт то дома, а я в офисе) 2 тумблера 3-х позиционных. У меня вертолетный, может в самолетном положение немного другое. Итак, у меня один на верхней панели слева (верхний). А второй на передней панели справа (не крайний). Есть еще 3 вариометра, на передней панели и 2 слайдера побокам.

Пульт в руках лежит не плохо, хотя понастоящему я это пойму только налетавшись нормально в поле, что сейчас погода не позволяет. Хочется отметить, что у футабы нет резиновый проставок в корпусе, в то время как в X9303 они имеются.

Еще одно отличие - у футабы задняя крышка снимается более удобно - всего 4 шурупа (против 6-ти у X9303) и задняя крышка полностью снимается, т.к. к ней не крепятся никакие элементы электроники и т.п. Что-бы снять заднюю крышку в JR надо отсоединять 2 шлейфа.
    Надо отметить, что это различие не очень важное, т.к. среднестатистический моделист снимает крышку 1-2 раза в жизни пульта, что-бы сменить моду или отрегулировать натяжение пружин стиков.

Боковые слайдеры на JR мне больше понравились, по ощущениям. Ход у них более мягкий. На 10C слайдеры подпружинены (как стик газа в самолетных версиях пульта) и имеют промежуточную фиксацию (четкий щелчек) по середине хода. У вариомтеров на передней панели тоже есть фиксация среднего положения.

Честно, никак непойму, зачем было в футабе вводить дополнительный джойстик для перемещения по меню. В старых версиях футабы вполне хватало вращающегося колесика. Его вариант с валиком, на JR, тоже был удобен. В 10-ке зачем-то ввели этот джойстик. Пока, с непривычки, переодически путаюсь, пытаясь оперировать только колесиком.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Честно, никак непойму, зачем было в футабе вводить дополнительный джойстик для перемещения по меню.
    С непривычки немного мешает, но когда привыкнешь, настройка заметно ускоряется...

Записей в дневнике
    1
    Вопрос к ugh'у: встречал на буржуйском форуме, что пластик у 10ки выглядит дешева, чем у JR'ки. Вы можете это подтвердить? Сам задумываюсь о смени Эклипсы и стал перед выбором между Футабой 10CHP и JR 9XII Limited Edition. Цены приблизительно одинаковые (Футаба дешевле) вот и мучаюсь с выбором. Возможно Ваш ответ решит мою судьбу.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Особо не заметил особой разницы. Задние крышки у обоих пультов простецкие и без изысков. Спереди тоже. ни там ни тут, не карельская береза.
    У JR побокам резиновые вставки есть, но накой они, я так и не понял - на удобство хвата не влияют. Единственная их функция - вываливаться, когда вы пульт разбираете...

Так что, берите тот который нравится, лучше в руках лежит или тот у которого вам функционал больше подходит, т.к. в этом плане всё-же отличия есть.

Удачи с выбором!

Резкое снижение цены на Futaba 12FGA ссылка ..... позволяют этой модели вступить в конкуренцию с десяткой и 9303 ....

Какие мысли будут по этому вопросу ?

Забанен
    а чем отличается FGA от FG?

Ничем. FG у европейцев обозначается. FGA FGH у амеров.
    Надпись BEFORE REBATE явно что то занчит, в чем смысл тогда им продавать и за 800 и за 1000 баксов, разница в чем то есть.

Забанен
    с FGA и FGH тоже не очень понятно.
    Вроде, все тумблеры переназначаемые и софт один и тот же... Или есть отличия всё-таки?

В трещетке газа.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    В трещетке газа.
    В 12FG это настраивается штатными средствами, без открывания корпуса...

Забанен
    кстати, а моды в 12FG насколько легко/трудно менять?
    В софте смена мод предусмотрена?
    Внутри что-нибудь перекоммутировать надо?
    На правом стике, например, предусмотрена вторая трещетка или надо переставлять с левого?

Т.е. если я реально летаю в моде 2, но в симе хочу потренероваться на этом же передатчике в 1-й моде со всеми нужными мне миксами - переключаться геморройно или легко?

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Ничем. FG у европейцев обозначается. FGA FGH у амеров.
    Надпись BEFORE REBATE явно что то занчит, в чем смысл тогда им продавать и за 800 и за 1000 баксов, разница в чем то есть.
    2 момента.
    1 - Этот пульт с американским регионом. Т.е. ВЧ-блоки на 35-40МГц там, скорее всего, могут не работать. Придется сменой региона и т.п. заниматься.
    2 - Ребайт подразумевает что вы можете получить частичную возмещение (конкретно тут 40$ на покупки у них-же, или 20$ налом). Правда, катит только для американских и канадских жителей.
    Причем забавно, ребайт дают только за Моде1. Моде2 как-то они обошли этим благом. Видать и так разбирают.

