JR X9303 2,4 ГГц mode 2 - беда

aau

После года эксплуатации, умудрился пожечь предохранитель. Полез внутрь , и что же я там увидел ?

Провод от резистора элеронов, трется о чип на новой для jr 9 плате модуля 2.4 . Край чипа дюже острый, и один из трех проводов почти перетерся пополам. Начал протираться второй.

Ситуацию-то я исправил ( подтянул петлю , чтоб поменьше болталась при движении элеватором ), но оставалось совсем немного до разрыва и замыкания 😠 .

Как я понимаю, такая ситуация возможна у многих, рекомендую проверить аппаратуру.

Вот фоты, чип, кстати, усыпан пылью от изоляции и жил провода :

Vovka

Вы меня опередили с этим постом!!! Вчера настраивал свою JR-ку и обратил внимание, что правый стик движется вверх-вниз с легким закусыванием. Разобрал аппу и ужаснулся. там с права от ВЧ модуля на тылной стороне корпуса деталюха квадратного сечения имеет просто офигенно острые грани (на фотке как раз она) и тройной кабель-косичка идущий к ползунку стика очень здорово об нее трется. Я заметил значительные повреждения изоляции. На эту острую деталюху был наклеен циакрином кусочек разрезанной вдоль термоусадки. Жаль только фотки не догадался сделать. Так что народ, ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ АППУ!!! А то можно обрести кучу проблем!!!

Vovka
aau:

… Думаю топик необходим

Согласен. Даже если боян - то это не смешно… аппа стоит хороших денег и угробить ее из-за такого в сущность пустяка. А нельзя никакой FAQ организовать про конкретно эту модель?

Володимир
aau:

Про боян я не знал, и многие наверное тоже - ибо закопано в середине огромной темы. Думаю топик необходим

Тема конечно огромная, но я ее прочел еще даже не купив аппаратуру и летом переделывал соседям по полю положение этого волшебного проводка.

dmitryu
Володимир:

Тема конечно огромная

каких-то 20 страниц всего.
Чай, инструкция, и то в разы длиннее. 😒

Володимир
dmitryu:

каких-то 20 страниц всего.
Чай, инструкция, и то в разы длиннее. 😒

Инструкция вообще жуткая по обьему - распечатал самолетный, планерный и общий варианты, хорошо хоть вертолеты не пользую, а то бы бумаги не хватило…

ugh

Да, мануал на JR 204 страницы. В свое время распечатал на 100 листов компануя по 2 на страницу. Зато доходчиво написана.

joniks
aau:

После года эксплуатации, умудрился пожечь предохранитель. Полез внутрь , и что же я там увидел ?

Провод от резистора элеронов, трется о чип на новой для jr 9 плате модуля 2.4 . Край чипа дюже острый, и один из трех проводов почти перетерся пополам. Начал протираться второй.

Ситуацию-то я исправил ( подтянул петлю , чтоб поменьше болталась при движении элеватором ), но оставалось совсем немного до разрыва и замыкания 😠 .

Как я понимаю, такая ситуация возможна у многих, рекомендую проверить аппаратуру.

Вот фоты, чип, кстати, усыпан пылью от изоляции и жил провода :

Хорошо что в авиа заглянул 😃 ,пошел смотреть свою аппу. Большое спасибо за инфу 😃

skat3

Да уж, действительно спасибо! Вскрыл аппаратуру, проводки не просто перетерлись, красный как ножом надрезан…
Тут же посмотрел и старую апаратуру DX 2 . Ей уже не один год пользуюсь, там проводки потолще и не труться, в общем все нормально.