Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Мой выбор:

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только купил новую, привыкаю

98 41.35%
  • Собираюсь продать старую и купить другую

49 20.68%
  • Еще годик на старой полетаю, а там посмотрим

44 18.57%
  • Летаю на старой и вообще не собираюсь менять

46 19.41%
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 278

Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Проверьте мультиметр. У меня в 10-ке стоит Lipo Rhino 11.1v 2620mAh. Пульт показывает 11.9 и мультиметр показывает 11.9в. Если у ...

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Проверьте мультиметр. У меня в 10-ке стоит Lipo Rhino 11.1v 2620mAh. Пульт показывает 11.9 и мультиметр показывает 11.9в. Если у вас в пульте не сбито ничего, то он верно показывает.

2.  
    KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Выскажу свое мнение насчет сравнение передатчиков.
    Что Futaba,что JR несомненно хорошие аппы.Но большинство рассуждений здесь сводиться только к понтам и последующим попыткам их разумного объяснения (посветка,большое кол-во каналов,функциям к которыми в лучшим случае дойдешь через несколько лет,а к тому времени появиться более "модная" аппа,которую 80% процентов купит).
    Часто на полетушках видел людей с 14MZ на перевес и дерьмово собранном пенолете,которые наверняка сейчас здесь пишут что без функций и удобства 14/12Mz ну никак нельзя летать.И людей летающих на копиях-полукопиях с древним Hitec полностью всем довольны.

Необходимый прогресс в RC управление закончился в большинстве своем на 7-9 канальных передатчиков.(за исключением варианта передачи сигнала и его защиты)

Мой прототип аппаратуры ближайшего будующего
    18 каналов
    Немерянное ко-во нужных и ненужных функций
    Большой цветной экран с подцветкой,разрещением DVD 16:9 c возможностью просмотра фильмов,чтения книг,...
    Два динамика на задней стенке передатчика для проигрывания в режиме Stereo и 3.5 мм джек для подключения наушников
    Встроенный в передатчик кулер для обдувания рук пилота
    Встроенная фото видео камера с зеркальцем на задней стенке,для записи полетов и фотограффирования пилотов,моделей,крэшей.
    В передатчиках китайского производства можно будет найти ещё,необходимый всем, полный швейцарский набор из 3 видов ножей,пилочки для ногтей,открывашки для пива,штопора,и ножниц...
    И т.д.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Забавно конечно, но вам скорее на сайт юмористов надо. Я пока почти ничего лишнего в 10-ке не нашел. Я (пардон, что "якаю" тут) вообще люблю любой гаджет "на полную" использовать. Если кто-то покупает смартфон только что-бы звонить и выбрал его просто по внешнему виду, то я на него смотрю как на ребенка - блестит, значит хватаем. Я пользуюсь смартом. Но при этом использую максимально возможное число его функций (GPS, WiFi, IP-телефония, вспышку-как фонарик, фотоаппарат, просмотр видео, кучу сторонних приложений и т.д.). Так же поступаю и с пультом - выжимаю из него максимум возможностей и удобства. 14MZ не пробовал, мне пока не особо нужно, но 10-ка футабья очен удобна в настройках (мне рекламировать незачем) - она, на мой взгляд, оказалась в разы удобнее X9303. Мне пригодилось и то что ВЧ-модули съемные (поставил от Spektrum) и подсветка (экран действительно в разы лучше читается во всех условиях) и таймер, контролируемый стиком газа/лоджик свитчем, очень удобен. Словом, позволяет выжать из пульта больше того, что мне надо и удобно. Цветной-же экран врядли будет удобен, при нынешних технологиях - будет "слепнуть" на солнце...
    Т.ч., не обижайтесь, но ваш пост "пуст", с точки зрения полезности. Так - "крик души в пустоте".
    Вам хватет 7-ки или Хайтека? На здоровье! Я же не говорю - всё фигня и только это - лучик света в царстве тьмы. Я сравнивал 2 пульта, которыми пользовался... А рассуждать что глобально лучше, имхо, от лукавого.

