Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Влияния магнитных полей

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; У меня в машине стоял сзади по центру один сабвуфер,при выезде на полёты я его вытаскивал,раскладывал сидения и ставил самолёт,а ...

Влияния магнитных полей

У меня в машине стоял сзади по центру один сабвуфер,при выезде на полёты я его вытаскивал,раскладывал сидения и ставил самолёт,а теперь сделал вместо одного по центру,два по бокам т.е.теперь можно ничего не вытаскивать,-самоль помещается,но стоит он между двумя мощнейшими магнитами...
    Как оно,ни чего?,
    -а полетать под музыку,типа-"Фристаил"тоже бы по приколу!

2.  

Самолет намагнитится и в полете будет прилипать к Земле за счет ее магнитного поля.

Хорошо бы,если только так,но вобще-то я про приёмник спрашивал

Записей в дневнике
    15
    Если самоль будет просто лежать, с отсоедененном бортовым питанием, то вроде бы ни чего, хотя для приемника это не есть полезно
    А по поводу 'полетать под музон' -тут проблема скорее всего будет в усилителе, но тут уже зависит на сколько близко вы&модель находитесь возле него и от его мощности... И еще (самое главное ) от типа вашей аппаратуры АМ/FM/РСМ/QPСM/2.4Ггц - с последними тремя - проблем не должно быть...
    Для примера: мы как-то с другом заводили его 'монстра' (МТА-4), а у него была обычная FM-аппа; я замечал, периодически, что у 'монстра' слегка подрыгивается передние колеса и машинка газа, вот я его и спрашивал: "Что за фигня?", а он мне отвечал: "А, это у меня зарядка работает" (она находилась в небольшой 'будке' ). Замечу, что когда я летал на своей эллектричке (аппа- Оптик6 QPСM) - никаких намеков на глюки&помехи

6.  

Не всё так однозначно, если до полёта кислоту слушал, то моделька как укуренная лететь будет. Ежели эмбиент внимал, то моль в обмороке по полёту получиться. Ежели попсу слюнявую, то и полёт сопливый будет. Рекомендуется жОсткий мятал слушать, при крэшах меньше повреждений будет. Угу ?

Если серьёзно, то никакого влияния на приёмник магнитное поле не оказывает. Если конечно не пытаться засунуть приёмник прям в магнитный зазор вуфера. Да и там ничего особенного не произойдет. Сложнее может быть с электромоторами. При многократном перемегничивании теоретически все магниты уменьшают свою остаточную коэрцитивность. Магнитность свою теряют. А вот кто кого перемагнитит, вуфер моторчик или наоборот, тут уже вопрос. Но насколько я понимаю , ощутимого влияния все равно Не будет.
    А вот про влияние магнитного поля на частоту или вид модуляции... полный бред. Помех от магнитов не будет 100%. Тёплое с мягким перепутали.

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    А вот про влияние магнитного поля на частоту или вид модуляции... полный бред. Помех от магнитов не будет 100%. Тёплое с мягким перепутали.
    Точно!
    А также- кислое с пресным: во первых, в самолёте (если там нет компаса) портиться от магнита- нечему.
    А во вторых- в динамиках магниты мощные, но стоят в замкнутой магнитной системе, которая именно так и сделана, чтобы поле находилось внутри зазора, где болтается катушка.
    А не "намагничивало" всю округу.
    Но если есть сомнения, можно бутылку "святой" воды положить- всё как рукой снимет!

Ну ладно,угаворили,теперь всех музыкой задушим,этих буферов хватит чтоб "заглушить"пару-тройку работающих ДВСов...,а вот насчёт гироскопа как?

10.  

Про намагничиваемость самолета конечно же было шуткой.
    Теперь серьезно: в гироскопе стоит пьезодатчик - ему магнитные поля глубоко безразличны.

Закрытая тема