Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Fma Copilot (проблемы с приемником)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здрасьте Имеется автопилот со встроенным приемником. Иногда приемник не получает или не видит сигнала, т.е. сервы перестают реагировать, хотя питание ...

ne
    ne вне форума
    Забанен

Fma Copilot (проблемы с приемником)

Здрасьте

Имеется автопилот со встроенным приемником. Иногда приемник не получает или не видит сигнала, т.е. сервы перестают реагировать, хотя питание есть. После нескольких челчков пальцами по нему все приходит в норму. В чем может быть проблема? (вертолет раптор)

Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    3
    ... не знаю, что ято такое, но анологичные ситуаыии с радиоэлектроникой (особенно если аппаратура падала или не обезательно - места механического воздействия - разьём например) мне попадались несколько раз за 40 лет
    Скарее всего это микро трещина Либо вооружитесь линзой, либо от "фанаря" пропояйте все лужонные дорожко и саму деталь (иногда нога детали залежалась на складе и окислилась, а "робот" не прапоял - достаточно больше прогрет и с флюсом) и проблеммы точно исчезнут !!!
    ... а если не поможет: - бывает приёмники защишены от (фиг знает чего) помех или с поиском передатчика ... короче с АПЧ по русски (автоматическая подстройка частоты) ... у которого при неуверенном приёме сервы умирает, при помех они становится "бешанными" а при сильном сигнале тоже того ... (короче если модель близко - убирай антену на ресивере (передатчике или как там ... пулта управления) ... чут дальше - на оборот ... ну типо того ... ! Но я не думаю, что у Вас такая глюкнутая аппаратура (если не лазили в высокочастотный каскад передатчика), а то невидимый заусенец может натворить много помех, что даже кварц (у буржуев это КРИСТАЛ) не справится и выдаст большой спектр частот, а полезного сигнала (нужной частоты) мошность упадёт до безобразия ....
    ... P.S. Перегревать паяльником очень сильно не советую - дорожки отклеится ... но пропайка меня спасло так процентов 298 из трёхсот возможных !!!

1.Необходимо исключить кварц(быть уверенным, что это точно не он)
    2.Тебе правильно написали-вскрывать и внимательно смотреть (ничего не паять, а пытаться найти дефект)
    3.Могу поспособствовать-решишся-звони.

Закрытая тема