Есть ли приемники на 2,4 ГГц, работающие с Futaba?

Fed0r
Kirrr:

Я у них спрашивал про робби-сказали подходят

у них в ассортименте ни одного приемника марки робби 2,4 ГГц 😉

на сайте робби (at.robbe-online.net) интересные дела творятся (особенно по цене и бренду)
для передатчика FUTABA 6EX 2.4GHz подходят приемники R6004FF, R606FS, R607FS, R616FFM, R617FS так вот
у них в ассортменте ФУТАБА по бешенным 😉 ценам:

  1. R6004FF - at.robbe-online.net/…/1&2DF0962

  2. R617FS - at.robbe-online.net/…/1&2DF0967

Fed0r
Wasja:

Непонятно, почему на Футабу у них 40 стоит, а на JR 300.

видимо у отвественного за контент лапки нервно дрогнули два раза на нуле 😃

dmitryu
Fed0r:

видимо у отвественного за контент лапки нервно дрогнули два раза на нуле 😃

у позиций с надписью “View” внутри - меню выбора конфигурации.
У футабовского модуля по умолчанию - только модуль, у JR-овского - модуль с приёмником AR9000.

Voldemaar
dmitryu:

у позиций с надписью “View” внутри - меню выбора конфигурации.
У футабовского модуля по умолчанию - только модуль, у JR-овского - модуль с приёмником AR9000.

А какие кнопки не нажимай, какие приёмники не выбирай, всё одно для футабы намного дешевле выходит 😛 Намного - долларов на 100…

dmitryu
Voldemaar:

А какие кнопки не нажимай, какие приёмники не выбирай, всё одно для футабы намного дешевле выходит 😛 Намного - долларов на 100…

Маркетинг, однако.
Зато футабьи модули только 8-канальные, а JR - девяти

KUZIK

Приветствую Господа ! Чой то читаю, как будто два клана бьются-одни за ФУТАБУ,а других от нее тошнит…😵 А есть ли точный ответ АФТАРУ ?
ЗЫ: Имею шкурный интерес(сам полный 0). Решил FUTABA 6EX прикупить,а тут … Выходит без приемника смысла нет брать ?

dmitryu

[QUOTE=KUZIK;1095701]А есть ли точный ответ АФТАРУ ?
Вы читать-то умеете?
Все ответы озвучены.

Fed0r
KUZIK:

ЗЫ: Имею шкурный интерес(сам полный 0). Решил FUTABA 6EX прикупить,а тут … Выходит без приемника смысла нет брать ?

дык обычно 1 приемник в комплекте идет (уточните при покупке) … просто когда моделей больше, не очень удобно туда-сюда переставлять

collapse

футабьих приемников в москве сейчас полно… На 1905 года, а Хобби-лайне, в МДС на бутлерова… Это так, навскидку (ближайшие мне магазины)…
Но модуль спекртурм с эсприта - штука полезная по-всякому…

KUZIK
Fed0r:

когда я выбирал передатчик на форуме в общем советовали исходя из наиболее часто используемого кол-ва каналов “для начала” на 2-3 года

Fed0r , в комплекте приемник с пультом,эт када в магазине! Я по первости ,хотел б\у передатчик купить,продают без приемника. Выходит из за дороговизны последнего,проще новый комплект приобрести ! Ну, или же,сразу более солидную модель брать,где модуль меняется! Вроде так получатцо 😃
ЗЫ: dmitryu -Вы читать-то умеете?-
Это я в RC аппаратуре чайник,а так даже писать научился😂

Fed0r
KUZIK:

Fed0r , в комплекте приемник с пультом,эт када в магазине! Я по первости ,хотел б\у передатчик купить,продают без приемника. Выходит из за дороговизны последнего,проще новый комплект приобрести ! Ну, или же,сразу более солидную модель брать,где модуль меняется! Вроде так получатцо 😃

а чем вас Spektrum DX6 не устраивает?

Fed0r
Kirrr:

Я у них спрашивал про робби-сказали подходят

только сейчас обратил внимание, что у них маркировка начинается не на R а на F
www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/10.10.1../

причем все FASST приемники футабы перечисленны тут
2.4gigahertz.com/receivers/index.html

робби случаем не вариант pawasonic, abibas и т.п. 😉 ?

tumbzik
dmitryu:

Маркетинг, однако.
Зато футабьи модули только 8-канальные, а JR - девяти

Это не модуль виноват, а футабий ППМ. Модуль 9 каналов понимает прекрасно.

tumbzik
Fed0r:

робби случаем не вариант pawasonic, abibas и т.п. 😉 ?

Robbe, это Futaba для европейского рынка. В германии собственно JR тоже не найти, вместо них graupner. Robbe практически ничего сами не делают, продают чужое оем под своей маркой. Если посмотреть на модельный ряд их аппаратуры сразу видно будет что и как.

Kirrr
Fed0r:

робби случаем не вариант pawasonic, abibas и т.п. 😉 ?

Ну конечно трудно спорить со знающими людьми, только почему то в моей новенькой Футабе вот такой акк стоит:

ugh

Робби это бренд. Они у многих фирм закупают аппаратуру, зарядники и т.п. коеют свои наклейки, меняют корпуса и т.п. Что вас так удивило с аккумулятором? Сложно представить себе как кто-то снял старую наклейку и новую наклеил? У меня на акке в аппе Sanyo написано было. Что-же теперь тоже удивляться и думать что Sanyo мой пульт сделала? 😃

Dimbo
Kirrr:

Ну конечно трудно спорить со знающими людьми, только почему то в моей новенькой Футабе вот такой акк стоит:

Пилотаж лепит свой брэнд на Гиперионовские аккумуляторы и моторы, а ещё на Санву и JR. Всё смешалось в доме Обломских, глобализация блин. Можно ещё Фиат-Ладу вспомнить.

collapse

футаба и робби - партнеры (если не одно предприятие вообще). Часто на футабьих продуктах написано “роббе-футаба”
Кто там что делает - хрен знает, но то что это легально (по поводу наклеек) - это точно… А вообще сам бренд футаба принадлежит вроде Hobbico. Как и OS-енджинс…

KUZIK
Fed0r:

а чем вас Spektrum DX6 не устраивает?

Дык начитался,типо футаба-ВАУ. В форуме обсуждений много,а что меня больше устроит,понять не могу:) Но зато, как звучит Ф У Т А Б А А А А ! 😁 ГЫ !
ЗЫ: Пытался в магазинах,у продавцов выяснить,что мне подойдет? Бестолку, у них свой интерес-товар слить…