Проблема с сервой...

Lim

Можно ли где нибудь достать такое (для сервы)?

noa3

во дворце пионеров на ленинских горах, есть разъемы под футабовские сервы вместе с ламелями.

BALAL

Однако, в любой фирме, занимающейся ремонтом/комплектацией компьютеров 😃 , а так же на радиорынках в завалах старых компьютеров, комплектующих

hcube

Или в магазинах электроники, типа Кварца или Чип и Дип. Этот разьемчик - обжимной. То есть он не паяется, а обжимается вокруг зачищенного провода.

Дракончик

Такое достать без проблем.
Посмотри здесь:
www.chip-dip.ru/shop/article.xtml?id=45217&ggid=31…

и
www.brownbear.ru/products.php?product_id_products=…

Называться должны BLS-3
Если трехконтактных не найдешь - можно взять больше и отпилить.

Правда есть засада. На картинке этого не видно, а у моего приемника кажется у таких разъемов два уголка срезаны (аля трапеция. Типа чтобы не перевернуть). Обычные разъемы, которые я указал - ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ !
Может можно надфилем подработать, но я не уверен. Стенки достаточно тонкие.

Lim

Всем спасибо за ответы!
Да у него срезаны два уголка, поэтому я и спрашивал можно ли достать именно такой?
Продаются ли они в хобийных магазинах?
Нужен те только пластмассовый разьем, но и металические контакты внутри него!

Дракончик

По идее в продаже могут быть два варианта: разъем в сборе с проводами, или разъем + отдельно железные контакты.
Если дадут только корпус - скорее всего или забыли дать контакты, или их зажали 😃

Но в электронных магазинах разъемчиков со скошенными углами я не видел. По крайней мере не обращал внимание. Прямоугольных - как грязи. Может в хобийных где-то есть.

Lim

Всем большое спасибо!
Завтра поеду искать.

кузьмич

В хобийных есть, сам видел.В Хоббицентре и кажется в Пилотаже,провода с разъёмом.

dimasan

Углы у разъемов скошены. Я делал из компьютерных, пару тройку испортишь надфилем и научишься их пилить.

Успехов.