Зарядка акка на Эклипс7 хелп!

samabs

Купил эклипс7, акк соответственно был разряжен в ноль. Немного раскачал его умным гиперионовским зарядником, но больше 350 м.ач. не брал. Поставил разряд-заряд на минимальный ток 0.1ма, и дальше начались чудеса. Ток вливался несмотря на обьём акка 1300м.ач. NI-MN. После того как показания зарядника превысили 3000 я его выключил из опасения, что акк разорвет как хомячка от капли никотина. Повторил такуюже процедуру с акком для борта, поставил ток 0,3, пошла зарядка сразу, но такаяже фигня после 10000 выключил. На старом передатчике Санва вг 6000 стоит акк NI-CD 700 м.ач., заряжаю только умным зарядником и 4года всё о.к. Что делать с эклиповским не пойму, привык видеть результат зарядки, комфортно чувствую себя на поле зная на сколько передатчика хватит. Подскажите в чём проблема, заряд ставил как и положено для этого типа акка.

Barim

имхо ежик сдох, лучше прикупить новую батарею или использовать старую 3s липольку

samabs
Barim:

имхо ежик сдох, лучше прикупить новую батарею или использовать старую 3s липольку

Да, но поставленный в передатчик показывает 11вольт, сейчас разбираюсь в функциях Эклипсы вот и посмотрю сколько в включенном состоянии он проработает.

melkii

У меня была такая же ерунда на Эклипсе с батареей передатчика. Первую зарядку делал током 100мА, правда больше 1800 не стал заливать, остановил. Потом поставил на раскачку на 5 циклов 300мА заряд/400 разряд. Сейчас батарея берет 1100-1200 мАч. Правда больше 400 мА ток заряда не ставлю, дельт-пик ловится.

То, что при 100 мА дельта-пик не ловит, это списал на малый ток заряда. Гидриды это не кадмий и такое простительно.

samabs
melkii:

У меня была такая же ерунда на Эклипсе с батареей передатчика. Первую зарядку делал током 100мА, правда больше 1800 не стал заливать, остановил. Потом поставил на раскачку на 5 циклов 300мА заряд/400 разряд. Сейчас батарея берет 1100-1200 мАч. Правда больше 400 мА ток заряда не ставлю, дельт-пик ловится.

То, что при 100 мА дельта-пик не ловит, это списал на малый ток заряда. Гидриды это не кадмий и такое простительно.

О.К. сегодня вечерком попробую по этому рецепту!

MWW

У меня почему-то гидриды на моих зарядниках, нормально дельта-пик ловят только
когда их током не менее 1С заряжаешь… На меньших токах, такая-же лажа как и у Вас.

Barim

в заряднике можно ставить ограничение по времени. это на случай если дельтапик не поймает