Приёмники Corona RP8S1 Synthesized

Макс_UKR_246

может кто сталкивался…подскажите…имею футабу 9z с синтез. модулем.
по описанию модуля на офф сайте понял,что ппм у футабки немного другой,и поэтому с синтез приёмниками отличных от футабки производителей работать не будет.НО-при использовании кварцованных приёмников в режиме ппм передатчика всё должно работать.купил на хоббисити 4канальный приёмник корона в комплекте с 10 кварцами.подключил всё,вкл передатчик-а в ответ тишина…смена кварцев и изменение канала в передатчике ничего не дало…тишина полная.даже дрожания никакого нет.сижу чешу теперь репу и думаю,что не так.не ставить же на ЛК,хоть и хорошее,приёмник от футабки за 100$…если есть наработки в данном направлении,помогите пожалуйста.

хоть и не в тему конечно,но всё же…

samodelkin79
Brecket:

Мигает минуты 2 и все…

А мигает как, в разных режимах или как то с постоянной(одинаково) “амплитудой”?

Brecket

Он мигает с одинаковой амплитудой, режим поиска. Вот только не находит.

samodelkin79
Brecket:

Он мигает с одинаковой амплитудой, режим поиска. Вот только не находит.

А что за режим поиска? Можно по подробнее, как моргает, с какой частотой. У него вроде такого режима нетУ, весь режим поиска у него занимает 1.5-2 сикунды. Может он у Вас переходит в режим программирования (выбора).
И ещё один нюансик: Вы когда его включаете, он сразу начинает моргать или всё таки присутствуют некие первые (отдельные) две-три вспышки?
И ещё проверьте правильность подключения штекера питания на приёмнике( + - сигнал), а то если не правильно его подключить, то светодиод в приёмнике будет моргать, но сам приёмник работать не будет.
В общем для начала опишите по подробнее “вспышки”, а там будем поглядеть, чем сможем поможем.

Да и ещё одно. Не горит ли светодиод, который стоит около антенны (около выхода провода)?

Brecket

Добрый вечер, коллеги! Нужна помощь! Заимел приемник Corona RP8D1с синтезатором. В начале все работало, находил передатчик. Я в нете накрыл инструкцию на него, перевел, узнал как программировать, узнал о наличии failsave. Когда решил ставить на модель (мотопланер Simply The Best) и попробовал запрограммировать failsave, он перестал находить передатчик. Входил в поиск со всех трех режимов программирования. В режиме поиска быстро мигает в течение 1,5 - 2 мин, а затем просто мигает светодиодом с амплитудой 1.0 сек- 1.5 сек, нажимая кнопку ничего не происходит, я отключаю питание и все заново. Передатчик (оптик) включен все время.
Бывает и так, что режим поиска длится 5-10 сек, затем светодиод тухнет и все. Что делать? Приемник хоть и не дорогой, но жалко. Что я мог не так нажать? С инструкцией вроде полностью разобрался. Если это глюк электроники - как выяснить? Спасибо!
при тестировании программирования феилсейва он работал - при отключении передатчика через 2 сек. вырубился двиг и РВ чуть вверх, далее, когда я его установил в мотопланер и начал программировать специально под модель, незнаю, может что-то тупо нажал, но ничего не получилось и передатчик теперь не находит. Да, при поиске светодиод мигает очень быстро, в течение 1,5- -2 минут, затем перестает искать и только медленные безконечные вспышки 1.5сек - 1.5сек. На нажатие на кнопку не реагирует. Блин! Он ведь работал! Неужели я сам мог его грохнуть в момент прграммирования? Это фразы из другого форума в момент поломки. Сейчас не вспомню, дело было летом. Да, и второго светодиода около антенны там совсем нет!

samodelkin79

Ну так Вы перед тем как настраивать файлсейв уже на модели, старые настройки в нём “убили”??? (те которые настраивали перед установкой приёмника на модель).
Если нет, то попробуйте сделать следующее:

  1. Включить передатчик.
  2. Включить приёмник. Приёмник моргнёт два раза и сразу надо нажать на кнопку и держать её 2-3 с.
  3. Кнопку отпускаем …(по проще напишу, если будет непонятно, то спрашивайте) Приёмник начинает моргать, считаем вспышки… после 12 вспышки(две которые первые не считаем) нажимаем кнопку коротко и отпускаем. Светодиод должен загореться…

Попробуйте пока это, дальше посмотрим, а то может действительно чего погорело… если светодиод загорится пишите, дальше будет “интереснее” 😃.

Brecket

Ух-ты! Все перепробовал, а про 12 вспышку незнал!!! Обязательно проверю! Дело в том, что отдал я его знакомому электронщику, типа на перепрошивку…но там “мертві з косами стоять”,вроде, некогда, ,да и непросто. Заберу и проверю!

samodelkin79
Brecket:

Все перепробовал, а про 12 вспышку незнал!!! Обязательно проверю!

Да не-е-е! Про 12-ую вспышку, это я от “балды” написал (по проще). Просто приёмник выходит в режим(серия помаргушек 😃) “убивания” настроек файлсейва именно с 10-й по 18-ую вспышку, вот надо в этот интервал просто навсего и уложиться (кнопку нажать).
Просто из Ваших описаний, скорее всего выходит, что Вы первый раз запрограмировали файлсейв, и потом “наложили”(пытались) на эти же настройки ещё одни. В итоге приёмник “охринел” 😵 от такой наглости и не понимает чего от него хотят. В общем “завис” и ждёт, ну или чего то ищет.😁😂😃.

