Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asmoke
nikod:

Товарищи гуру, подскажите можно ли с приемника оптима7 вивести ппм сигнал?

Просто есть вариант взять аврору9 и хочу подцепить ее на квадрик, а к полетному контроллеру желательно подать ппм сигнал, или сибас.

На гуру не тяну но всёже. С оптимы, насколько я знаю, без паяльника и навыков нельзя. А вот с FrSky Delta-8 пожалуйста

Иго

Вот вариант с S-bus:Optima SL - 2.4GHz 8 Channel Single Line System Receiver.

nikod
asmoke:

На гуру не тяну но всёже. С оптимы, насколько я знаю, без паяльника и навыков нельзя. А вот с FrSky Delta-8 пожалуйста

Спасибо, про дельту я вкурсе. Руки есть, станция неплохая тоже, а вот знания в радиоэлектронике весьма посредственные.

Иго:

Вот вариант с S-bus:Optima SL - 2.4GHz 8 Channel Single Line System Receiver.

Эже видил ваш пост. Надо погуглить. Спасибо.

nikod
asmoke:

На гуру не тяну но всёже. С оптимы, насколько я знаю, без паяльника и навыков нельзя. А вот с FrSky Delta-8 пожалуйста

И если позволите, еще один вопрос. По идее, на аврору должен встать модуль frsky dft, дак вот встанет ли он и будит работать? Извените за такие вопросы, но просто реально только с прошлого лета начал вливатся в это хобби.

PigTail

У авроры штырьки под модуль смещены, поэтому обычные модули под формат Хайтек/Футаба без напильника в Аврору не лезут 😦

btr1209

Ну почему же у меня спетрумовский протокол без напильника становится на хобях брал искать надо

PigTail

Ну так ссылку иль название модуля в студию, а то чего искать то? Причем тут кстати протокол? На моей памяти модуль под Аврору толи Ассан, толи Корона выпускали, но сейчас чего то не ищутся, а может только хотели… и мужик на рцгруп приторговывал аналогами спектрумовских www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1755578
Как различаются пины у Авроры и старых Хайтеков можно посмотреть по ссылке rcopen.com/member8239/…/4e6f5387997073007711d9f5

btr1209

ну а причем здесь фрискай наверно потому что протоколы у них разные модуль RF-MFX720

nikod
btr1209:

ну а причем здесь фрискай наверно потому что протоколы у них разные модуль RF-MFX720

Просто у меня есть приемыш фриски д4р, щас трудится на 250м квадре и модуль DIY Frsky dht сейчас стоит в спектруме. Просто нехочится этот модуль колхозить в аврору, а взять нормальный сменный модуль от фриски. Видил что есть модуль frsky DFT под футабу и хитек, но конкретно под аврору о нем ничего ненаписано.

btr1209

проще в оптиму прошивку с ппм залить и хватит 6 канального приемыша по ппм все 9 идут

nikod
btr1209:

проще в оптиму прошивку с ппм залить и хватит 6 канального приемыша по ппм все 9 идут

Было бы замечательно. А где взять эту прошивочку?

btr1209

в этой теме были да наверняка и сейчас есть поиском по теме пройдись

8 days later
Pastorstop

Люди добрые подскажите пожалуйста. какой симулятор можно использовать с такой аппой?. купил такой шнурок. но ничего не получилось.
[IMG][/IMG]

asmoke

Люди добрые подскажите пожалуйста. какой симулятор можно использовать с такой аппой?. купил такой шнурок. но ничего не получилось.

Можно любой. у вас компьютер аппаратуру как джойстик определяет?

nikod
Pastorstop:

Люди добрые подскажите пожалуйста. какой симулятор можно использовать с такой аппой?. купил такой шнурок. но ничего не получилось.
[IMG][/IMG]

Насколько я знаю, в аврору пихается стерео кабель, а не моно. И я еще непробовал ее к симу подключать, но можно попробовать через вход микрофона и программу на комп поставить, точно непомню как называется. И стерео шнурок надо. На предыдущей странице есть картинка со шнурком.

PigTail

Второе кольцо в стерео никакой роли для симулятора не играет.

btr1209

у меня такой же работает , я пользовался симом RealFlight G4.5 Launcher

Pastorstop

частично получилось. уппу видят MULTIFlight и AeroFly Professional Deluxe но настроить и там и там неполучилось. такое ощущения что работают только 2 канала, и все миксуется непонятным оброзом.