Честно говоря, после нормального пульта, когда ламовский (E-Sky) берешь в руки, то понимаешь разницу. Да, летать можно, но, черт побери, как-же неудобно! Ни тебе отсчета времени, ни дуалрайтов ни экспонент, ни микшеров и т.п. Но если вы предпочитаете "стоя и в гамаке", то почему бы и нет?!
    Последний раз редактировалось ugh; 14.03.2009 в 16:45.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Проверьте мультиметр. ... Если у вас в пульте не сбито ничего, то он верно показывает.
    2 мультика показывают одинакого, а дисплей выдаёт своё!
    А что может сбиться в пульте!!!???

6.  
    ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Это уже вопрос к электроньщикам... Тут я помочь не смогу.

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    ...функциям к которыми в лучшим случае дойдешь через несколько лет...
    Вообще-то эта тема открыта человеком уже дошедшим до этого!!!
    И дискуссия поддерживается в основном такими же людьми!!! Вас ни кто не принуждает приобретать данную аппаратуру для полётов на пенопластовом Пайпере!!!

Два динамика на задней стенке передатчика для проигрывания в режиме Stereo
    Про сабвуфер забыл!!!

На сколько хватает штатного аккума на 700 mA? Есть ли смысл заказывать сразу более емкий аккум, и что брать, никель или литий? Из ассортимента Эсприта.
    Пы.Сы. Футабы никогда не было, поэтому даже не знаю, какой по размерам в ней пак стоит...
    Спасибо!

10.  
    KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Не считайте,что мой пост плевок всем людям здесь общающихся,это лишь моя точка зрения в плане выбора аппаратуры.
    У меня далеко не пенопластовый пайпер...
    ....А про саббуфер действительно забыл написать-без него звук никакой

Не считайте,что мой пост плевок всем людям здесь общающихся,это лишь моя точка зрения в плане выбора аппаратуры.
    У меня далеко не пенопластовый пайпер...
    ....А про саббуфер действительно забыл написать-без него звук никакой
    У меня Футаба 10. Летаю так себе ( на Вашем Рапторе ), но за пару месяцев уже привык к ней и приятно осознавать, что в ближайшее время менять её не придёться, т.к. возможностей настройки хватает с избытком. На 7 этого не хватало. Конечно к мастерство пилотирования от этого не улучшаеться... Но всё таки на Саабе ездить приятнее, чем на хюндае.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    У меня 3 копийных самоля-и Trex 600 NSP.Ваша инфа немного устарела.

Забанен
    KUB
    Юмористическая подача передатчика будущего немного повеселила, но в целом согласен. А по поводу совершенствования. думаю есть куда двигатся. нужна многомоторка впаял галочку в квадратик, закрылки? нет проблем,другая галочка. А Закрылки миксить с элероном или с рулем высоты или и то и другое ? да не вопрос. Ну углы и енд поинты уж как нибудь сами иначе вообше дебилами станете выставляя галочки.

От себя могу немного добавить. В свое время выбирал между 10C и DSX9, но выбор как-то сместился в сторону 12X и 12FG или 12Z. В итоге купил JR 12X.
    Честно говоря, несколько вещей меня просто убили. В сезон я сравню ее с 12FG более детально.
    - невозможно настроить предупреждение при включении на все переключатели и положения
    - вопрос с запуском таймера от Logic Switch в 10-ке от Futaba решается более гибко. Скажем так, Logic Switch как таковых нету, есть только положения стиков, как комбинировать их с другими переключателями я не нашел такой возможности.

Вообще, сравнивая ее с Futaba.
    С чем я лично столкнулся – не всякую задумку удается реализовать как хочется, приходится чего-то придумывать.
    PS все равно, своим передатчиком я очень доволен.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Юмористическая подача передатчика будущего немного повеселила, но в целом согласен.
    А мне очень хотелось бы, от передатчика будующего, Русского меню!!!!!!!!!
    Когда же производитель начнёт думать и о россиянах и уважать наших моделистов!!!!!?????