Записей в дневнике
    1
    Еще один вопрос по 10ке. В чем отличия между версией Heli и Acro? Кроме отсутствия трещотка на газе (кстати нужно покупать отдельно?) есть другие отличия в коде, маркировке? Есть владельцы двух версий, прокомментируйте.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    В софте обычно таких различий нету. Разве что в вертолетной по умолчанию новые модели - вертолеты. Это мгновенно переключается при настройке. Тумблеры все переназначаются. Трещетки нету, в вертолетной версии, только гладкая пружина прижимная.

К концу декабря планирую стать счастливым обладателем 10-ки!!!

Всем привет!!!
    С наступающими праздниками!!! Счастья, здоровья, успехов во всех делах и делишках!!!
    Вчера стал обладателем новой 10-чки!!!
    Скачал инструкцию на 9-ку, пока изучаю!
    Первые впечатления очень положительные!!!
    Одно то, что можно в менюшку заходить без выключения передатчика, считаю огромным плюсом. Включение таймера вывел на один из тумблерочков, тоже очень удобно!
    А остальное - время покажет!!!
    Еще планировал прикупить модуль на 40 мгц, не хочется выкидывать кучу приемников. Вот только они у меня раньше использовались с Оптиком.
    И теперь возник вопрос - будут-ли эти приемники ( Хайтек, Корона) дружить с Футабовским модулем??? Может кто пользовал, подскажите плыз!!!

Fly
    Fly вне форума

И теперь возник вопрос - будут-ли эти приемники ( Хайтек, Корона) дружить с Футабовским модулем??? Может кто пользовал, подскажите плыз!!!
    Приемники дружить будут. У меня на девятке дружат еще как!

Кстати обратили внимание, как интересно сделано крепление трещётки на Футабе10 ? Трещётка крепиться не к корпусу, а к специальной ,съёмной площадке, у которой есть выступ. Выступ нажимает на стик и он перестаёт быть подпружиненным. Т.е. не подпружиненым можно сделать любое положение любого стика...
    Джойстик мне лично очень нравиться, причём он ещё и нажимаеться для быстрого перехода между страницами, а вот назначение боковых трещёток я не оценил..В комплекте сразу дали акк на 2000мач.
    з.ы. У мня кстати Т10СР -т.е. я так понял универсальная...

Что-то я не заметил съёмной площадки!!!
    Простая металлическая пластина привернутая саморезом. Открутил с одного джойстика и переставил на другой! Так же и качалку с пружинкой.
    Еще попробовал переназначить включение таймера с тумблера А на джойстик газа (по совету в инструкции на 9-ку), но что-то не получилось! Точнее - в параметрах сделал изменения, а он (таймер) не срабатывает!!!
    А у меня, кстати Т10 САР (написанно на самом передатчике, а на коробке 10 С) !!! Тоже интересно в чем различия!!!???

Буду разбирать-сделаю фотку этой площадки-трещётка крепиться именно на неё изнутри т.е. не ,как на футабе 7 , а как бы к верху ногами...
    Таймер сделал на газ ,вот установки;
    TIME 12:00
    MODE UP
    ST-THR
    ON ^ 14%
    SwH
    RSET DOWN

Если включить питание при нажатом диске-то можно летать в симуляторе с отключенным ВЧ-блоком-удобно...

С таймером я уже разобрался!
    Включение поставил на 10% (третий шелчок трещетки).
    Очень удобная функция!!!!!!!!!!!
    Теперь не забудешь его включать!!!!!!!!!!!

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Функция то удобная, но для вертолетов, например, не катит. В айдле будет останавливаться таймер, когда шаги отрицательные...

Таймер-то можно на каждую модель настраивать свой!!!
    Я больше на самолётах, верт только осваиваю, до отрицательных шагов пока далеко.
    Для вертоля можно и на тумблер забить!

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Всем привет!
    Боб Вайт с форума Хелифрик начал выкладывать подробный видеообзор по Futaba 10C. Рассказывает о всех функциях, меню и подменю. Обзор конечно по английски, но возможно будет кому-то интересно и полезно (осбоенно тем кто выбирает).
    З.Ы. Что-бы смотреть/качать видео надо регистрироваться на их форуме...

Функция то удобная, но для вертолетов, например, не катит. В айдле будет останавливаться таймер, когда шаги отрицательные...
    а вот и неправда!!!
    с какой радости вы решили что таймер привязывается к шагу а не к газу!
    Даже на моей футабе 9CHP таймер работает тип-топ и в нормале и в айдле.
    ещё б футабисты вкрячили б интегрирование газа по времени - вообще б красота была.
    ЗЫ. товарищ с жиэр семеркой очень завидует... там нет такой фичи с его слов...

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Albert72 Посмотреть сообщение
    а вот и неправда!!!
    Прежде чем орать "неправда" смотрим видео, с отметки 10:20''... Потом понимаем о чем я говорю и берем свои слова обратно.

Относительно же моих слов про отрицательные шаги - я специально так сказал. Поскольку газ в айдле, при отрицательных шагах (инверте например) может оставаться неизменным (полочкой).

Прежде чем орать "неправда" смотрим видео, с отметки 10:20''... Потом понимаем о чем я говорю и берем свои слова обратно.

