Есть ли приемники на 2,4 ГГц, работающие с Futaba?

Fed0r

Всем доброе время суток!

Собственно имеется передатчик FUTABA 6EX-2.4G 6-Channel FASST System
и + 1 приемник R606FS. Так надоело искать в Мск приемники - просто не представляете …!!!

Знаю, что можно брать приемники FUTABA R607FS, R617FS … однако в рознице в Мск их нет. Только из-за бугра по 99,98 $ + доставка + время.

Продавец одного магазина сказал, что вроде бы как можно использовать
Graupner XR-12 IFS … и стоит дешевле (около 2300 р)

Насколько это правда? есть ли 6 канальные приемники других производителей на 2,4 G которые совместимы с Футабой?

dmitryu

Graupner = XPS
С футабой - не совместимо.

Fed0r
dmitryu:

Graupner = XPS
С футабой - не совместимо.

основной вопрос - что совместимо с Футабой??? Есть ли аналогичная замена футабовским приемникам??

Fed0r
dmitryu:

Только футаба, к сожалению.

горе … ушел вешаццо 😦

asw
Fed0r:

горе … ушел вешаццо 😦

горю помочь легко,- купите вч-модуль спектрум( если аппа ваша имеет модуль) и от выбора приемников и смешных цен у вас станет тепло на душе!
а тем временем цены на приемники Футаба станут гуманнее и они наконец появятся в московских магазинах

dmitryu
asw:

горю помочь легко,- купите вч-модуль спектрум( если аппа ваша имеет модуль)

Модель передатчика указана - что мешало гуглянуть, есть ли там модуль?
Нету его тама.

Fed0r
dmitryu:

Нету его тама.

*вися в петле и хрипя* дадада - нету 😃

З.Ы. а ломанусь ка я на инет-аукционы …

Sunman

Добавлю, что видел в москве эти приемники…точнее в столице хобби на м.Улица 1905 года…Да цены не оч гуманные, заметил что 617 стоил 4к рубликов чтоли…А вот насчет замены, увы…пока видимо ничего другого не взять, кроме смены модуля передатчика, если это возможно с вашим пультом сделать!

dmitryu
Sunman:

если это возможно с вашим пультом сделать!

Видимо, народ ещё от НГ не отошёл, либо уже Рождество встречает.

😃

MWW

Ну, на самом деле, есть и недорогие приемники - 616, теперь появился и 6004, еще дешевле, правда, только 4 канала. По дальности и всему такому, аналогичны линейке Спектрумовских без выносного модуля. Другое дело, что их тоже в Москве не купить пока…

Sunman

Видимо, народ ещё от НГ не отошёл, либо уже Рождество встречает.

😃

ТОчно не отошел))…Да в 6EX сменного модуля нет…Ко всему этому у меня такая же…а я тут о сменых модулях чегот говорю😵.

Я брал себе на башне комплект: 6EX+R617

asw
Sunman:

ТОчно не отошел))…Да в 6EX сменного модуля нет…Ко всему этому у меня такая же…а я тут о сменых модулях чегот говорю😵.

Я брал себе на башне комплект: 6EX+R617

ну тады остается тока вешацца, усьо шо сэкономили на недорогом передатчике потратите на дорогие приемники( которые еще и купить пока сложнее чем спектрумовские)

Fed0r
asw:

усьо шо сэкономили на недорогом передатчике потратите на дорогие приемники

не могли бы вы развернуто разъяснить глубину этой мысли? по вашему получается, что если я куплю дорогой передатчик допустим ту же футабу (15, 20, 30, 40 … т. руб.), то приемники будут стоить 3 рубля за мешок? 😉

asw
Fed0r:

не могли бы вы развернуто разъяснить глубину этой мысли? по вашему получается, что если я куплю дорогой передатчик допустим ту же футабу (15, 20, 30, 40 … т. руб.), то приемники будут стоить 3 рубля за мешок? 😉

Да, констатирую факт, на сегодня легче всего в Москве приобрести приемники Спектрум и ЖР, с Футабой пока напряженка, а еще Спектрум имеет приемники( и они есть в свободной продаже в Москве по гуманным ценам), которые Футаба пока еще даже и не анонсировала. Примеры?
Уникальный шок-флаерный шестиканальный приемник весом 2! грамма( с выпаянными разъемами 1,5 грамм!) - цена 50 баксов!
Приемник с резервным питанием, способным работать от двух литиевых батарей напрямую без преобразователей и коммутирующий ток до 50А на машинки! До сих пор такое было возможно только с Пауэрбоксами. При этом этот приемник легче Пауэрбокса в два с половиной раза и в два с половиной раза дешевле пауэрбокса( при этом к пауэрбоксу все одно нужон приемник)!
Это крайние приемники в линейке, еще есть куча промежуточных недорогих, легких замечательных приемничков под разные задачи!

