Эклипс7 и флаппероны.

samabs

Владельцы Элипс7, помогите плиз. При настройке самолёта на приобретённой аппаратуре, не отклоняются элероны. Режим флапперонов активирован, значения все положительные. При активировании функции Приземление всё работает, элероны приподнимаются руль высоты тоже. До этого летал на Санве ВГ600, там при активизации флапперонов, элероны соответсвенно отклонялись вверх и вниз при переключении тумблера, на Эклипс этого не происходит. Может на ней только при микшировании работает или я всё-таки что пропустил?

samabs

Что, неужели никто таким передатчиком не пользуется?

MWW

Пользуются многие… В том числе и я. Только, как Вы вопрос задали, так Вам и отвечать не хотят…
Я несколько раз перечитал, и так и не понял - что у Вас конкретно не получается? Сервы включены
в 1 и 6 канал? FLPN в положении ON - ? Не работают обе сервы, или только на 6-ом канале?
Более подробно опишите проблему, будет проще Вам помочь…

Barim

элероны в 1 и в 6 канал
режим FLPT ставим >0 (у меня стоит 40)
режим Land ставим на 6 канал у меня стоит 40, на 2ом канале (РВ) поставил 20.

в полете интересно при заходе на посадку - включаешь и самик теряет скорость садясь мееедленно.

только вот рулить надо только рудером а элеронами компенсировать отклонения по горизонтали. при наклоне может легко сорватся на крыло.

samabs

Извиняюсь если коряво обьяснил суть проблемы. Вопрос по переключателю режима полёта. Функция режима флапперонов и элевонов работает только при микшировании с рулём высоты? Пример - на моём предыдущем передатчике Санва ВГ600 при активизации флапперонов при переключении тумблера вниз, отклонялись вниз ТОЛЬКО элероны, соответственно вверх - отклонение элеронов вверх. На Эклипс подключил на приемнике 1 и 6 канал элероны, активировал функцию флапперонов, FLTP 30. При переключении тумблера элероны не отклоняются. Активирую Land, есть отклонение элеронов и руля высоты, активирую элевоны, тоже работает с рулём высоты. Вот я и думаю, если мне нужны только флаппероны и элевоны без микса на руль высоты, мне настраивать через микс ставя 0 на руль высоты, или всётаки это я что-то пропустил в настройках?