Есть ли приемники на 2,4 ГГц, работающие с Futaba?

Fed0r
dmitryu:

И эта - про дорогие футабы - на ebay.com 9-каналку можно купить баксов за 200-250 с доставкой.

вы про б/у, устаревшие модели или краденный китайцами с завода товар ? 😉

dmitryu
Fed0r:

вы про б/у, устаревшие модели или краденный китайцами с завода товар ? 😉

про б/у устаревшие модели, разумеется.
Которые всё равно намного лучше, чем новая 6EX и по качеству сборки и по функциональности.

Fed0r
Kirrr:

А для Футабы помоему ещё robbe подходят ; www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/10.10.1../ цена вполне божеская за 7 каналов…

у вас нет случаем более подробной инфы? не хотелось бы *влетать* на покупку не подходящего приемника … там написано что совместим с передатчиком T6EXP … а на FUTABA 6EX 2,4 Ghz передатчик именуют T6EX … т.е. что за лишняя маркировка Р

P.S. присмотрелся внимательнее … они продают именно футабу, а робби в другом разделе, спасибо за ссылку

Kirrr
Fed0r:

P.S. присмотрелся внимательнее … они продают именно футабу, а робби в другом разделе, спасибо за ссылку

Я у них спрашивал про робби-сказали подходят, но лучше наверное позвонить или со своим передатчиком подъехать…А на фотке там именно робби…

dmitryu
Kirrr:

А на фотке там именно робби…

На фотке там вообще FM приёмник

Fed0r
dmitryu:

На фотке там вообще FM приёмник

😂 заплатишь денег, а привезут …

  • вы приемничек заказывали?
  • да, жду с нетерпением *аж танцует от вожделения*
  • нате 😃 вотета —>

Fed0r
Kirrr:

Я у них спрашивал про робби-сказали подходят

у них в ассортименте ни одного приемника марки робби 2,4 ГГц 😉

на сайте робби (at.robbe-online.net) интересные дела творятся (особенно по цене и бренду)
для передатчика FUTABA 6EX 2.4GHz подходят приемники R6004FF, R606FS, R607FS, R616FFM, R617FS так вот
у них в ассортменте ФУТАБА по бешенным 😉 ценам:

  1. R6004FF - at.robbe-online.net/…/1&2DF0962

  2. R617FS - at.robbe-online.net/…/1&2DF0967

Fed0r
Wasja:

Непонятно, почему на Футабу у них 40 стоит, а на JR 300.

видимо у отвественного за контент лапки нервно дрогнули два раза на нуле 😃

dmitryu
Fed0r:

видимо у отвественного за контент лапки нервно дрогнули два раза на нуле 😃

у позиций с надписью “View” внутри - меню выбора конфигурации.
У футабовского модуля по умолчанию - только модуль, у JR-овского - модуль с приёмником AR9000.

Voldemaar
dmitryu:

у позиций с надписью “View” внутри - меню выбора конфигурации.
У футабовского модуля по умолчанию - только модуль, у JR-овского - модуль с приёмником AR9000.

А какие кнопки не нажимай, какие приёмники не выбирай, всё одно для футабы намного дешевле выходит 😛 Намного - долларов на 100…

dmitryu
Voldemaar:

А какие кнопки не нажимай, какие приёмники не выбирай, всё одно для футабы намного дешевле выходит 😛 Намного - долларов на 100…

Маркетинг, однако.
Зато футабьи модули только 8-канальные, а JR - девяти

KUZIK

Приветствую Господа ! Чой то читаю, как будто два клана бьются-одни за ФУТАБУ,а других от нее тошнит…😵 А есть ли точный ответ АФТАРУ ?
ЗЫ: Имею шкурный интерес(сам полный 0). Решил FUTABA 6EX прикупить,а тут … Выходит без приемника смысла нет брать ?

dmitryu

[QUOTE=KUZIK;1095701]А есть ли точный ответ АФТАРУ ?
Вы читать-то умеете?
Все ответы озвучены.

Fed0r
KUZIK:

ЗЫ: Имею шкурный интерес(сам полный 0). Решил FUTABA 6EX прикупить,а тут … Выходит без приемника смысла нет брать ?

дык обычно 1 приемник в комплекте идет (уточните при покупке) … просто когда моделей больше, не очень удобно туда-сюда переставлять

collapse

футабьих приемников в москве сейчас полно… На 1905 года, а Хобби-лайне, в МДС на бутлерова… Это так, навскидку (ближайшие мне магазины)…
Но модуль спекртурм с эсприта - штука полезная по-всякому…

KUZIK
Fed0r:

когда я выбирал передатчик на форуме в общем советовали исходя из наиболее часто используемого кол-ва каналов “для начала” на 2-3 года

Fed0r , в комплекте приемник с пультом,эт када в магазине! Я по первости ,хотел б\у передатчик купить,продают без приемника. Выходит из за дороговизны последнего,проще новый комплект приобрести ! Ну, или же,сразу более солидную модель брать,где модуль меняется! Вроде так получатцо 😃
ЗЫ: dmitryu -Вы читать-то умеете?-
Это я в RC аппаратуре чайник,а так даже писать научился😂

Fed0r
KUZIK:

Fed0r , в комплекте приемник с пультом,эт када в магазине! Я по первости ,хотел б\у передатчик купить,продают без приемника. Выходит из за дороговизны последнего,проще новый комплект приобрести ! Ну, или же,сразу более солидную модель брать,где модуль меняется! Вроде так получатцо 😃

а чем вас Spektrum DX6 не устраивает?

Fed0r
Kirrr:

Я у них спрашивал про робби-сказали подходят

только сейчас обратил внимание, что у них маркировка начинается не на R а на F
www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/10.10.1../

причем все FASST приемники футабы перечисленны тут
2.4gigahertz.com/receivers/index.html

робби случаем не вариант pawasonic, abibas и т.п. 😉 ?