Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 106 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 4225

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, подскажите, где приобрести для авроры боковые слайдеры?...

Здравствуйте, подскажите, где приобрести для авроры боковые слайдеры?

2.  

Осилил 88 страниц темы. Полезного для себя почерпнул только с 2-х страниц. Ну, оооочень много флуда. Спасибо футабаводам!
    У меня вопрос, заряжаю стоковый блок питания в пульт. При заявленных 7,2 вольта и 1300 mah, он зарядился до 8,2V и взял 2500 mah. Заряжал Хиперионом. Не глюкнет ли пульт от повышенного напряжения?

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, заряжаю стоковый блок питания в пульт. При заявленных 7,2 вольта и 1300 mah, он зарядился до 8,2V и взял 2500 mah. Заряжал Хиперионом. Не глюкнет ли пульт от повышенного напряжения?
    Думаю глюкнуть не должен. Я заряжал стоковый nimh зарядником imax b6ac током 0.1А. Где-то чуть больше 10 часов шла зарядка. Когда включил передатчик, он показал вольтаж батареи 8.4В и 100% заряд.

Цитата Сообщение от Alexey SM Посмотреть сообщение
    Думаю глюкнуть не должен. Я заряжал стоковый nimh зарядником imax b6ac током 0.1А. Где-то чуть больше 10 часов шла зарядка. Когда включил передатчик, он показал вольтаж батареи 8.4В и 100% заряд.
    Спасибо за оперативный ответ!)

6.  

8.4 В норма для полностью заряженного NiMH 6-баночного аккумулятора.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    8.4 В норма для полностью заряженного NiMH 6-баночного аккумулятора.
    Спасибо! Будем летать!)

Вытащил из бокового слайдера для замены переменный резистор. На нём имеется маркировка. Какой первый символ? Через инет ничего не нашел...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160730_001539.jpg
Просмотров: 25
Размер:	20.4 Кб
ID:	1236207

10.  

Просторы интернета указывают на 5-К Ом резистор, середина 3К Ом. А здесь можно поискать http://www.infinity-hobby.com/produc...oducts_id=6717

Или с этими "поколдовать" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...=side%20slider

Можно в магазинах радиодеталей подобрать что-нибудь похожее: переменный резистор 5 кОм

Моё почтение!
    Возникла необходимость подключить к "Aurora 9" - "JR Propo Quattro" (4-ре канала, старая как я не знаю что, в нете даже фотку не нашел, но с моделями работает и в симуляторе пашет, собственно для этого и держу). Ну, так к делу. Нужен режим "Trainer" (тренер). На обеих передатчиках разъём под "1/8 Jack"- стерео. Настройку переключателя тренера в авроре делал, по руководству (стр.56-58). Провод использовал заводского изготовления-стерео-джек. К симулятору JR-ку подключаю через моно-джек+USB. Может и здесь нужно использовать моно-джек? Что я делаю неправильно? Кто пробовал режим тренера AURORA 9 и другой передатчик (не AURORA 9)?

Цитата Сообщение от Spining Посмотреть сообщение
    Может и здесь нужно использовать моно-джек?
    Да, его и нужно использовать.

К симулятору JR-ку подключаю через моно-джек+USB.
    И Аврора этим же шнуром должна подключаться к симулятору.

Скорее всего передатчики между собой надо моно джеками соединять и смотреть что получится.
    Ведь с выхода тренерского разъёма идёт стандартный РРМ сигнал. Проверить это всё в работе Вы сможете только на модели, ведь к симулятору вы уже не подключитесь.

Сегодня попробовал связку двух пультов через моно-кабель - никакой реакции, т.е. самолёт слушается только Hitec, а на JR ноль внимания. Похоже Hitec в режиме тренера работает только с себе подобными. Есть второй такой же пульт у знакомого, будем пробовать вообще этот режим.
    На этом видео Speсtrum "спаривают" с Hitec, правда Speсtrum в роли ведущего, и все нормально.
    Последний раз редактировалось Spining; 03.08.2016 в 00:23.

На ученике можно моно-джек, ппм он будет выплевывать, для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту http://static.rcgroups.net/forums/at...StereoJack.jpg Насчет стандартности ППМ сигнала с тренерского Вы сильно горячитесь...

На ученике можно моно-джек, ппм он будет выплевывать, для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту ...
    Т.е. по сути нужен стерео-кабель. И конечно же общий код. Но, как раньше я уже писал ни стерео, ни моно - шнурок не позволил решить данный вопрос. Остаётся вопрос в кодировке сигнала управления. Разные у них интерфейсы.

для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту
    Т.е. Вы хотите сказать, что выход с ученика(торцевой контакт), должен приходить на средний(кольцевой контакт) тренера?