Относительно же моих слов про отрицательные шаги - я специально так сказал. Поскольку газ в айдле, при отрицательных шагах (инверте например) может оставаться неизменным (полочкой).
    во первых я не орал.
    во вторых, смотрите понимайте и берите обратно сами сколько Вам влезет, потому как Вы утверждали в бесполезности этой функции вне контекста этого "видео"
    в третьих, газ, прежде чем в айдле стать полочкой, стартует с 0 в нормале.
    в четвертых, я говорил про функцию запуска таймера от значения газа( как в инструкции написано), как впрочем и господин pikoz. О
    чем говорите Вы, мне непонятно.
    ЗЫ. RTFM!!! (читайте инструкцию производителя и будет вам счастье)

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    во первых я не орал.
    "!!!" явно не шопот и не простое восклицание.

Вы утверждали в бесполезности этой функции вне контекста этого "видео"
    Я не сказал что это бесполезно. Я сказал что в айдле, при отрицательных шагах, таймер будет останавливаться. Вы видео смотрели? Он останавливается и может стать причиной преждевременного и неожиданного разряда силового аккумулятора, а как следствие - отсечки и возможно краша. Тем более что остановка таймера, при этом, происходит при достаточно больших шагах и уровне газа. А при работе стиком шага/газа таймер будет то запускаться, то останавливаться, так что вы можете и не заметить, что он неадекватен. Я эту фишку задолго до этого видео заметил, потому и написал о том, что в айдле таймер уже не выполняет своей функции. Боб выкрутился, с помощью логических свитчей. На сколько я понимаю и помню, функции Logic Switch в футабовских 6-ках и 7-ках небыло. Возможно и подобного глюка таймера там небыло (проверить уже года 2 как не могу - нету у меня уде 7-ки). Но в FF10 эта проблема есть. А я в этой ветке описывал именно 10-ку. И без выкрутаса с логикой, которую Боб предлагает, "газо-зависимый" таймер на вертолете нормально работать не будет, а значит - не катит...
    Кстати, между "бесполезный" и "не катит", есть некоторая смысловая разница. Кто-то тут мои слова переврал...

З.Ы. Удачи в прочтении мануала, но такой фичи, как несанкционированная остановка таймера в айдле, там не описано...

З.З.Ы. Если нейдете в мануале, сообщите, не сочтите за труд! А мы тут пока подождем...

З.З.Ы. Если нейдете в мануале, сообщите, не сочтите за труд! А мы тут пока подождем...
    вполне допускаю глюки с таймером в 10-ке, и приношу самые искренние извинения за трах мозга, т.к. у меня 9-ка с исправно работающей функцией таймера по значению газа.
    также искренние сочувствую владельцам 10-ок, которым так поднаср@ла горячо любимая мной футаба.
    З.Ы. "мы"- это кто?

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Альберт, а вы не могли бы смоделировать эту же ситуацию на 9-ке? Просто интересно, как будет действовать таймер? Многое 10-ка от 9-ки унаследовала...

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Покумекал над тем, как-же они так слажали... Видимо таймер привязывается не к величине газа, а к положению потенциометра.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Вариант решения с Logic Switch:

Заходим в меню LOGIC SW.
    Настраиваем LSW1 (первый логический выключатель).
    SW>ST-THR (Первое условие включения - от положения стика газа).
    POSI> выставляем стик газа в минимальное положение при котором хотим чтобы включался таймер и жмем на Dial).
    MODE>+/or (условие включения, в данном случае - или)
    SW>E (Второе условие включения - у меня это тумблер "E", который переключает нормал-айдл1-айдл2)
    POSI>Ct&Dn - это значит что второе условие будет срабатывать в положении тумблера "Е" в положение "Центр" (у меня Айдл1) или в положение "Вниз" (стик на себя - у меня Айдл2).

Выходим из меню "LOGIC SW" и переходим в меню "TIMER".
    TIME>Выставляем на таймере время.
    MODE> выбираем обратный отсчет или секундомер
    ON>Ls1 (выбираем что контролирует таймер логический выключатель "Ls1")
    >NORM (здесь можно выбрать "направление" включения логического выключателя - нормальное, реверсированное)
    RESET>SwH (Тут вы выбираете тумблер который обнуляет таймер. Я выбрал нефиксирующийся тумблер "H", который обычно используется для тренера, но вы можете выбрать любой другой удобный для вас.).
    >DOWN положение при котором происходит сброс таймера.

Всё, пользуемся таймером спокойно, теперь он будет адекватно счетать время полета.

Несколько запутанно, но это решает проблему.

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Приемники дружить будут. У меня на девятке дружат еще как!
    Поставил Хайтековский модуль на 40, не работает.
    В магазине сказали что будет, только с приемниками одинарного преобразования, но что-то не работает!!!
    И приемники разные пробовал, и кварцы, результат - 0.
    Может нужен родной, Футабовский модуль?

Закрытая тема