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Да вроде в cовременных передатчиках меню достаточно продуманно и понятно.Для своей JR9 русскую инструкцию открывал всего 2 раза-посмотреть как настраиваются сложные функции ,как например многоточечные микшеры.Хотя мой знакомый с hitec eclipse чуть ли не в полете инструкцию читает-что куда нажать,да повернуть

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    У меня 3 копийных самоля-и Trex 600 NSP.Ваша инфа немного устарела.
    Хотите сказать что вы свои модели запускаете на Hitec Flash? А на счет сабвуфера - здоровая доля юмора не повредит никогда... Я, год назад, тоже что-то такое выдумывал...

знакомый с hitec eclipse чуть ли не в полете инструкцию читает
    Вот вот - приходится читать инструкцию, т.к. в меню ничего не понять...

Я, год назад, тоже что-то такое выдумывал...
    Супер!!!!!!!!!!!!!
    Убойная вещь!!!!!!!!!
    Будем с нетерпением ждать выпуска и записываться в очередь!!!!!!!!!

в десятке после 6ки нашел только один минус ..... охренел уже в ней разбираться)) она умнее меня

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    На сколько хватает штатного аккума на 700 mA? Есть ли смысл заказывать сразу более емкий аккум, и что брать, никель или литий? Из ассортимента Эсприта.
    Пы.Сы. Футабы никогда не было, поэтому даже не знаю, какой по размерам в ней пак стоит...
    Спасибо!
    С сабвуфером к счастью разобрались...

Может, мне все-таки ответят? С размеров пака аккумов разобрался, остался вопрос по типу...
    Герман, а где купили такую симпатичную антенну? Торчащие провода ну совсем не возбуждают...

Забанен
    А берите 2500ма/ч. надолго хватит.

Спасибо!
    У меня штатного хватило на 4-5 дней!
    Это 5-7 вылетов в день. Т.е. 5-7 включений на 10-15 минут (7-8 мин. полёт, остальное пред или после полётное время). С новым 2200-м еще не замерял. Только зарядил, а погода не лётная стоит!!!
    Литиевый еще не пришол, жду.
    А размер...ну как сказать...8 пальчиковых батареек сложить, не в ряд конечно, а 2х2х2 вот и получится размер! А вообще в магазинах пишут для каких передатчиков батарея.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP4341.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	96.9 Кб
ID:	235563  
    Последний раз редактировалось pikoz; 16.03.2009 в 01:53.

Антенка на хелидиректе есть http://www.helidirect.com/radio-tran...-1_104_339.hdx или в конторах продающих всякие беспроводные фиговины, я в Терре покупал http://www.terraelectronica.ru помнится

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Герман, а где купили такую симпатичную антенну? Торчащие провода ну совсем не возбуждают...
    Я свою купил на Readyheli. В целом, это обычная запчасть к пульту Blade CX2 (код EFLH1058), у буржуев она почти везде есть.

Акку-пак подойдет любой почти, рассчитанный на трансмиттер (их тоже у буржуев навалом). Размер можно померить по любой NiMh, NiCd сборке для передатчика - они вроде везде одинаковые - на 8 "пальцев" размера АА. Если ставите Lipo, то не сажайте его до 9в. Я в пульте присматривоаю за липолькой. До 10в летаю, потом опять заряжаю до 12в. Народ на форуме обсуждал уже липо в передатчике. Тут и тут посмотреть можно.
    Последний раз редактировалось ugh; 16.03.2009 в 16:53.

