Футаба 9z синтез и приёмники к ней...

Макс_UKR_246

может кто сталкивался…подскажите…имею футабу 9z с синтез. модулем.
по описанию модуля на офф сайте понял,что ппм у футабки немного другой,и поэтому с синтез приёмниками отличных от футабки производителей работать не будет.НО-при использовании кварцованных приёмников в режиме ппм передатчика всё должно работать.купил на хоббисити 4канальный приёмник корона в комплекте с 10 кварцами.подключил всё,вкл передатчик-а в ответ тишина…смена кварцев и изменение канала в передатчике ничего не дало…тишина полная.даже дрожания никакого нет.сижу чешу теперь репу и думаю,что не так.не ставить же на ЛК,хоть и хорошее,приёмник от футабки за 100$…если есть наработки в данном направлении,помогите пожалуйста.

зы. с передатчиком jr7202 всё замечательно работает:)

Fly

Короной и другими приемниками с этого магазина пользуюсь уже второй год, проблем небыло. А у вас весь прикол в частоте у меня на Футабе все кварци закнчиваются на цифру 5. А у вас в этом видимо прблема, гдето может в модуле может в кварцах на приемнике есть не соответствие, либо в модуле заканчиваеся на 0 а в приемнике на 5, либо наоборот. Проверьте все. И попробуйте приемник на другом пульте, я пробовал на Хайтеке 7. Тоже все ОК.

Макс_UKR_246

да с окончаниями частоты всё в норме-она на 72 мегагерца…и с другим радио работает…тут сам прикол именно в синтез модуле именно 9z.он специфический такой…даже в отзывах на хоббисити уже написали,что с ним не работает.интересуют реально проверенные связки 9z синтез+такой то приёмник.

заранее спасибо.