Как добавить еще один канал в HITEC LASER 4?

Igor_Kaliningrad

Кто-нибудь подскажет как добавить один дискретный канал в HITEC LASER 4?

10 days later
Airliner-rc

мне тоже интересно. Поделитесь инфой плиз.

vic=
Airliner-rc:

мне тоже интересно. Поделитесь инфой плиз.

Привет. Я написал письмо YURIK M, он ответил: “Мой р.тел. 991919 с 10.00 до17.00 спросить Юрия.”
Звонить я не стал, какой-то подозрительный номер, где живет YURIK - не понятно. В интернете нашел инфу о том, что количество каналов определяется прошивкой (программой) в микроконтроллере ATtiny15L, который стоит в передатчике (пульте) LASER 4 FM. И успокоился 😃. Это означает, что увеличить число каналов можно только ПЕРЕДЕЛАВ программу.

Airliner-rc

Мне Юрий ответил вполне конкретно про подсоединение пятой машинки к 4-х канальному приемнику посредством Y-разветвителя (хотя уже и сам догадался:) ).
Так что зря не звонили 😃

vic=
Airliner-rc:

Мне Юрий ответил вполне конкретно про подсоединение пятой машинки к 4-х канальному приемнику посредством Y-разветвителя (хотя уже и сам догадался:) ).
Так что зря не звонили 😃

Вопрос был: “как добавить 5 дискретный канал”. Поэтому не понимаю, причем тут Y-разветвитель. Для элеронов - это типовое решение 😃. А где 5 дополнительный канал?

Airliner-rc
vic=:

Вопрос был: “как добавить 5 дискретный канал”. Поэтому не понимаю, причем тут Y-разветвитель. Для элеронов - это типовое решение 😃. А где 5 дополнительный канал?

Я к тому, что Ваше недовольство неответом господина мне не понятно. Мне все прекрасно объяснил. 😃

toxa
mike_fish

Я к тому, что Ваше недовольство неответом господина мне не понятно. Мне все прекрасно объяснил.

Y-кабель не добавляет новый канал. Это всего лишь разветвитель сигнала с одного канала (в случае элеронов на futaba/hitec - первого) на две сервы.

Под “добавлением канала” обычно подразумевают добавление нового независимого канала и вывод его, например, на новый выключатель или ползунок на корпусе. Некоторые модели аппаратуры позволяют производить такой фокус. Обычно это связано с доработкой схемы передатчика.

YURIK_M

Прошу прощения, Я по запарке свой телефон по ЛС дал не тому ,думал это Игорь из Калининграда . Если Он обратится и мы решим этот вопрос ,то тогда выложу на форуме порядок переделки. Просто у меня нет HITEC LASER 4 ,но если она сделана как FOCUS 4 то добавить два канала в передатчик проблем не составит.

9 months later
Zoommer
YURIK_M:

Прошу прощения, Я по запарке свой телефон по ЛС дал не тому ,думал это Игорь из Калининграда . Если Он обратится и мы решим этот вопрос ,то тогда выложу на форуме порядок переделки. Просто у меня нет HITEC LASER 4 ,но если она сделана как FOCUS 4 то добавить два канала в передатчик проблем не составит.

Тут на форуме промелькала тема по поводу 8-го канала на эклипсе. Вы не в курсе чё это за бадяга? Какойто режим програмирования и всё такое