RC-Аппаратура и кризис...

D-pilot

С наступлением его, то есть кризиса, ну - или почти наступлением - я вот разные прогнозы слышал… из московских магазинов стремительно исчезла нормальная аапаратура, а новых поступлений нет… Я себе взял JR9 по осени почти за 15.000 рублей в jr-propo, а недавно подруге покупали аппарат там же, за эту же цену, но только уже 7-ми каналку…
Куда все катится…

Mik

Покупайте в Интернет магазинах “за бугром”, а кормить местных барыг - последнее дело.

ANDY_V

В сентябре курс был приб. 25 , т.е. аппа стоила 600$ , на завтра курс 34.7 и это 20800. Цена аппы привязана к доллару.

D-pilot

ну, у нас вообще все привязано к доллару…
Вот щас смотрел Эсприт - а вот как быть, если нет у меня пластиковой карты… ну нет - и все… А в москве все по цене 1, 5 раза выше…

Bulldog

Попросить кого нить чтобы купил для Вас.
Или присоединиться к покупающим.
Нормальная практика.

D-pilot
Bulldog:

Попросить кого нить чтобы купил для Вас.
Или присоединиться к покупающим.
Нормальная практика.

Так, скорее всего, и придется поступить…
А присоединиться - это как?

D-pilot

А вот еще знаете, что мне в ЕВРОТРЭЙНЕ сказали (они же JR-propo): что типа дальше все будет с ЖР только хуже, с приемниками будет жесть и с аппой вцелом, так как доллар растет, а 9-ку по 28 тыщ брать никто не будит.
Думаю, в этих словах есть рациональное зерно.
И как же нам быть?

Остаются только забугорные сайты, но туда есть доступ не у всех.

Вот так в Росси всегда - только поперло - надо все прикрыть. Я имею ввиду, что еще летом можно было спокойно найти хорошую аппаратуру, всего было валом.
А сейчас - везде пустота, голые витрины почти блокадного города…

(ну, это я , конечно, утрирую - но все же жаль, что как-то неожиданно вдруг не стало ни электроники, ни нитрометана, ни моторов ни еще много чего…)

Bulldog
D-pilot:

Так, скорее всего, и придется поступить…
А присоединиться - это как?

В теме “Магазины” можно кинуть клич: "Присоединюсь к покупке на (варианты:башня, эсприт и т.д.)

Boroda-msk
D-pilot:

если нет у меня пластиковой карты… ну нет - и все…

Отговорки и лень решать возникающие проблемы… 😃
Пластиковая карта для проплаты через инет без напряга делается макс. за неделю и сразу снимается куча потенциальных проблем по аппаратуре из забугорья… 😃
Сие было было актуально и в докризисный период, а сейчас с сокращением ввоза актуальность только повысилась…

D-pilot
Boroda-msk:

Отговорки и лень решать возникающие проблемы… 😃
Пластиковая карта для проплаты через инет без напряга делается макс. за неделю и сразу снимается куча потенциальных проблем по аппаратуре из забугорья… 😃
Сие было было актуально и в докризисный период, а сейчас с сокращением ввоза актуальность только повысилась…

Взвешивая все за и “…” не могу не согласиться.

VLADYO

[QUOTE=D-pilot;1123606]А вот башня - ссылку не дадите?[/QUOTE
Та же башня www.rchobbies.ru ,сам там беру(без рекламы)

D-pilot

вот ужо я совсем что-то… не подскажете ли - на башне тоже только Pay Pal?

Boroda-msk
VLADYO:

Та же башня

Не путайте божий дар с яичницей и не вводите других в заблуждение подменяя саму башню посреднеческими Амоксом & Со … 😃

на башне тоже только Pay Pal?

Visa, MasterCard, PayPal …

D-pilot

[quote=VLADYO;1123620]

D-pilot:

А вот башня - ссылку не дадите?[/QUOTE
Та же башня www.rchobbies.ru ,сам там беру(без рекламы)

И тут тоже без кредитной карты никак наверное…
Там, насколько я понимаю, вроде бы русский хозяин, хотя сам магазин в забугорье…

aland
Boroda-msk:

Visa, MasterCard, PayPal …

Ну Вы тоже не путайте. PayPal для оплаты на башне (настоящей) доступен только для американцев.

Bulldog
aland:

Ну Вы тоже не путайте. PayPal доступен только для американцев.

ЗЫ Да, действительно. Палкой заплатить не дает, только картой.

aland

Вот ведь так и думал, что какой-нибудь хам влезет с обобщением про весь PayPal, который есть в мире, а не про конкретный вопрос о Башне.
Читайте и молчите сами … в тряпочку.
PayPal®: You may also pay for your U.S. online orders with PayPal using a PayPal account that withdraws from a U.S. bank account. Ordering with your PayPal account is available online only. It’s easy and only takes a few seconds to complete your order. We reserve the right to ship orders to PayPal-confirmed addresses. PayPal is available only for orders shipping in the United States.
Оригинал: www.towerhobbies.com/ordering.html#cc

Bulldog

Но и Вы написали сначала “Палка доступна только американцам” Я на это ответил.
По поводу башни: Извиняюсь, был не прав.

Boroda-msk
aland:

PayPal доступен только для американцев.

Зы… С чего это вы взяли?
Sorry. Для Башни - согласен… Запамятовал т.к. давно на ней не заказывал…

aland
Bulldog:

Но и Вы написали сначала “Палка доступна только американцам” Я на это ответил.
По поводу башни: Извиняюсь, был не прав.

Ну не надо было мои слова выдергивать из контекста. Речь шла конкретно о Башне. Я написал, что Пайпал они принимают только у американцев, потом посмотрел на сообщение, понял, что явно кто-то начнет это выражение применять ко всем магазинам, исправил. Но уже понеслось.
Ок, извинения приняты, и сам извиняюсь.

PigTail

2 D-Pilot
Зайдите в Москве в магазин Седьмой континент и оформите карту за 15 минут, обслуживание у нее бесплатное, по инету пользую уже год, особых проблем при покупках не встречалось. Только на их сайте посмотрите в каких магазах есть офисы банка и как работают, а то с кризисом некоторые по пол дня стали работать и не забудьте оформить заодно бумажки для он-лайн банкинга по карте. И будет Вам счастье с инет шоппингом 😃

Геннадий2610
D-pilot:

а недавно подруге покупали аппарат

Ого,значит летом в Рассудово будем летать “на троих”?