Для JR распайка стерео-джека http://www.mftech.de/buchsen_en.htm . Для Оптика Спорт и Авроры распайка тренерского кабеля перекрестная, т.е. обычный аудио не годится.

Цитата Сообщение от sokol 58 Посмотреть сообщение
    Были ли у кого отказы данной аппы?
    Тоже пользуюсь три года. Сенсорный экран не самое удачное решение для хобби. Со временем стали проявляться симптомы самопроизвольного срабатывания, в том числе и во время полёта. До аварии дело не доходило, но приятного мало. Вскрытие ничего не выявило, продул почистил и на короткое время проблема исчезала. Включил блокировку сенсорного экрана после включения, но и она не спасала. Передатчик жил своей жизнью. Теперь стоит вопрос перехода на более надёжную аппаратуру. Жалко, что все модели оборудованы приёмниками, придётся всё менять.

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    придётся всё менять
    Почему, оставьте вч-модуль, от ППМ он вполне работает, приделаете его в новую...

приделаете его в новую...
    Какую, например? Обидно, что уже привык, куплены 8 приёмников, программатор. Найти бы причину, она скорее всего не только в сенсорном экране. Пробовал менять прошивку - не помогло. Приёмники без дела не останутся, есть ещё Optic-6. Перхожу на Futaba.
    Пару раз в полёте на FPV самолёте включалась блокировка газа. Первый раз не сразу понял в чём причина, что газ не снижается, сажал с работающим двигателем. Второй раз уже знал, что происходит, но хорошего тоже мало. Срочная посадка с постоянным ожиданием подвоха. После посадки некоторое время наблюдал за передатчиком, который благополучно обходил блокировку экрана и пытался сменить модель. Вчера была последняя капля терпения, когда перед взлётом на FPV вертолёте стало происходить описанное выше. Благо, что не успел взлететь. Вертолёт такого бы не простил.

Поменяйте экран )

Какую, например?
    Ну, сами понимаете, на вкус и цвет.... тут только Ваши желания, возможности и потребности.

Цитата Сообщение от asmoke Посмотреть сообщение
    Поменяйте экран )
    Тоже вариант, хотя мне кажется будет весьма затратный, но может я не прав.

будет весьма затратный
    Главное, нет уверенности, что это решит проблему.
    Сезон проходит, а летать нет возможности. На оптике каналов не достаточно для большинства моих моделей. Я бы мог купить новую Аврору, если бы не сенсорный экран, он для наших условий не практичен. С песком у нас, к сожалению, "проблем" нет.
    Надежду восстановить работоспособность аппаратуры не оставляю, поэтому и написал сюда.

Главное, нет уверенности, что это решит проблему.
    Я мучился с тем же самым.

Проблема решилась сама собой, когда я снял с экрана защитную пленку(целку) и выкинул стилус.
    Подобные глюки возникают из-за того, что сильно давите на экран, попробуйте просто слегка нажимать ногтем.
    У меня через какое то не большое время экран сам перестал глюкать.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Проблема решилась сама собой, когда я снял с экрана защинную пленку(целку) и выкинул стилус.
    Вчера тоже решил от неё избавиться, но проблема осталась. Лежал пульт минут 40 без признаков автосрабатывания. Я уже, грешным делом подумал, что победил, но немного покрутил пульт в руках, не касаясь экрана, и всё повторилось. Возможно где то есть непропай или плохой контакт, но это распознать будет сложно.

и всё повторилось.
    У меня то же так было, я думаю, что это из-за деформации силикона(который внутри), само прошло где то через месяц.

У меня как бы сам нажимался левый верхний угол и что бы не было проблемы в полете я просто перед полетом входил в меню "CUSTOM", там нет иконок - пусто, а выход в правом углу, так и летал какое то время, а потом само прошло, сейчас нормально все.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    перед полетом входил в меню "CUSTOM", там нет иконок - пусто, а выход в правом углу
    Попробовать можно на близком расстоянии с пилотажкой. Эта зараза может "дремать" и неделю, а потом проявиться. Страшновато отпускать модель стоимостью более 60000 р. на 10-15 км, да и не безопасно это.

Возможно где то есть непропай или плохой контакт, но это распознать будет сложно.
    В общем, разобрал я свою Аврору и добрался до причины. Чёрная металлическая рамка, в которой крепится сенсорная панель, по контуру прилегает не плотно. Там где зазор достаточен для проникновения песчинок, он забит песком, который и является причиной самопроизвольного срабатывания. Поэтому и «заражённая» область у каждого своя. Как избавиться от этих зазоров пока не знаю, но и оставлять так нельзя. Сенсорный экран в рамке крепится усиками, которые после двух-трёх операций просто сломаются. Однозначно крепление не продумано. Почему сенсор спроектирован так, что он обязательно чувствительной частью по контуру касается металлической рамки, без какой либо прокладки. Сейчас пульт работает нормально. Стараюсь его оберегать, но в наших условиях это не просто. У нас как пыль на Марсе, песок проникает везде и всюду. Одно радует, что причина только в сенсоре.

