Eclipse 7 QPCM

Samoilov

У меня есть аппаратура Eclipse 7 QPCM 40Mz недавно купил микроприёмник FLY-5 но он Fm вставил кварц от приёмника аппаратуры, не работает, как их совместить если это возможно

gennady

Возможные варианты:

  1. Отключить режим PCM на передатчике
  2. Если FLY-5( не знаю про него ничего) на single conversion, то ему нужен соответствующий кварц на одно преобразование.
    Естественно , что и FLY-5 должен быть на 40 mHz
Samoilov

Да он 40Mz и на single conversion,
(то ему нужен соответствующий кварц на одно преобразование.)
Что значит соответствующий кварц на одно преобразование?
Нужно один купить или два, как они называются?
А вообще существуют микроприёмники QPSM может проще купить его а этот вернуть?

gennady


вся загвоздка в том, что производители Hitec изобрели свой, не совпадающий с другими производителями стандарт QPCM. Чтобы реализовать все возможности Eclipse Вам необходим родной приемник. (см фото выше). Если отключить PCM, то будет работать в паре с другими приемниками. Кварц нужен только в приемник. Если приемник расчитан на одно преобразование - single conversion. Если честно не помню что на обычных кварцах пишут. На кварце с двойном - точно dual conversion может и есть какое-то сокращение.

DUDS

RA - кварц для приемника одинарного преобразования
RF - двойного

Sputnik

Eclipse 7 QPCM комплектуются приёмниками с двойным преобразованием, следовательно с кварцем от него FLY-5 (если FLY-5 действительно одинарного преобразования) не будет работать, нужно новый кварц приёмника купить, на тот же канал. Передатчик надо переключит в режим PPM.
У меня на этикеточке кварца приёмника одинарного преобразования написано например CH80:35.200 RA , а у кварца “двойного” написано CH80:35.200 RF.
Вон на приёмнике видно надпись Dual Conversion и на этикетке у кварца RF просматривается.
Но почему-то на картинке у gennady в такой же приёмник вставлен кварц одинарного преобразования 😃
Так как такие приёмники только Hitec делает, то вероятно микро приёмников с фунцией QPCM нет. Но в режиме PPM с Эклипсой будут работать приёмники и других фирм.

6egemot

.  Ка правильно было уже высказано передатчик надо переключит в режим ФМ (или если латинскими буквами , то в PPM)

вот только давайте не будем путать FM, ФМ и PPM. эти три аббревиатуры обозначают абсолютно разные вещи.

Samoilov

Из всего этого я понял что мне необходимо купить кварц на 40Mz С надписью RA вставить его в приёмник переключить передатчик в режим PPM (надо в инструкции посмотреть как это делать) и всё будет работать…
Спасибо за помощь! 😃

DUDS

Если на приемнике надпись - DUAL - кварц - RF
Если на приемнике надпись - SINGL - кварц - RA

Samoilov

Немогу найти в инструкции как PCM переключить на PPM, может подскажите…

FedotoFF

Доброе время суток.
Дою маленькую инструкцию.
Одновременно нажимаешь две кнопки “Edit” – “Up” и “Down” и включаешь питание.
На дисплее высвечивается M.SEL
Кнопками “Up” или “Down” перебираешь список пока не высветится “QPCM” – нажимаешь “Left” или “Right”.
Всё.
Успехов.

Samoilov

Спасибо получилось.
У меня ещё пара вопросов.
Греется сопроцессор, нормально-ли это?
Дёргаются микромашинки, включил пораллельно с ними стандартную машинку она не дёргается.

Товарищ

У Вас рег с BEC? Посмотрите в мануале к нему, там должно быть написано количество серво машинок. Может Вы просто перегрузили.
Удачи!