Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 107 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 4250

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Cheetah_78 Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить. На какое же максимальное ...

Цитата Сообщение от Cheetah_78 Посмотреть сообщение
    Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить.
    На какое же максимальное напряжение он рассчитан?

2.  

35v

Сами приёмники могут напрямую питаться от 35 вольт, главное в этом то что при этом сервы должны питаться отдельно. (функция SPC в поддерживаемых приёмниках)
    Последний раз редактировалось Cheetah_78; 14.01.2017 в 20:58. Причина: исправил количество банок

Максим вы не правы Игорь правильно сказал функция SPC поддерживает 4,8-35 вольт это 8 банок ли полки, а 12 банок это 50 вольт не водите в заблуждение людей кто ни будь может оказаться без приемника по вашей милости будьте ответственей в своих коментах

6.  

Да, согласен, ошибся, перечитал инструкцию 35в, исправил пост. Однако тут сразу вопрос появился - у меня на вертолёте 10 банок, воткнут кабель в станцию телеметрии с АКБ напрямую, оттуда в свою очередь в разъём дата и СПК - как у меня ничего не сгорело?

правильно и не сгорело, вопрос отпал ) там стоит какая то отдельная штука на проводах питания, просто я как купил вертолет, туда не лазил, все работало) Стоит сенсорная станция для электромоделей и по видимому там датчик напржения на кабель одет.

сенсор телеметрии меряет от 0 до 100 волт

Что-то ни как я не разберусь с этой SPC. Подскажите как правильно подключить, собираю бензиновую пилотажку под 50 кубов (до этого момента пользовался повербоксом), будет стоять 6 серв хайвольт и липолька на две банки.

10.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sokol 58 Посмотреть сообщение
    Что-то ни как я не разберусь с этой SPC. Подскажите как правильно подключить.
    Вытащить заглушку из порта SPC, вместо него включить комплектный проводочек, у которого красный припаять к плюсу чёрный к минусу вашей липошки.
    Из сервопроводов красный проводочек вытащить, сервы питать отдельно.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Из сервопроводов красный проводочек вытащить, сервы питать отдельно.
    А черный оставить на месте?

Записей в дневнике
    17
    А черный оставить на месте?
    Земля то должна быть общая везде.

Но вам бы почитать в теме про большие самолёты правила организации питания на борту. Я в этом слабо понимаю.
    У меня в гоночных квадриках приёмники Hitec перешиты на РРМ и по сути питание получают только через SPC порт, а с мозгом соединяются одним сигнальным проводом.
    В моем случае стоимость падения не высока, а в вашем гораздо выше, поэтому к вопросу надо подойти системно. У вас же там ещё отсечка Газа должна настраиваться для безопасности, да много тонкостей я думаю.

В инструкции к приемнику написано, что без функции SPC он держит напряжение до 7.4 вольта. Нельзя ли его запитать обычно вместе с сервами напрямую от 2-х банок липольки?

Две банки ли-по полностью заряженные - 8,4 вольта.

Записей в дневнике
    17
    В инструкции к приемнику написано, что без функции SPC он держит напряжение до 7.4 вольта. Нельзя ли его запитать обычно вместе с сервами напрямую от 2-х банок липольки?
    Какая разница с какой стороны провод питания в приемник втыкать?
    Повторюсь, это ваша не самая сложная задачу, которую надо решить в организации питания вашего борта.

С остальными тонкостями я знаком. Меня интересует лишь один вопрос, будет ли приемник оптима 9 работать без функции SPC, без всяких проблем от двух банок липольки напрямую?

Будет работать перемычка которая втыкается в гнездо SPC соединяет + со стороны серв с входом SPC, распиновка разъёма "-" , SPC , "+" соединенный с "+" выходных каналов

Записей в дневнике
    8
    У меня в гоночных квадригах приёмники Hitec перешиты на РРМ
    Александр, а где про это почитать?

Что-то ни как я не разберусь с этой SPC. Подскажите как правильно подключить,
    Вот, в инструкции всё нарисовано:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2017-01-18 at 21.37.53.png
Просмотров: 62
Размер:	164.2 Кб
ID:	1288229
    Подключил абсолютно так же - всё работает.

