Можно ли использовать аккумуляторы в пульте?

AlexN
log-win:

Просто если посадить батарею ниже критического уровня то аккум в мусорку ( у никилюшен это 1.1 )

У 8-баночных Ni-Mh батарей для пультов критический порог разряда = 8.4В (т.е. 1.05В на 1 банку).

ALEX_92

я в этом чате впервый раз поэтому не ругайте. не нашел более подходящей темы и решил спросить здесь.
у меня тоже пульт не укомплектован акумуляторами. я тут почитал и чтобы не возиться с частой покупкой батареек решил сразу купить акумы. чтобы меня не надули как некоторых и потом не пришлось их выбрасывать думаю купить сразу липолиевые. Подскажите какой фирмы лучше брать и где в Москве можно сразу купить чтобы еще за переходником не ехать в другой магазин, а то у меня в пульте зделано под 4-ре пальчиковых. Сколько штук мне надо купить с учетом что если в дальнейшем мне понадобиться увеличить дальность передатчика ну скажем хотябы в 2 раза ну или во сколько там надо раз, чтоб дальность была как у передатчиков с длинными антенами,и сколько это будет примерно стоить?

tumbzik

Что за передатчик?
Увеличение числа банок не приведет к увеличению дальности, а в 99% случае приведет к трупу пульта.
Если покупать замену АА батарейкам, обратите внимание на Sanyo Eneloop, отличные акб. Поставил их вместо лития в пульт на зиму. Разрядная характеристика очень близка к хорошим батарейкам АА.

Skyhawk
ALEX_92:

увеличить дальность передатчика ну скажем хотябы в 2 раза

Думаю, ПРОСТО повышением питания ПЕРЕДАТЧИКА это сделать НЕВОЗМОЖНО!

ALEX_92

значит, как я понял для поыышения дальности передатчика придется покупать еще и усилитель? какой мощности нужен чтобы работало метров на 200-300

AlexN
ALEX_92:

значит, как я понял для поыышения дальности передатчика придется покупать еще и усилитель?

Нет, для повышения дальности передатчика нужно покупать любой нормальный передатчик. И будет у него легко 1…1.5 километра дальности, а не жалкие 200 метров.

ALEX_92

Что за передатчик?
Увеличение числа банок не приведет к увеличению дальности,
----------

спасибо за ответ. а как же всетаки увеличить дальность. может поставить длинную антену от хорошего радиоуправления или может подойти телескопическая от телевизора?

Геннадий2610:

Что за передатчик?

а радиоуправление у меня как то, что здесь раньше называлось.Spectrum DX6i

oй, извините. я невнимательно посмотрел. у меня другой фирмы. просто очень похоже, разница в букве к. у меня SPEKTRUM.

ALEX_92
tumbzik:

Так у вас что 6i или что?

ну да, все точно также как в оригинале, только уменя не 6i, а DX6i и еще в названии фирмы вместо С у меня написано К.

AlexN

Какой тогда приемник? Передатчик Spektrum DX6i на километр-то точно работает.

ALEX_92

не уверен, но еще в моделе с наванием spektrum ecть главный модуль к которому все подключено.там буквы АR6000. Это приемник?

tumbzik

Ставь туда 4 акка Sanyo Eneloop и всё будет хорошо. Они макс емкостью 2000mah, проще всего купить на митино в субботу(Практичеси напротив выхода с цокольного этажа на товарный двор). Стоят они там по 60р за штуку.

ALEX_92

теперь все ясно.спасибо всем за ответы.