какую аппу выбрать

promod

хочу сделать тренер на ДВС, раньше работал только с планерами (чемпионатками) и с кордовыми. теперь решил на радио волне попробовать полетать. хочу построить вот такой тренер www.rcdesign.ru/articles/avia/dvs_trnr
Нужно:
серво машинки (какие, сколько, по какой цене )
передатчик
приёмник
ну и что нибудь ещё посоветуйте
и желательно чтобы не очень дорого т.к. всё равно убью, а для начала хватит и бюджетной какой нить, а потом моно будет взять и подороже
заранее спасибо

MWW

Как Вы думаете, почему никто не отвечает?
А все очень просто - эта тема уже многократно, раз наверное сто уже обсосана, затерта до дыр… Вам стоит почитать, и только потом, когда появятся уже конкретные вопросы, их задавать. Вам тут-же с радостью ответят.

Vovka
promod:

парни помогите советом!!!11:(

На самом деле вопрос поднимался уже многократно. Если вкратце, то все зависит от того, насколько сильно желание летать. Если это на пару раз и в пыльный чулан, тогда проще взять готовый тренер с аппой в комплекте, благполучно помучать его пару вылетов и все на этом. А если все серьезнее, то к выбору передатчика нужно подходить серьезно. Т.к. вскоре после тренера вдруг выяснится, что хочется и каналов побольше, и микшеров чтоб было нужное количество… да там вообще много чего. Сам столкнулся с этим, когда только начинал, теперь простой 4-х канальный передатчик пылится в этом самом чулане ))) MWW опередил меня на пол минуты наверно )))

promod

спасибо, почитаю и обязательно задам вопросы:) насчёт желания летать это серьёзно, планера достали😠, да и толку от них никакого нет, не интересно, да и все друзья уже на радейка летают. как то уже с планерами стрёмно.

dmitryu

Если подешевле хочется, то что-то типа такого:
rcopen.com/forum/f17/topic115658

Если выбирать ещё дешевле - через месяц после начала полётов оно пойдёт в чулан.

dmitryu

тогда Spektrum DX6i, Futaba 6EX-2.4, Spektrum DX7, Futaba 7C-2.4

promod

блин дорого:( а чего нибудь подешевле нету? а я вот видел какие то комплекты типо приёмник передатчик сервомашинки, а что это за комплекты? а они мне подойдут?

dmitryu
promod:

а я вот видел какие то комплекты типо приёмник передатчик сервомашинки, а что это за комплекты? а они мне подойдут?

Ну так название дайте, или лучше ссылку

StrelokL

на год (два если летать только летом и осенью) максимум хватит 3-4 каналки
тогда уже переломный момент либо ты летаешь дальше и 3-4 каналов уже мало либо забрасываешь)

я после 3-х купил 6-тиканалку)

promod

дык стоит брать или нет? я хочу для начала на простенькой поучиться, а потом уже нормальную, дорогую. а по параметрам потходит для этой модели, ато я чёто не нашёл в статье про аппаратуру аговорки? кто нибудь может делал эту модель дык подскажет чё да как.

MWW

Пойдет, вполне. И сервы из комплекта - тоже. А вот что касается, стоит покупать или нет - я промолчу, решайте сами… Только предварительно почитайте форум, тут такие темы возникают с завидной периодичностью…

promod

а есть аналоги этой аппы без новоротов, потому что память мне на три модели ну никак не нужна😅

AlexN
dmitryu:

Если подешевле хочется, то что-то типа такого:
rcopen.com/forum/f17/topic115658

Если выбирать ещё дешевле - через месяц после начала полётов оно пойдёт в чулан.

promod:

не спасибо. хочу новую взять:)

вот почитал темы вообщем вот www.microrc.ru/tovar_698.html подойдёт или нет?

Не пойму, зачем брать новую примитивную, если можно взять приличную б/у, да еще и дешевле? Но это лично мое мнение, не навязываю 😃

promod

один раз меня уже надули с движком. купил движок КАМОД полетал на нём маленько, а потом он сдох. даже не понимаю почему. поршень на две части в полёте раскололся. 3к выложил. так что теперь с рук не беру только из принципа.

StrelokL

ну тогда решай свою задачу так

Нужна аппаратура не бу не дорогая без наворотов для новичка

на мой(именно на мой) взгляд 4-х каналки тебе за глаза хватит
с тем учетом что на первых порах 4-й канал(руль направления) ты вообще крайне редко будешь использовать

потом подкопишь и купишь нормальную аппу если будет желание двигаться дальше…

promod

да StrelokL ты абсолютно прав. а… ещё вопрос кто нибудь знает магазины в которых можно купить эту аппаратуру в Иркутске, или надо заказывать:o