Может почистить и "засиликонить"?

Для JR распайка стерео-джека http://www.mftech.de/buchsen_en.htm . Для Оптика Спорт и Авроры распайка тренерского кабеля перекрестная, т.е. обычный аудио не годится.
    Не совсем понял, что перекрещивать, речь о трёх контактах? К примеру, стерео-джек "JR" 1(кончик)-Signal, 2(серёдка)-GND, 3(начало)-NC. Что у Авроры на другом конце перекрещивается?

Что у Авроры на другом конце перекрещивается?
    1 - NC, 2 - input PPM, 3 - GND
    Судя по постам PigTail, наверное так...

Не совсем понял, что перекрещивать, речь о трёх контактах?

Естественно сигнальные линии перекрещиваются в родном Хайтековском кабеле, выход ППМ на одном конце приходит на вход на другом разъеме.
    Если оба стерео-джека, то третий провод не паять:
    "JR" 1(кончик)-Signal идет на "Hitec" 2(середина)-input PPM
    "JR" 2(серёдка)-GND идет на "Hitec" 3(начало)-GND
    Я б использовал на стороне JR моно-джек, а то будет вечная путаница. Судя по видео Аврора должна скушать JR-овский ППМ, к сожелению попробовать не на чем, нет ни Спектрума, ни JR.

Не сработал вариант ни с прямым кабелем ни с перекрещенным по вышеуказанным способам. Видимо "язык" у них всё же разный. Буду дальше копать...

Значит Аврорка не тянет JR-овский сигнал , он скорее всего инверсный и размах от 0.4 до -1 вольта... вообщем инвертор надо вкорячивать, посмотрите http://www.rcgroups.com/forums/showt...=568806&page=4 там каскадик описан, я помнится пробовал с диодом, все работало, правда не помню для чего делал, только помню, что мне еще раз инвертировать сигнал пришлось, ну да не важно.

Значит Аврорка не тянет JR-овский сигнал , он скорее всего инверсный и размах от 0.4 до -1 вольта...
    А может попробовать снять сигнал который на ВЧ-модуль выходит? Ведь тоже полный РРМ идёт...

Если есть возможность, то конечно надо.

Записей в дневнике
    16
    Вопрос такого плана, при использовании с обычной Аврора 9 приёмника Optima SL можно получить уменьшение задержки по сравнению с PPM или PWM приемниками?

ИМХО чисто теоретически только за счёт разницы в периоде следования SBUS и PWM(порядка 10 мс), но на практике все зависит даже от момента формирования изменения сигнала в передатчике относительно состояния формирования выходных сигналов приемника, я уж не говорю про неизвестность порядка формирования сигналов SBUS и PWM в приемнике..., в общем, если Вы на практике сумеете ощутить 10 мс и есть финансы на новый приемник, то можно поэкспериментировать.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    получить уменьшение задержки по сравнению с PPM или PWM приемниками?
    Не знаю для чего это нужно , но по-моему это уменьшение будет нивелировано скоростью работы исполнительных механизмов / сервами и их люфтами/.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    Не знаю для чего это нужно , но по-моему это уменьшение будет нивелировано скоростью работы исполнительных механизмов / сервами и их люфтами/.
    Это надо для мини коптеров 210-го размера.
    Сейчас у меня есть два типа приёмников Optima 6 перешитая на PPM и Китайские приёмники с поддержкой РРМ из коробки.
    Optima 6 конечно удобнее, т.к. Поддерживает телеметрию.
    Период сигнала ppm порядка 80мс, точно не помню. S-bus 20мс. На миниках это уже начинает ощущаться, т.к. Остальные компоненты (мозг и регули) выкручены на максимум с точки зрения быстродействия).
    Вот вопрос, у обычной Авроры между пультом и радио модулем Spectra какой протокол? Если РРМ, то s-bus на приёмной части ни чего не даст, а если там uart, то возможно игра с s-bus на приёмнике стоит своих денег. Хоть и безумных денег за приемник - согласен.

Период сигнала ppm порядка 80мс, точно не помню. S-bus 20мс.
    Странные цифры. ссылочку на перепрошивку не кинете?

Вот вопрос, у обычной Авроры между пультом и радио модулем Spectra какой протокол?
    Там UART, но как это влияет на обработку сигнала приемником?

+ Ответить в теме