Кстати, досталась мне Аврора 9 в комплектации "в пакетике", а товарищ прикупил такую же, но в коробке. И так мне приглянулась печатная инструкция, что аж спать не могу Написал в Хитек суппорт, типа пришлите дяденьки экземплярчик - отфутболили "к локальному дилеру". А в планете же наверняка нет инструкций отдельно. Страдаю

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от alnite Посмотреть сообщение
    Александр, а где про это почитать?
    Я выкладывал ссылку то ли на прошлой странице, то ли через страницу.

А что мешает распечатать PDF с сайта Планета Хобби?

Она нужна то раз в год.

Записей в дневнике
    8
    Ну, некоторый фетиш к красивым книжкам

Записей в дневнике
    17
    А кто знает, какие есть варианты получить выход S-bus с приёмников для обычной Авроры, не Х?

Вот брендовый вариант:http://hitecrcd.com/products/aircraf...ceiver/product

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    Вот брендовый вариант:http://hitecrcd.com/products/aircraf...ceiver/product
    Спасибо!
    Проще варианта я так понимаю нет?
    Потрошить приемник за 5 - 6 т.р. из корпуса и обрезать антенны, выпаивать лишние пины, что то жалковато.

А кто знает, какие есть варианты получить выход S-bus с приёмников для обычной Авроры, не Х?
    А чем ppm неустраивает?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от nikod@211.ru Посмотреть сообщение
    А чем ppm неустраивает?
    У s-bus период 8 мс, у РРМ 27мс. Это бы все мелочи, но CleanFlight, а с ним и BetaFlight усредняют по 3 значения входного сигнала и получаем у s-bus 24мс, а у РРМ 81мс. Эта разница уже чувствуется.
    Ну и s-bus все таки цифра с коррекцией ошибок и прочим, точность выше и не надо заниматься измерением аналогового сигнала в мозге.

Обнаружил тревожные симптомы у своей Авроры 9, пропадает сигнал с правого стика (элероны) при этом элеватор отрабатывает. Настраивал вертолет, смотрю на крен не реагирует (на земле), зашел в монитор, канал элеронов при движении стика стоит на месте, если нажать "тест" отрабатывает как надо, помогло перевключение пульта. Только что летал в симе, пропал канал прямо в полете, с десятого перевключения помогло, потом снова пропало...разбирать? Пробег у пульта небольшой...

Надо разобрать и проверить окислы везде. У меня что 9 что 9х успели окислится за пол года. Почистил, все стало хорошо. А до этого были проблемытс тем, что каждый раз при включении модели приходилось биндить...

Пытаюсь разобраться с новой функцией "T.Limit - Travel Limit" (возможно появилась после обновления прошивки, т.к. в руководстве к аппе её нет) в "девятке (без X)". Находится в первом экране режима настройки "Model", там где и EPA. Если с EPA всё понятно и из руководства, то для чего эта функция? По аналогии она работает как EPA, но может что-то под ней более "глубокое" скрывается? Кто с этим разобрался?

Записей в дневнике
    41
    Эта функция в чем-то похожа на EPA.

Travel Limit - установка хода рулевых машинок. Другими словами при установке этой функции в 100% вы имеете угол поворота оси рулевой машинки (условно говоря) +60 и -60 градусов от нейтрального положения. То есть в сумме 120 градусов. Но в теории ось может поворачиваться на 270 градусов!

Поэтому, если вам нужен бОльший угол поворота - установите Travel Limit не на 100, а на 120 или даже 150 %. Правда производитель честно предупреждает, что при этом врашающаяся ось машинки может дойти до физического ограничителя и это не есть хорошо.

На одной из моих моделей для машинок HS-55 у меня стоит 150%

Как то так. Уже не помню где я это прочитал, возможно что в дополнении к инструкции на сайте Хайтека.

Записей в дневнике
    41
    Нашел подробное описание в инструкции к 9Х. Но помню что у меня это была отдельная бумажка с предупреждением про механическое ограничение хода.

http://hitecrcd.com/files/Aurora_9X_Manual_EN_V1.2.pdf

страница 89

Я так понимаю что T. Limit это скажем так "базовая установка". А от нее уже пляшет EPA. То-есть установив 150 % для Travel Limit сверху можно еше задать 140% для ЕРА.

