2,4GHz - новые бюджетные модели...

Boroda-msk

Вслед за бюджетным Spektrum DX5e конкуренты срочно осваивают этот сегмент модельного рынка 😁
Новая бюджетная шестиканалка Turborix 2.4G 6 Channel Digital Proportional Radio Gear Model Number : rcps61206_61411 при цене в 43$.

= Описание.
= RC- Group.
Фича в настройках параметров при помощи софта с РС через USB.

Дополнительные приемники для нее по 16,5$ 😃

dmitryu
Boroda-msk:

Фича в настройках параметров при помощи софта с РС через USB.

Правильно, дисплея-то на передатчике нету 😉

Boroda-msk
dmitryu:

Правильно, дисплея-то на передатчике нету 😉

Дык это как раз и способ удешевления… 😉 Чтоб цена комплекта была ниже цены одного Спектрумского приемника… 😃

jedi
Yersh:

в поле удобно…

у кого то ноут уже есть - тем вообще без проблем…
у кого нет… ну… в принципе можно недорогой прикупить в принципе … чтото типа второго пня … почему нет?
не дико дорого вроде - что собственно и делают некоторые люди которые по камере летать пытаются.
некоторые на ноутах за аккумами следят…
некоторые - за телеметрией.

мне лично кажется что типа аппаратуры для начинающего, либо второй резервной, либо для обучения, либо для ребёнка,
а кому -то и просто по причине доступности цены - окажется великолепным подарком.
но необходимы полевые отзывы, ДВСникам необходимо попробовать “обкатать” приёмники в режиме тряски - тогда практика и раставит всё по местам.
плюс ко всему - сразу найдутся рыцари отвёртки и паяльника, которые тут-же произведут вскрытие и осмотр в поисках истинного числа каналов и степени их невключённости - они дадут ещё одну оценку девайсу…

могу лишь личное мнине отн меню - имхо удобно - после пары минут взирания уже вполне могу сказать - что за такую сумму - 2.4 Ггц шестиканальную аппаратуру - уже есть смысл брать… НО НАДО ПРОБОВАТЬ приёмники, смотреть нутренности, испытывать в поле.

Wasja

Интересно, как эта штука работает вместе с мощным передатчиком на 1,2 ГГц. Спектрум DX6, точнее его приемник, начисто вырубается в 50 метрах. А мне мало 7 каналов DX7, надо еще 😃, вот и думаю… Или модуль от Assan на DX6 припаять…

romychs

Немножко пугает то, что в таком дешовом аппарате, могут быть банально плохие ручки, которыми не удобно рулить. Но, как вы выражаетесь, рыцарям отвертки и паяльника, это не помеха, у них всегда в загашнике корпус от старого флеша или санвы:)

Корпус, ксати на Hitec Laser 6 похож.

2 months later
Aleksey_Gorelikov

Для мазохистов, на рцгрупс кто-то написал управляющую прогу для кпк. под эту аппу. 😃

Boroda_LV

РЦгрупс тоже, поди, читаем… Вопрос не об этом стоял. Никто насчёт этой аппы иллюзий не строит.
Интересует что оно есть за такую цену.

tumbzik
Boroda_LV:

Интересует что оно есть за такую цену.

Оно то самое и есть, что оно есть за эту цену, оно есть -дерьмо like ASSan

Boroda_LV
tumbzik:

Оно то самое и есть, что оно есть за эту цену, оно есть -дерьмо like ASSan

Спектрум тоже оказался не шоколадом, хотя дороже 😁
Интересуют реальные отзывы от юзавших сие.
Эмоции себе оставьте.

AlexN

Я верю, что эту чудо-аппаратуру не купил никто из участников этого форума 😃 А если купил 1 человек - это абсолютно ничего Вам не даст в плане статистики, т.к. для составления общего мнения нужно несколько человек, эксплуатировавших ее хотя бы месяц.
Ищите отзывы на буржуйских форумах.

mmm99

Могу ошибаться, но кто то здесь или на укараинском форуме что-то похожее продавал (по похожей кстати цене).

Boroda-msk
mmm99:

кто то здесь или на укараинском форуме что-то похожее продавал

Угу… ссылочка в посте #8 …
Только кто из продающих объективно все опишет… 😃 Чисто психологически на генном уровне… 😃

TempesT

Уже месяц пользую сие чудо китаискои инженернои мысли.
Взял как вторую аппаратуру - на каждыи день
летаю на электрическом фанчике три раза в неделю по 6 полетов пока полет нормальныи
планирую использовать для боя 1/12 так как убить в бою приемник за 16$ не так больно как убить приемник за 75$
А вот более дешевыи вариант
[URL=“www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?
idProduct=8338”]www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
4 канала и тотже приемник но за 12,74$

Александр_А_Н

для Tempest:
Как по дальности получается? Понимаю что летаете на маленькой площадке, но все таки.

TempesT

Специально отпускал самолет метров на 400 (дальше не вижу машину боюсь потерять везуальныи контакт) все работает нормально
У буржуев читал что они ставили её на 1,8м бензинку и ничего все живы и здоровы.

new225
TempesT:

*****4 канала и тотже приемник но за 12,74$

Там сказано “Compatible only with HobbyKing T4A transmitter” то есть ни к Спектруму / JR, ни к Футабе даже пробовать не надо ?

PigTail

Ниже в отзывах :
You bind the receiver similar to the Spektrum DX6.

AlexN
new225:

Там сказано “Compatible only with HobbyKing T4A transmitter” то есть ни к Спектруму / JR, ни к Футабе даже пробовать не надо ?

Точно, даже и пробовать не стоит.

PigTail:

Ниже в отзывах :
You bind the receiver similar to the Spektrum DX6.

Это всего-навсего значит, что последовательность привязки приемника такая же, как и у Спектрума.

new225

Спасибо, а из “Corona 2.4Ghz” что нить со Спектрумом семеркой работатет ? Хочется парочку на мелколетики, метров до трехсот…

tumbzik

Нет не работает, купите AR6100 и будет вам счастье)