2,4 Mhz от Jeti

buerger

Что-то не нашел здесь обсуждения.

www.jetimodel.cz/eng/hlavnien.htm

Очень заинтересовала это произведение, телеметрия и главное подходящие мне приемники и легкоcть установки в MPx Evo

Отзывы у немцы вроде неплохие, покупать думаю в Польше, там значительно дешевле…

4 months later
buerger

если кому интересно, купил я эту систему. Долго размышлял и читал отзывы.
Покупал в Чехии, стоимость модуля 80 евро, 6 канального приемника 60. Для СНГ будет, как я понимаю цена без НДС 19%

Все приемники начиная от 4 канала имеют телеметрию, без подключенного Jeti Box (экран и настройки) Tx модуль может пищать если питание приемника садится и если есть проблемы с приемом. С подключенным боксом, есть много возможностей: видеть уровень сигнала на каждой аннтене, напряжение. можно прогрраммировать failSave на все каналы, переопределять каналы и делать любые миксы (кому надо), у систему хоппинг на 16 каналов. Вообще пока очень доволен, качество изготовления очень высокое, приемников много, в том числе и 14 и 18 каналов, приемники можно объединять. Есть дополнительные сенсоры телеметрии: Vario, температуры, скорости и т.д

a-korenev

А как насчёт электромагнитной совместимости со Спектрум, Футаба и особенно Ассан ? Проблема решена?
😉

tumbzik

С ассаном решена, а с другими… нету тестов пока. Мне в этой системе опять же не нравится их “умный хоппинг”. Для германии лучше просто нет вариантов, для чехии и франции тож. Но у нас всетаки Spektrum надежнее будет.

buerger

была одна проблема с Ассаном, порешалию На данный момент на немецких форумах больше всего зороших отзывов, ни одной проблемы пока не написали, а вот про Спектрум постоянно об отказах пишут

a-korenev:

А как насчёт электромагнитной совместимости со Спектрум, Футаба и особенно Ассан ? Проблема решена?
😉

tumbzik
buerger:

была одна проблема с Ассаном, порешалию На данный момент на немецких форумах больше всего зороших отзывов, ни одной проблемы пока не написали, а вот про Спектрум постоянно об отказах пишут

Со спектрумом в европе две проблемы:

  1. Криво организованное питание на модели.
  2. Вся продукция Spektrum продаваемая в германии имеет зарезанную выходную мощность вч блоков. Что интересно horizonhobby и суппорт spektrumrc.com на все вопросы касательно продукции Spektrumrc.de отвечает что знать не знают что это за фирма и никакого отношения с ними не имеют;)