Приемники IGVA

motozmii

Сам в электронике не “волоку”, а по сему прошу помощи в ремонте приемников. Им по 3-4 года, летали на бою. В последнее время как то резко все “затряслись”, т.е. без мотора все работает и функцианирует нормально, но как только заводится мотор сразу эпелептический припадок начинается - причем у всех одно и тоже. ПЛИЗ !!! возьмите в ремонт мои приемники, на новые средств не хватает катострофически.

vladf

Как то уж очень подозрительно - у всех одно и тоже и причем сразу! Может быть проблема не в приемниках? Написали бы поподробнее - какой мотор ну итд

Boroda-msk

Может “для чистоты эксперимента” для начала проверить проявление этого эффекта при запитке приемников от внешнего независимого источника питания… Ну а уже потом делать вывод о их неисправности…

motozmii

В “одно время” - это в течении 4-5 месяцев, аппа - Эклипса (на нее не грешу с другими приемниками работает нормально, моторы 46е ТТ и 25е Форы.Вибрации и удары - есстевственное состояние

John_K

Проверяется просто. Всё включено,газ в ноль.Пропеллер лучше снять.Постукивая деревянным карандашом по всяким электрокомпонентам, находим который “отзываеться” на простук. По проводам и разьёмам тож проходимся.Таким образом находиться плохой контакт. Если простук приёмника обнаружен, тогда перекидываем другой кварц . Если все равно стучиться, значит где-то пайка отвалилась на плате. Ищем, пропаиваем. И ещё один вариант. Всё припаяно качественно, а от простука трясётся. На платке находим прямоугольник довольно высокий и большой. Циферки на нём 455. Это фильтр ПЧ , тож глючный элемент. В смысле от вибрации и ударов слабо защищен. Как и кварц. Но без паяльника и умения его держать с правильной стороны…

motozmii
Skyhawk:

А кварц не пробовали менять?

Ах извините !!! Мы сами то не “местные”😵, куда нам слабоумным:)
Саркзм ценю и иногда уважаю.

motozmii
John_K:

Но без паяльника и умения его держать с правильной стороны…

Под электронику руки у меня слабо заточены, а мелкая пайка - это выброшенная вещь. Вот я прошу проявить благодушие на комерческой основе.

serj991
motozmii:

Под электронику руки у меня слабо заточены, а мелкая пайка - это выброшенная вещь. Вот я прошу проявить благодушие на комерческой основе.

Попробуйте сходить в сервеснй центр хобби магазинов. Может там чем помогут.

MWW

Леш, в Термик к Генадию. А вообще, тебе правильно написали, самая вероятная причина - пьезофильтр.

ЗЫ А еще проще, свяжись с V_Alex это его хозяйство, он производитель, он-же и в ремонт их берет. Не знаю как сейчас, раньше через Техноспорт можно было ему передать, и там-же забрать. А еще с Дудиным поговори, может у него есть на него прямой выход.
ЗЫЫ А я сезон 2009 на 2.4 думаю летать 😃

SAN

Вполне вероятно, что дурит фильтр ПЧ.
Можно самому перепаять. В магазине Кварц были нужные (узкополосные) фильтры.
Если самому никак, обращайтесь к V_Alex.

Iskander

Это 100% пьезофильтр, Проверка - постучите при включённом приёмнике по фильтру, машинки зашизуют. При замене, желательно чтобы фильтр был с буквой Н - узкополосный. Купить можно в магазинах и фирмах торгующих радиокомпонентами. К сожалению, такое происходит если приёмник очень жёстко закреплён в моделе или очень сильная вибрация при работе двигателя.

Mik

В “Термике” есть некто Геннадий. Лечит модельную электронику. Всё, что прошло через его руки, работает великолепно, даже продукция “Hitek”.