Сервы отдельно ??

Васоилич

Подскажите пожалуйста можно ли использовать сервы отдельно от передатчика и приемника???

anm

Подскажите пожалуйста можно ли использовать сервы отдельно от передатчика и приемника???

Почему НЕТ?
Во всё мире делают роботов со стандартными серво. Подавайте правильный сигнал и управляйте.

FedotoFF

Мой друг лет несколько назад использовал сервы – тогда от “Сигнала” для управлением карбюратором на “Запорожце”. Под педалью стоял переменник и небольшая схемка собранная по книжке Гюнтера Миля.
Работало. Холостые выставлял переменичком на панели приборов.
А что хотите сделать вы

Васоилич

Просто я хочу построить кордовую копию, а в качестве привода на шасси и закрылки использовать микросервы. Хотелось бы увидеть схему или ссылку где можно посмотреть схему.

Вячеслав_Старухин

Нужно на этом же сайте перейти в раздел КАТАЛОГ РЕСУРСОВ.
В этом разделе войти в ЖУРНАЛЫ, КНИГИ, СТАТЬИ и почитать книгу в четвертой строчке сверху: Гюнтер Миль - “Электронное дистанционное управление моделями”.

BALAL

To Васоилич:
“в качестве привода на шасси и закрылки использовать микросервы” -
А от какого источника тока, по вашему, они должны работать (2 проводника или бортовой аккумулятор) и чем передовать синналы управления (с ручки по кордам, по радио или вообще, например, датчик прекращения работы двигателя?) - эти условия просто необходимы для разработки схемы. А вообще всё реально, обращайтесь за помощью (теоретической). 😎

Васоилич

to BALAL: Про источник еще не думал скорее всего по тросам буду проводить, а управление мех-цией будет с ручки.
to Вячеслав Старухин: спасибо за ссылочку!