Надежность серво GWS NARO HP BB?

wingmax

Уважаемое сообщество!
Очень интересует статистика по отказам машинок GWS Naro HP BB.
Есть желание их использовать. У товарища есть печальный опыт: отказали 3 из 3-х, купленных одновременно - заклинило ротор двигателя. Отказы не по причине жесткой эксплуатации, а “на ровном месте”.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Жалко угробить хорошую модель.
Заранее всем спасибо.

romychs

Вообще, как показывает мой опыт, подобные сервы летят при питании их от 5 и более банок под хорошей нагрузкой . Двигатели клинит - срабатываютя щетки. Обычно, одна из щеток ломается или загибается и клинит коллектор. От 4-х банок ни одну из GWS серв не клинило. Шестерни ломали, бывало.

valeriy

Вообще, как показывает мой опыт, подобные сервы летят при питании их от 5 и более банок под хорошей нагрузкой . Двигатели клинит - срабатываютя щетки. Обычно, одна из щеток ломается или загибается и клинит коллектор. От 4-х банок ни одну из GWS серв не клинило. Шестерни ломали, бывало.

Это факт. У меня пара таких есть, им 2 года, налетали часов 5-6. Питаются от ВЕС регулятора пятью вольтами и все ОК. 😆

toxa

Это факт. У меня пара таких есть, им 2 года, налетали часов 5-6. Питаются от ВЕС регулятора пятью вольтами и все ОК. :laughing:

5 вольт и 5 банок. feel the difference. :)

valeriy

5 вольт и 5 банок. feel the difference. 😃

Читайте внимательно. Было написано: “От 4-х банок ни одну из GWS серв не клинило”, а это и есть 5 вольт. Так же : "подобные сервы летят при питании их от 5 и более банок под хорошей нагрузкой " - а это 6 и 7,2 Вольта. Что тут не ясно? 😕

toxa

Читайте внимательно. Было написано: “От 4-х банок ни одну из GWS серв не клинило”, а это и есть 5 вольт. Так же : "подобные сервы летят при питании их от 5 и более банок под хорошей нагрузкой " - а это 6 и 7,2 Вольта. Что тут не ясно? :-/

Валерий, а что Вы мне-то это объясняете, когда я сказал то же самое? :)

romychs

Во заглумили друг, друга. Valery просто подтвердил мои слова, что от BEC-овских 5 вольт, как и от 4-х банок тоже не клинит.

Марк

Вот тут почитайте - rcopen.com/forum/f4/topic8076
а из личного опыта - при питании от ВЕС (4,9 вольт) на ТОРО - за год 4 серво Naro HP/BB с дохлыми движками лежат 😦