Всем здрасте .
    На первый взгляд они похожи , на в самом деле Т-лимит служит для четкого ограничения хода руля , например руль направления часто может касаться руля высоты.
    Что бы проще было понять проведите эксперимент , измерьте ход ну скажем руля высоты скажем он 10мм идем в ЭРА там накрутим еще 150% меряем ход уже 15мм после этого идем в расходы и там еще добавим 50% , измеряем ход руля и вуаля 20мм если задействовать еще пару миксов можно накинуть 10мм так вот о чем это я ах да о том что ограничения то как бы и нет , ну если у нас уже при 15мм руль упирается механически вот здесь нас и спасет Т-ЛИМИТ если здесь выставить отклонение руля на 14мм то где бы вы чего не меняли в плюс его не изменить.

Всем мягких посадок.

Уважаемые моделисты, а сия аппаратура живёт с ВЧ модулем другого бренда? Задолбала постояная потеря сигнала.

На каком расстоянии и при каких условиях потеря сигнала? Модель приемника, ну и передатчика? У меня с родным AFHSS передатчиком и родными приёмниками (Optima) проблем нет, даже minima перепрошивки передатчика работает без проблем. Может Вам, а точнее передатчику нужно обновить версию ПО?

Цитата Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
    живёт с ВЧ модулем другого бренда?
    Живет, например с ФР-скай. Но я советую для начала развинтить её и посмотреть на плату выхода на ВЧ модуль. там может быть окисление. Мне приходилось каждое включение биндить приемники для полетов. Убрал окислы, залил цапонлаком и все, проблема решилась. В новой 9Х у меня та же проблема через пол года возникла, опять же развинтил, нашел-залил - проблема решилась.

Потеря сигнала происходит так просто, при разных условиях. Уже за 4 года раздолбано 3 вертушки и 2 планера, отказы были с детства.Хорош уже, а за обновлениями я слежу
    как положено.Хорошие настройки для планеров, в связи с этим отказываться от аппаратуры не хочется. Телеметрия мне совсем не нужна.

Задолбала постояная потеря сигнала.
    У меня был один приёмник optima7(новый), который терял напряжение питания на выходах 1-5. Если традиционно подавать питание на приёмник с встроенного BEC ESC через канал газа, то оно терялось "по дороге". Обнаружилось после краша. Вскрытие показало, что есть плохой контакт по пути от входа +5В до выходов 1-5. Монтаж приёмника не простой, поэтому пришлось продублировать перемычкой поверх платы. Вот уже 2 года живёт и не "кашляет". По дальности устойчивой связи разброс для optima7, составлял от 500 м, в городе, до 3 км в поле. Для optima9 - соответственно 500 м и 10 км, в стоке.

Если-б это происходило на одном приёмыше, а то у меня их много и на всех одна болячка, то всё работает а то "земля-песок-привет шахтёрам".

Купите модуль DFT или DJT, подпаять надо с другой стороны контактов (внутри модуля) обычным сервопроводом и вывести его через крепление антенны. По инструкции вставьте разъем на нужные пины и закрепите где ни будь (я крепил прямо на ручке для переноски) модуль. Если потери останутся модуль мжно всегда продать, а если нет - наслаждайтесь полетами дальше)

ПС Аврора рулит))

Коллеги, сорри за оффтоп небольшой, мне самолет подарили с приемником Optima 6. Аппу Spectrum на него не забиндить никак?

нет

Задолбала постояная потеря сигнала.
    Как часто происходят отказы? Проверяете ли Вы по инструкции радиосвязь перед полетами? Я к тому, что можно конечно купить новый модуль в передатчик , а можно вычислить неисправность, хотя бы временной подменой родного модуля с аппаратуры "коллеги", если возможно.

Аппаратуру для пробы модуля я в округе не найду.А фрискеевскй модуль я уже вкорячил,всё работает,минус отсутствие телеметрии.

+ Ответить в теме