Brecket

Ничего, мы ему вправим мОзги!😃 И он “охринеет” в обротную сторону😁

novik

А как привязать-то с самого начала, расскажите плс

samodelkin79
novik:

А как привязать-то с самого начала, расскажите плс

Пишу-у-у! Не так это и просто оказалось, мало того, что инструкцию хочется набросать на простом и понятном языке для “новичков”, так ведь ещё и проверять на практике нуНо. Пока накатал процентов 30, потом выложу всё одним файлом, что бы скачать можно было.
Или Вам “по шустрее” надо? Тогда могу отрывочек по первой настройке сюда “вырезать”.

ukkr

Лучше сюда по первичной настройке выложите. Купил я сегодня эту шнягу 8ми канальную. Что сразу не понравилось --бумажная обёртка чёрного цвета гордой лейблой Короны и надписью RP8D1 какого-то рожна сильно сдвинута вбок по корпусу, отчего отверстие в этой бумаге находятся аж никак не над кнопкой и светодиодом. Пластиковая отвёрточка, идущая в комлекте, с трудом пролазит в эти дырки. Короче неприятно. Вот, хочу увидеть как оно в работе, запостите плиз по первой настройке --фейл сейф пока не интересен, хочу оценить дальность, помехозащищённость и степень “дискретности” сигналов, которые приёмник даёт на серво.

samodelkin79

По просьбам…

Первая настройка приёмника на частоту передатчика

  1. Включаем передатчик с выдвинутой (прикрученной) антенной.
    Напомню, что включение передатчика без антенны, может привести к выходу из строя ВЧ блока передатчика.
    2. Подключаем питание приёмника (4.5 – 6 вольт). Светодиод должен моргнуть два раза, нажимаем на кнопку Scan и удерживаем её 2 – 3 секунды.
  2. После светодиод моргнёт три раза, и сразу ещё раз нажимаем на кнопку сканирования и удерживаем 2-3с.
  3. Светодиод начнёт моргать очень быстро - это означает, что приёмник начал сканирование частоты, обычно это занимает 1 – 3 секунды. После этого светодиод моргнёт 2 раза и загорится - это означает, что приёмник «поймал» частоту передатчика.
    Проверяем - приёмник должен адекватно реагировать на ручки передатчика ( не забудьте подключить к приёмнику хотя бы одну сервомашинку).

Если процесс «моргания» (сканирования) затягивается и не чего не происходит, это может означать, что приёмнику может что-то «мешать». Выключите мобильный или уберите подальше от приёмника, в некоторых случаях может даже мешать включенный КОМП (у самого был такой прецедент, мучался двое суток с приёмником Мультеплекс, пока свет не вырубили, и вся техника отключилась). Бывает, что просто на всего забываем включить передатчик.

А “отвёртка”, которая в комплекте действительно лезет с трудом. Я пользуюсь “отгрызаной” зубочисткой 😃. Только не пользуйтесь металлическими предметами, а то возникает очень большая вероятность чего нибудь замкнуть.

ukkr

2 samodelkin79
Большое, человеческое спасибо --приёмник завёлся с пол-оборота по Вашей инструкции. 😃 Ждём следующих глав 😃

Теперь по поводу приёмника ( у меня версия на 40 МГц), сегодня облетал его.
Впечатления следующие:

  1. Хорошая помехозащищённость
  2. Большая, чем у стандартного футабовского Futaba R156F дальность
  3. Всё, что говорили по поводу “дискретности” – чистая правда, машинки действительно проходят от края до края быстрее и резче чем у футбовского приёмника. На практике – самолёт намного резче реагирует на сигналы от передатчика и виражи делает резче. Особо не страшно, но в виду иметь надо, бо можно зарулиться
  4. Никаких проблем с центровкой\ плавающим нулём у машинок не обнаружено, работают как и HXT 900 так и футабовские мини сервы прекрасно.
  5. От толщины антены и того, как она припаяна к приёмнику прихожу в ужос, но пока работает

Итого:Пока приёмником доволен 😃

Red_cat
ukkr:

Итого:Пока приёмником доволен 😃

Вот и у меня было “пока”. Пока не расхвостал…

novik

как думаете 6-канальный так же программируется?
чё то нихрена не выходит, помогайте плиз

novik

запустил! У них разъёмы наоборот сделаны, сразу и не заметил. Восток-дело тонкое

ukkr

Так там написано ж на на корпусе, распиновка серв. Я тоже как увидел лес штырей без никакой защиты от неправильного подключения – “обрадовался”.😵
Потом пригляделся --увидел распиновку на бумажном корпусе приёмника и успокоился 😒 Слава Б-гу, китаёзы не перепутали, всё “чотко”.

Brecket

День добрый всем! Персональный респект Самоделкину! Приемник у меня. Прикол в том, что он сразу, моментально НАШЕЛ передатчик! С лета лежал, нихрена невидел. Теперь боюсь даже нажимать. Попробую сбить настройки фейлсейва по инструкции.

samodelkin79
ukkr:

Ждём следующих глав

Мужики! Писал, писал инструкцию, почти Усё к концу подходило, и в один прекрасный момент липиздричество отключили 😈… и чего-то “восстановить” не получилось… и ещё пара программ “вылетела”. В общем по новой всё писать, уже не то что времени, а просто желания нет (одним пальцем😊).
В общем если чего кому надо, пишите. Я лучше тут сразу… Из сохранившегося, только диаграмма “помаргушек” осталась(благо нарисовал отдельно), если надо то выложу.

Brecket

Выкладывайте! Я свой воскресший приемник пока небуду в планер ставитьЮ поставлю в пенолет, настрою, полетаем, посмотрим…