Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 164 из 164

Проблема выбора FM или 2.4Gh

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вахтанг. Меня агитировать за 2,4 гига не надо ... Юзаю с различной интенсивностью в зависимости от задач DX6i, DX7, JR ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Вахтанг. Меня агитировать за 2,4 гига не надо ... Юзаю с различной интенсивностью в зависимости от задач DX6i, DX7, JR X9303, и сейчас добавилась DX3R ... Выбор осознаный и возврата на FM уж точно не будет ни при каких раскладах...
    Та моя цитата, на которую вы ссылаетесь - лишь мой конкретный пример возможностей возникновения помех для RC на этом диапазоне, не более того...

2.  

Всем привет.
    Мнение личное, основаное на опыте юзанья Lazer4 35M, Futaba 6x 2,4G.
    Преимушества 2,4 расписывать нет смысла. Помехозащищенность за счет FASST значительно лучше. За счет особенности распространения р.волн в этом диапазоне (2,4 - исключительно прямая видимость), источников помех за 150 км., как писал выше "радиолюбитель" нет необходимости бояться. При исправном оборудовании, нет оснований опасаться и промышленных носимых р.станций. Даже 5 ватных и даже, как писалось выше, в "яме". Алгоритмы управления несущими, FASST например, и эту проблему устраняют. Поверьте помехозащищенность 2,4 Футаб, Спектров и прочих аналогичных на порядок выше ФМ ских даже с двух, трех кратным преобразованием частоты. Не парьтесь. Что касается недостатка моей Футабы 6-ки: существенный недостаток отсутствие таймера обратного счета времени.

Цитата Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
    Что касается недостатка моей Футабы 6-ки: существенный недостаток отсутствие таймера обратного счета времени.
    Это Футаба шестерка, ей можно. А вот зачем производители убили таймер в JR семерке (при его наличии в такой же семерке от Спектрума) - категорически не понимаю.

Интересно когда начнут сотовые 3G базовае станци пускать что будет в эфире 2.4ггц как с этим потом бороться?

6.  
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5