Fed0r

вы так и не ответили на вопрос - где связь дорогой передатчик = дешовый приемник. У вас логика отсуствует. При чем тут Спектрум … посмотрите на старшие модели Футабы и их цену и найдите мне под них дешовые приемники …

а если вы хотели мне объяснить, что ошибочно выбрал бренд - другое дело. Но это к цене передатчков отношения не имеет вообще … а скорее к распространенности

asw
Fed0r:

вы так и не ответили на вопрос - где связь дорогой передатчик = дешовый приемник. У вас логика отсуствует. При чем тут Спектрум … посмотрите на старшие модели Футабы и их цену и найдите мне под них дешовые приемники …

а если вы хотели мне объяснить, что ошибочно выбрал бренд - другое дело. Но это к цене передатчков отношения не имеет вообще … а скорее к распространенности

а Вы так спросили… Связь простая - в пульте чуть подороже Вашего можно сменить модуль, допустим на Спектрумовский (40баксов все счастье), и эти замечательные приемники, которых полно в Москве задешево станут Вам доступны. Такая логика…
Я так же как и Вы подзапарился искать в Москве подходящие мне маленькие и легкие футабовские приемники, вставил в Футабу 12MZ Спектрумовский модуль, и теперь могу пользоваться и Спектрумовскими и Футабовскими приемниками, в зависимости от задач модели.
Вы ошиблись не с брендом, просто ваша аппаратура из разряда слишком простых и не имеет сменного ВЧ модуля ,Ваш этот пульт нельзя легким движением руки заставить работать ни с какими приемниками окромя ФАССТа Футабы. Вы точно решили из-за этого вешаться?😁

Fed0r
asw:

Я так же как и Вы подзапарился искать в Москве подходящие мне маленькие и легкие футабовские приемники, вставил в Футабу 12MZ Спектрумовский модуль, и теперь могу пользоваться и Спектрумовскими и Футабовскими приемниками, в зависимости от задач модели.

а теперь разделите разницу стоимости аппаратуры + сменного модуля на количество ваших приемников … почем у вас 1 приемник выходит? 😉 … я не учитываю, что вам требуется все 12 каналов … когда я выбирал передатчик на форуме в общем советовали исходя из наиболее часто используемого кол-ва каналов “для начала” на 2-3 года

SkiFF
asw:

а Вы так спросили… Связь простая - в пульте чуть подороже Вашего можно сменить модуль, допустим на Спектрумовский (40баксов все счастье), и эти замечательные приемники, которых полно в Москве задешево станут Вам доступны. Такая логика…
Я так же как и Вы подзапарился искать в Москве подходящие мне маленькие и легкие футабовские приемники, вставил в Футабу 12MZ Спектрумовский модуль, и теперь могу пользоваться и Спектрумовскими и Футабовскими приемниками, в зависимости от задач модели.
Вы ошиблись не с брендом, просто ваша аппаратура из разряда слишком простых и не имеет сменного ВЧ модуля ,Ваш этот пульт нельзя легким движением руки заставить работать ни с какими приемниками окромя ФАССТа Футабы. Вы точно решили из-за этого вешаться?😁

Мона ссылочку в студию, я ее запишу на щастье

dmitryu

И эта - про дорогие футабы - на ebay.com 9-каналку можно купить баксов за 200-250 с доставкой.

Fed0r
dmitryu:

И эта - про дорогие футабы - на ebay.com 9-каналку можно купить баксов за 200-250 с доставкой.

вы про б/у, устаревшие модели или краденный китайцами с завода товар ? 😉

dmitryu
Fed0r:

вы про б/у, устаревшие модели или краденный китайцами с завода товар ? 😉

про б/у устаревшие модели, разумеется.
Которые всё равно намного лучше, чем новая 6EX и по качеству сборки и по функциональности.