Всем спасибо, заказ уже собирают... Про антенну понял, но думаю, сделаю в итоге как тут - красиво и аккуратно

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Ваше дело... Я переделывал проще - 1 отверстие в пульте, 1 в модуле. Что-бы поставить обратно футабовский модуль (FM или 2.4GHz), мне надо 4 винта отвинтить (на модуле) и снять один разъем. А тут придется паять и дырки в плате сверлить, и FM модуль уже не поставить вообще. А кто его знает, как жизнь повернется? Может будем все на FM возвращаться...

Прилетит железо - будем посмотреть... Паять точно не буду
    Пы.Сы. Ко мне на ТЫ можно

Записей в дневнике
    23
    Планирую заказывать Футабу в США. Реально попросить укомплектовать адаптером на 220В вместо местных 110?

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Планирую заказывать Футабу в США. Реально попросить укомплектовать адаптером на 220В вместо местных 110?
    Переходник здесь будет стоить 250-400 руб. Считайте сами возможную "выгоду"...
    з.ы. да и вряд ли Вы им вообще будете пользоваться, при наличии нормальной зарядки. Мне к 10 вообще зарядника не дали-только провода с бананами.....

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3755
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=71671
    1)судя по этим линкам они комплектуются разными батареями????
    2)а какие еще различия между этими позициями????
    3)а также кто и где заказывал и что сразу приобрести дополнительно???
    4)и какой разъем для подключения авиасимулятора?
    Последний раз редактировалось SlyDS; 16.03.2009 в 23:11.

3)а также кто и где заказывал и что сразу приобрести дополнительно???
    4)и какой разъем для подключения авиасимулятора?

Почти все заказывают аппу на Эсприте. Если с языком проблем нет
    Разъем для симулятора такой:
    Что купить дополнительно... А что душа желает
    От более емкой батареи, дополнительного приемника и ремешка на шею, до других модулей на 2.4 гГц...

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    На эсприте сейчас еще и дополнительный 7-ми канальный приемник дают... Я еще до нового года там-же покупал, т.ч. мимо этой акции пролетел...
    На линденгере вроде акк получше. Но приемник выгоднее.

Приемник дают, только если передатчик с приемником брать. А если голый передатчик - то не дают.

Разъем для симулятора такой:
    http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=4481
    это он?

а в чем различие в маркировке пульта: Т10САР и Т10СНР?

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Разница в том что CAP самолетная (с трещеткой на газу), а CHP вертолетная (с гладкой пружиной на газу). Еще, кажется, пара выключателей поменяна местами (слева-справа). И та и другая может работать в планерном, самолетном и веролетном режиме.

Приемник дают, только если передатчик с приемником брать. А если голый передатчик - то не дают.
    Ну, а зачем вам голый передатчик? Для того что-бы модуль спектрумовский поставить? Тогда вам и футабовский приемник никчему...

Ну, а зачем вам голый передатчик? Для того что-бы модуль спектрумовский поставить? Тогда вам и футабовский приемник никчему...
    Да! Былоб здорово, еслиб еще и без модуля давали!!!
    И экономия классная, и поле для выбора...!!!

Запас карман не тянет...

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Не тянет... У меня вот модуль и приемник футабовский, на 14 каналов, лежит в коробке. Может пригодится когда-нибудь...

Пришла и мне 10ка. Обольденный экран, читаемый при любом освещении. Подсветка кстати янтарного цвета, а не голубого, как ожидалось. Разбираюсь пока. Для копиистов и не только - замедление выпуска (до 10 сек) закрылков легко настраивается, а вот шасси не очень. Богатейший функционал для планеров. Короче пока оч. доволен, после 6ки то)). Еще заметил, что время перезагрузки приемника (в случае потери сигнала например или соплей в питании) гораздо быстрее (как ФМ), чем у Спектрума тогоже. Это так, или я чего-то неправильно понял? ИМХО важный аргумент

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    время перезагрузки приемника
    Это у старых приемников было. У новых уже пофиксили.

Прилетела моя аппа Фотка тут
    Герману спасибо за тему и все разъяснения в ней, которые помогли определиться с нелегким выбором!

Закрытая тема