мега глюк у sanwa rd8000.это не заразно?

HATUUL

Санвой пользуюсь только на симуляторе,в арсенале имею две сборки аккамуляторов,так вышло что одна сборка аккамуляторов у меня почти села,а вторая полная.
Решил севший акк. разрядить до конца играя на симе,при включении пульта и сима оказалось что все стики в симе не отримированы,я их програмно отримировал и начал летать,после того как акк. сел до писка,поставил заряженый акк,и к моему удивлению стики опят не отримированы,подключил обратно разряженый акк. всё ок. стики стоят ровно по центру.
А теперь вопрос,это нормально,что пропорциональность каналов зависит от напряжения акков?
Ладно на симе можно отримировать,а что делать если у бензиныча не до конца откроется шаси при посадки,ведь это уже катастрофа?
И ещё такой глюк только у санв,или у всех тоже самое?
З.Ы. Во всех случаях кварц снят.

pentajazz

фигня какая то, ничего такого не наблюдал ранее.

HATUUL

Проверил трижды,результат на 100% верный,завтра к другу в магазин зайду проверим там на всех моделях санвы.

Maxicus

Пользую RD8000 боле 2х лет. Несколько раз случалось летать в реале, когда передатчик уже пищал о разрядке. Никаких изменений управляемости ни в этот момент, ни после замены акка не замечал.

Вертолетчик

Один раз было у меня такое. И тоже на симе. В ноль посадил аккум работая без кварца. Подоткнул БП для продолжения и увидел то, что было описано выше. Я малость труханул, что БП изжарил мозги аппе. Но потом воткнув заряженный аккум увидел, что все ОК, триммеры вернул на места. Отлегло…
Больше я так не делал, а собрал “звезкую” сборку в пак и не вытаскивал ее больше. Так передатчик и ушел к другому хозяину. У него пока тоже все фунциклирует.
Обидно, однако, а так аппа хорошая за свои деньги. Больше я с ней вообще никаких проблем не имел.

Бурундук

Народ,я всё понимаю,Но взлетать зная что село питание-это кащунство.Мало побили самолётов?А безопасность?Да и дальность аппаратуры уменьшается.

sashok17

а может стоит посмотреть с одетым кварцем (в том же симе)?

Вертолетчик

С кварцем такой проблемы не видел.

Народ,я всё понимаю,Но взлетать зная что село питание-это кащунство.Мало побили самолётов?А безопасность?Да и дальность аппаратуры уменьшается.

А никто с дохлым питанием и не взлетает! Разговор идет только о работе без кварца, т.е на симуляторе. Или вы переживаете смерть аппарата в симуляторе как в реальности?
Не надо! Берегите нервы, Бурундук, они вам еще пригодятся.
Удачи!

sashok17

возможно что кварц каким то образом сохраняет триммер при понижении питания