Fma Copilot (проблемы с приемником)

ne

Здрасьте

Имеется автопилот со встроенным приемником. Иногда приемник не получает или не видит сигнала, т.е. сервы перестают реагировать, хотя питание есть. После нескольких челчков пальцами по нему все приходит в норму. В чем может быть проблема? (вертолет раптор)

Спасибо

Gintas

… не знаю, что ято такое, но анологичные ситуаыии с радиоэлектроникой (особенно если аппаратура падала или не обезательно - места механического воздействия - разьём например) мне попадались несколько раз за 40 лет 😈
Скарее всего это микро трещина 😃 Либо вооружитесь линзой, либо от “фанаря” пропояйте все лужонные дорожко и саму деталь (иногда нога детали залежалась на складе и окислилась, а “робот” не прапоял - достаточно больше прогрет и с флюсом) и проблеммы точно исчезнут !!!
… а если не поможет: - бывает приёмники защишены от (фиг знает чего) помех или с поиском передатчика … короче с АПЧ по русски (автоматическая подстройка частоты) … у которого при неуверенном приёме сервы умирает, при помех они становится “бешанными” а при сильном сигнале тоже того … (короче если модель близко - убирай антену на ресивере (передатчике или как там … пулта управления) … чут дальше - на оборот … ну типо того … ! Но я не думаю, что у Вас такая глюкнутая аппаратура (если не лазили в высокочастотный каскад передатчика), а то невидимый заусенец может натворить много помех, что даже кварц (у буржуев это КРИСТАЛ) не справится и выдаст большой спектр частот, а полезного сигнала (нужной частоты) мошность упадёт до безобразия …
… P.S. Перегревать паяльником очень сильно не советую - дорожки отклеится … но пропайка меня спасло так процентов 298 из трёхсот возможных !!! 😃 😈 😃 😈 😃 😈

Мик

1.Необходимо исключить кварц(быть уверенным, что это точно не он)
2.Тебе правильно написали-вскрывать и внимательно смотреть (ничего не паять, а пытаться найти дефект)
3.Могу поспособствовать-решишся-звони. 😁